Мальчик 5,5 лет трогает себя

В садике сделали замечание, что во время тихого часа сын трогает свои гениталии. Сказали даже, что может весь тихий час пролежать так… с рукой там. Всё дело в том, что у нас была эта проблема, меня даже психолог «на ковёр» вызывала. «На ковёр», потому что чувствовала я себя там, мягко говоря, как маленькая провинившаяся девочка. Сказали, что это ненормально, что начинается всё с этого, а потом ему захочется это людям показывать. И что я должна срочно что-то предпринять. Поход к урологу назначен, невролог сразу седативные выписывает. Но! вся загвоздка в том, что за лето он перестал это делать. И дома он этого не делает вообще. Перед сном мы всегда сказку читаем, а потом он спокойно засыпает сам (но я подсматриваю иногда за ним, по старой памяти, так сказать). так вот! Дома этого совсем нет, а в садике есть и только во время тихого часа. Что делать?


Татьяна
Татьяна
081935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Капец, у меня сын 2,8 делает тоже самое. Но мы в сад ещё не ходим. Он его мнёт, теребит по всякому, тот набухает и сын радостно говорит: «Ого пися!» Ну, типа большая означает. Ему нравится делать «ого пися» и «маня пися» что значит маленькая. На горшке сидя всегда, при переодевании, лёжа перед сном или когда мультики смотрит… Короче я стараюсь просто не оставлять его без штанов! А то сразу начинается это!) Пока никуда не водила его, говорила что нельзя, запрещала. А вообще мне кажется, что он просто так себя изучает. Если не прекратит, пойдём к хирургу (он же у нас андролог) умный мужик, думаю что-то подскажет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Что-то с психологом не то. Она лекции что ли пропускала в институте)

Пожаловаться
Юля
Юля

сегодня в институте психолог как раз по этому поводу говорила, что это нормально, ребенок изучает себя! и что может даже появиться эрекция. Как нам говорили: «не обращайте внимания, не ругать». У моего сына такое уже было, но он трогал только дома и недолго.




Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у вашего психолога явный недотр@х...

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мишенька
9 лет
Петродворец

Поговорить с ребёнком, что его беспокоит в садике. Может он так абстрагируется

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я пыталась с ним поговорить, но он не отвечает на вопрос, а начинает просто рассказывать про садик: про друзей, про спектакли и т.д.