Воспитание девочки со сложным характером

Старшей дочке 5. Девочка ну очень эмоционально, веселая, оптимистично, очень общительная. Вообще, типичный львенок по гороскопу. Но в ней уживаются противоположныеи очень выраженные черты: желание наряжаться и быть вау с неравенство, желание лидировать с подлизыванием и прогибанием. Разговоры с ней постоянно веду, но оочень упрямая и свое нрава, никого не слушает. Пытаюсь приучать к порядку. Что посоветуете?


MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург
017708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
13 лет
Москва

У меня дочка тоже лев, очень спокойная рассудительная. Стремится быть лучшей во всем особенно в гимнастике… Неудобно плакала, что не получается какое-то упражнение сделать потом добилась его целыми дня и получилось! Как же она радовалась. Другими командовать не хочет)

Пожаловаться
MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург

Мы -ваша противоположность

Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik

Мой сына тоже львенок, обожаю его, мне нравятся такие люди даже взрослые. В обиду себя не дадут, любят когда с ними договариваются, кстати это и не сложно, а заставить что-то сделать- да, сложно, нереально. Оптимистичные, веселые, на виду, бывает правда хотят уединения, любят ласку, но и могут проявлять плохое настроение, тогда львенка проще не трогать, успокоится сам-придет.

Пожаловаться
MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург

А у нас как раз наоборот: никого не слушает, договориться как со стенкой! Хочет быть лучшей, а усилия не хочет

Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik
MamaGoda 

Ну бывает может это кризис, и у нас бывают сложные времена, может неделю себя плохо вести

Пожаловаться
MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург
Lesik Lesik 

Я надеюсь, что этот кризис непонимания пройдет, т.е. она поймет, что быть Марфушенькой (помните из «Морозко») это отстой

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

Это она пробует на вас что лучше прокатывает. Вам главное отслеживать и не поддаваться.




Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
11 лет
Калуга

у них у всех характер сложный, старшая тоже везде первой хочет быть, сейчас уже доходить стало что не всегда она будет первая.

Разговоры разговариваем.

Пожаловаться
MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург

Все равно дети разные. Я послушная была, рассудительная, аккуратная, а дочь полная противоположность

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
11 лет
Калуга
MamaGoda 
это Вам так кажется))) ну и конечно разные.

Я сама огонь, дети в меня

Пожаловаться
MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург
Ксюня㋡ 

Меня больше всего удивляет, что не работает подражание и копирование с родителей. Мы с мужем оба аккуратисты во всем

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
11 лет
Калуга
MamaGoda 
Не работает, у меня мама сама спокойность с папой и всеми родственниками, все время говорили в кого же я такая))) Сама в себя и дети сами в себя.
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Ну, такая она личность. Какая есть, такая есть.
Аборт делать поздно)
Пожаловаться
MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, отличный совет! Любая сложность возникла делаем аборт! Класс!

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
MamaGoda 

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет

А что именно вас не устраивает? Ребенок еще маленький. Пробует разные модели поведения. Подкрепляйте то, что вам нравится.

Пожаловаться
MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург

Почему разные, модель всегда одна: все крушить, раскидывать, ходить в грязном и драном

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации