Хочет обрезать волосы

У дочки волосы почти до пояса, шикарный пшеничный цвет. 12 лет. Ноет уже полгода, хочет обрезать каре, я отбиваюсь, как могу — пожалеет же! Но она наседает на меня, на все готова, боюсь, как бы сама не обстригла, без моего ведома. Что делать?


Пиппа
Пиппа
022593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Отрастут ещё… Я летом такую длину состригла — шею уже от тяжести сводило. Может и девочка просто устала...

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
У подруги с дочкой п этакая же проблема была, такой же возраст, волосы. Долго решали что делать, мама на 100% против каре, а дочке надоели волосы. Но в итоге она разрешила в альтернативу выбрить висок, но длину волос не трогать. Всё счастливы.
Пожаловаться
Лия
Лия
Магнитогорск

Сводите в парикмахерскую, волосы не ноги, отрастут, понятное дело, девочкам всяко хочется ходить




Пожаловаться
Taya
Taya
Петропавловск-Камчатский

Я в 11 лет наврала тетке которая маму стригла, что мне разрешили подстричься, и мне отхе-рачили волосы, как сейчас помню каре на ножке. Так коротко я больше никогда не стриглась. Но никогда не сожалела о содеяном ? мама воспринята это спокойно.

Пожаловаться
Lada
Lada
Валуйки

Эх, надо бы конечно с детства объяснять, но может быть сейчас сработает: косы — от слова космы, космос. Женщина посредством волос ловит энергию оттуда, и волосы ее и ее будущую семью оберегают. Это сейчас модно стричься, а раньше без кос н замуж не брали, и резали за непристойное поведение. Косы — это женское здоровье. В общем если интересно — найдите о волосах по ведам

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Это ее волосы, пусть стрежет. Вы можете высказать свое несогласие, но решение должна принимать она

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Волосы не зубы-отрастут. Ее голова пусть делает что хочет




Пожаловаться
UmmSaada
UmmSaada
Счастье
10 лет
Караганда

Разрешить) я отстригла в 12 лет как раз)) были ниже пояса очень густые. Сделала даже короче каре)))) потом пару лет стригла и отрастила в 15 лет ниже лопаток и потом уже опять до пояса))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти

Я тоже так сделала, мне лет 15 было, задолбали меня эти волосы, дома ножницами взяла и отхерачила, мама меня потом моей же косой и отпорола ?, потом конечно пожалела

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа

И вот как поступать, как уберечь от ошибки

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти
Пиппа 

Да ни как, не поймёт ребёнок а вообще попробуйте ей парик каре померить, обьясни те что ей не идёт такая стрижка, ну или договориться например, что в 13 лет если не передумает разрешите ей подстричь, авось забудет или перехочет

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

Разрешить конечно. Она хочет разнообразия. Я тоже таскала косу, которую ненавидела, мне не давали ее отрезать. Потом разрешили и я прям в характере поменялась.

Пожаловаться
Taya
Taya
Петропавловск-Камчатский

Рано или поздно подстрижет.

Пожаловаться
Nonna
Nonna
Москва

Вот соглашусь, лучше отвести к парикмахеру хорошему. А если потом расстроится, будете вместе растить с купажом масел хорс форс длину. 

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа

У нее волосы растут медленно, я не представляю, сколько времени потребуется на это.

Пожаловаться
Nonna
Nonna
Москва
Пиппа 

Я же вам говорю, этот купаж разгоняет рост волос, сама пробовала.

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа
Nonna 

А что за состав, детям можно?

Пожаловаться
Nonna
Nonna
Москва
Пиппа 

Там масла онли, гормонов и прочей гадости нет.

Пожаловаться
Юлия Шабалина
Юлия Шабалина
Дмитрий
5 лет
Омск

подстрижет однозначно, вопрос только — с вами и без...

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Санкт-Петербург

разрешит, иначе точно возьмет ножницы и сострижет! я так в дестве и сделала.

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа

И что, разве вы потом не жалели?

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Санкт-Петербург
Пиппа 

честно — нет. после скандалов с мамой я, наконец, достигла своей цели. потом отращивала, правда. но не жалела.