Сказкотерапия

Каждая мама мечтает о том, чтобы ее малыш рос умным, добрым, смелым, трудолюбивым (список можно продолжать бесконечно). Все мы воспитываем наших крох в соответствии с нашими идеалами, стараемся показывать на собственном примере, как правильно вести себя в той или иной ситуации… ведь добрым, отзывчивым, ответственным, целеустремленным (и т.д и т.п.) человек не рождается, а становится! У моей любимой Умницы есть замечательная Система воспитания характера сказкой. Наборы, которые без нравоучений и нотаций помогают воспитать самые лучшие черты характера. У нас из этой системы есть 3 книги: Антикпризин, Как воспитать ребенка сильным, Как воспитать ребенка умным. 

Сказкотерапия

Антикапризин читаем с 2 лет, две другие – с 3. Книги отличные. Антикапризин – сборник исцеляющих сказок (50 шт) от 33 капризов. Нам со Славой несколько сказок оказались крайне полезными, а многие из них читали для профилактики. Антикапризин даже в садик давали на время по просьбе воспитателей) Понравилось, что на каждый каприз есть рекомендации психологов. Очень полюбилась мне эта книга, неоднократно дарили набор «Антикапризин» деткам друзей. 

Сказкотерапия

Сказкотерапия

Сказкотерапия

Сказкотерапия


Книги «Как воспитать ребенка умным» и «Как воспитать ребенка сильным» персонализированные. Т.е. главный герой сказки – сам ребенок. Я когда впервые начала читать дочке сказку про девочку Славу, глаза у моей малышки горели так ярко, улыбалась до ушей просто! Классно! В книге о воспитании силы прорабатываются такие черты характера, как вера в себя, смелость, трудолюбие, настойчивость, обязательность, оптимизм, целеустремленность. В книге «как воспитать ребенка умным» фокус на качествах: любознательность, наблюдательность, память, логика, беглость, оригинальность дальновидность. Все сказки интересные, сама читаю с большим удовольствием! Теперь хочу собрать всю серию) 

Сказкотерапия Сказкотерапия Сказкотерапия Сказкотерапия Сказкотерапия

МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург
8111305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
27 лет
Андрей
11 лет
Киев

Ого, цены не маленькие на книги! Хотя, если полезные и реально развивают ребёнка, то не жалко. Жаль, у нас нет таких издательств.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва

Сказки обожаем, но у меня ребёнок делает из них какие-то свои выводы, которые туда никто не вкладывал :) И переубедить почти невозможно.

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

Ну ничего себе) Интересно у вас!

Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия

У нас все книги есть, тоже нравятся, читаем с 2 лет, я комбинирую из разных книг сказки и нам они помогают хорошо прорабатывать ситуации.

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

Вот я тоже надеюсь все книги собрать. Вижу, как Славе нравятся эти сказки, а скоро и Гошка подрастет, будем с ним читать. Мне импонирует подход мягкого воспитания, а сказкотерапия работает именно так.

Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия
МamaSJ 

У меня сын очень любит читать, и после сказок умницы я сделала подборку ещё терапевтических сказок из интернета, теперь мы их чередуем)

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург
БогиняПлодородия 

Буду благодарна, если поделитесь своей подборкой! У нас Слава тоже книжный червячок, читаем много. Стараюсь подбирать разную литературу, читаю отзывы… т.ч. жду ваших рекомендаций)

Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия
МamaSJ 

Самая любимая перед сном Веры Сперанской «гномик». Остальные на днях спину в личку)

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург
БогиняПлодородия 

Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Катя
7 лет
Омск

Интересные @! где приобрели ?

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

Я все наборы Умницы на официальном сайте заказывала . У нас в городе магазина их нет, поэтому все через интернет приобретала.