сказка на ночь.

Всем привет. Дочке 4 года и 9 мес. Какие сказки читаете своим детям в возрасте 5 лет? Именно на ночь. Пробовали винни-пуха, незнайку, не пошло. золотой ключик тоже рановато, мне кажется. Доктор Айболит дочке понравился и сыну заодно) Вот думаю попробовать Волшебник Изумрудного города. А больше ничего на ум не идет.


Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
018732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Волшебник изумрудного города дочке прочитала в 3,7 пошло на ура, попробуйте. Должно понравится. А вот продолжение книг не стала покупать, там уже текст сложноват. А вам уже можно.

Андерсена сказки, братья Гримм, М. Трауб «Про улитку и черепаху», «Мишка ушастик в детском саду».

Чипполино, Бурратино, Незнайка наверное уже можно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

спасибо.попробую, я первую книгу и имела в виду, конечно)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
9 лет
Алина
9 лет
Омск

Мой только рассказанные сказки воспринимает, читать бесполезно. Из последних Буратино, Волшебник изумрудного города. Понравились, даже мультики потом пересматривал)

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Гарри Поттера буду в 5 лет читать, остальное уже наизусть заучено(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

ничего себе вы ранние, молодцы. а вы спрашиваете потом, понимает ли дочка что читали? у меня сын тоже с удовольствием слушает сказки, которые я дочке читаю, не знаю, понимает ли что-нибудь.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Марина 

Вроде все понимает, потом. В ролевые игры играет по этим сказкам, так что думаю смысл ухватила))))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лотошино

Мы на ночь читаем либо сборники сказок — как русских народных, так и зарубежных авторов, — либо просит Буратино почитать, уже третий раз перечитываем, очень Полине нравится эта книга. Или просит рассказать Мойдодыр, его мы обе уже выучили наизусть, так что книга не нужна ))) Пробовала читать Муфта, Полботинка и Моховая Борода… книга очень большая для нас пока, не осилили и половины((( то хорошо слушает, а то начинает просить почитать что-нибудь другое

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

может, и правда Буратино попробовать. спасибо.

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Кабачок
6 лет
Екатеринбург

Моему интересны любые сказки (длинные, вроде «Волшебника изумрудного города» не читаю, еще рано, на мой взгляд). У нас несколько сборников сказок. Еще недавно хорошо пошла энциклопедия для малышей в сказках — коротенькие рассказы в духе «почему идет дождь», «откуда взялись домашние животные» и т.п.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
9 лет
Барнаул
Я не читаю, а рассказываю сама, нравится Дюймовочка больше всего
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

Ну вот где-то с пяти прочитали «Аленушкины сказки» (Мамин-Сибиряк), дочери понравилось, а мне не очень, лучше взять просто сборник сказок этого автора (помните, Сказка про храброго зайца, Серая шейка (я надеялась, что последняя сказка есть в этой книге, но она отдельно). Вот недавно купили Усачева «Жили-были ежики» — пошло. Еще Карлсон тоже пошел (но только первые две книги лучше, третья как-то менее живенько). Вот «Изумрудный город» пробовали — не очень, но прошло уже где-то полгода, опять попробуем, недавно дочь книгу достала, заинтересовалась.

Хотелось бы еще купить в ближайшем будущем сборник сказок о Маше (Как Маша поссорилась с подушкой и подобное) и Книгу Джунглей.

И где-то с шести лет думаю взять «Ветер в ивах»

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
ну и думаю сейчас перед Пасхой самое время перед сном читать Детскую Библию, именно Евангелие. Тоже хотим начать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 лет
Аглая
6 лет
Москва
Моим, хоть они и младше, нравится «Серая шейка», «Винни Пух», «Чиполлино», «Груффало», «Зог», «В стране невыученных уроков», «Голубая стрела». Сыну еще нравятся адаптированные мифы Древней Греции. Список очень странный, но как-то так… ))
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

голубая стрела тоже есть, попробуем, жаль, что книжка с черно-белыми картинками.а чиполлино я и сама не читала)

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

волшебник изумрудного города тоже не легкое чтиво., тем более там много частей,попробуйте короткие- типа цветик-семицветик,

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

да, такие читаем, но в основном днем. на ночь хочется с продолжением. тут несколько вечеров бианки читали про мышонка пика, всем понравилось.

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж
Марина 

посмотрите голявкина рассказы, старик хоттабыч, приключения желтого чемоданчика, королевство кривых зеркал, маугли, бемби, питер пен, папа мама 10 детей и грузовик и тп

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
ЗабиякаБяка 

спасибо