грудь сдулась! как вернуть молоко, осталось 5 мл...

Добрый день! Недавно получилось добиться того, что приходило молоко по 50 мл. НО… то ли из-за того, что с мамой поссорилась до трясучки, но молоко раз и пропало. Более того, у меня начались выделения, первый раз после родов 29.12. На цикл не похоже, но до этого всё чисто было около 3 недель. В общем надо как-то восстановить лактацию. Вопрос как? Кто смог при подобном раскладе? Что пить???

Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва
0181047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

Сами питайтесь стабильно и больше тёплого чая??

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

упиваюсь уже. но видимо правильно здесь сказали, у меня установилась лактация -((((

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва
Маруся Чайка 

Смотря какой у вас настрой☝?. Если она установилась, то она больше не будет каменеть и надуваться, а молоко для ребёнка там будет в нужном количестве ??

Пожаловаться
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
Николай
2 года
Москва

не паникуй! благодаря родственничкам я психовала, рыдала, плакала, не спала 2 месяца! грудь сдулась… но молоко было! деть его находил! вешай ребенка на грудь и пусть ищет молоко!

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

вот да. всё от стрессов.

Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань

молоко не может просто взять и пропасть. у вас лактация установилась, скорее всего

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

установилась это как? у меня только только стало оно прибывать, и потом раз и всё. может правда я где-то передержала, не сцедилась, или сын не высосал до конца… ох

Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань
Маруся Чайка 

теперь грудь не будет надуваться, приливы вы чувствовать не будете. но молоко там есть, оно никуда не пропало и пропасть не может. в смысле передержала, не высосал до конца???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва
Марина Дарина 

И зачем вы сцеживаетесь?! Просто кормите ребенка. Ночью надо кормить обязательно. Ночью пролактин вырабатывается в ответ на процесс сосания груди. Сколько ночью насосет — столько завтра будет молока. Да, правильно пишут, возможно у вас просто лактация установилась и прибывать тогда молоко не будет уже — а будет синтезироваться в процессе кормления. Может налиться если вы например долго не кормили ну проспали допустим — но с этим осторожнее, может и лактостаз случиться. В общем вам надо почить про гв. Как правильно кормить, мифы и т.д. Можете полистать мой журнал- я недавно освежала память и продублировала несколько постов про гв. Я кормила сына 2 года. У меня сеачала вообще не было молока — с помощью специалиста по гв запустили лактацию и ушли с ив. И кормила потом до самоотлучения. Могу дать контакт. Она приезжает и находится с вами много часов. Наблюдает и исправляет ошибки. Рассказывает кучу полезной инфы. И потом вы с ней на телефоне всегда поможет и подскажет.

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва
Светлана 

да, скорее всего так и есть. когда сын сосёт, оно там есть, я вижу. но судя по весам до и после кормления, его он высасывает грамм 10-15 сейчас, а раньше сосал по 50-55. и да, я перестала чувствовать как оно прибывает -((((. как вы думаете, удастся ли вернуть молоко при такой установленной лактации? напишите пожалуйста контакт специалиста мне в личку!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва
Маруся Чайка 

Кормите ночью! Ложитесь с ребенком и пусть хоть всю ночь сосет! И будет молока столько сколько надо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

И прекратите взвешивать ребенка! Кормите по требованию а не по часам.

Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань
Маруся Чайка 

дети вес набирают скачками. ребенок может в одно кормление съесть чуток, а в следующее- раз в 10 больше. и это нормально!

Пожаловаться
Мама
Мама
Марк
11 лет
Москва

Да лактогон помог но на две недели всего, перепробывала за два месяца все что можно уже и фиг, считаю если дано кормить то дано без всяких заморочек этих

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
8 лет
Москва

Спокойствие, настрой, уверенность. У меня тоже так было, нервы трепали дома. К сожалению, гв сошло на нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Таблетки лактогон

Пожаловаться
София
София
Адам
2 года
Москва

У меня была слабая лактация. Пила сначала аптечные чаи специальные, но толку не было. Потом тетя посоветовала чабрец. И знаете, помогло. Чистый чабрец конечно так себе удовольствие пить, а вот с черным чаем самое то. Попробуйте! Купить можно хороший чабрец в Кантате.

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

спасибо!!