Нужен совет.

Девочки, сегодня муж забирал сына из сада ( мы ходим с логосад и группа у нас логопедическая, детишки мало говорящие ) сын начал жаловаться, что мальчик его щипал за писю и говорил это кнопка. Позвонила воспитателю она ничего не видела, мол всегда следят, но и сказала что поговорит завтра с мальчиком одним. И ещё случайно проболталась, что некоторые мальчики когда спать не хотят ручки свои запускают под одеяло шубуршат там. Я им сразу говорю, что ручки кладите под головку. Сейчас опять у сына спросила, кто щипал он никто. Потом отвернулся и начал трогать свой орган. Я сказала сыночка это не игрушка. Раньше такого не было вообще, что бы сын трогал свою писю. Я понимаю в саду укусили, толкнули подрались это мальчишки тем более у нас в группе 2 девочки только. Но это уже перебор. Как вы считаете стоит завтра поговорить с воспитателем и узнать кто из детишек заигрываете со своим хозяйством что бы поговорить потом с родителями ?? Я просто в первые с таким столкнулась и не знаю как реагировать. Меня в корне не устроит, если сын насмотрясь на других начнет заигрывать со своим хозяйством.


Виктория
Виктория
Москва
1231346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яшедевр
яшедевр
медвеженок
8 лет
Киев

Убедитесь что он правду говорит. Моя ни разу не обманывала, и каждый раз забирая из садика она прям бежит домой что хочет какать и так несколько раз, я ее спрашиваю почему не какает в садике, она говорит а нам не разрешают, сказали дома надо какать, муж говорит может действительно, что не сюсюкаться с каждым, они таким образом приучивают детей чтоб какали вечер, я в ярости ? пошла разбираться, а воспитателя почему-то небыло, наня в шоке, говорит нету такого, как мы не разрешаем, и тут до меня доходит, что не в их интересах потом мыть того кто обкакался, и доцю потом заставила признаться, и она сказала что не какает в садике потому что она не хочет сама вытираться, и дома я смотрю она брезгает, мне так стыдно стало?.дети очень хитрые

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Такое просто он бы не придумал, почему то воспитатель сразу подумала на определенного мальчика.

Пожаловаться
яшедевр
яшедевр
медвеженок
8 лет
Киев
Виктория 

Ну раз так, думаю воспитатель должен поговорить с мамой того мальчика, это уже ее ошибка если она что то заметила и не придала значения

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
яшедевр 

Я так думаю, что может они и говорят родителям этого мальчика да и другим тоже. Просто если бы ни эта ситуация то я и не узнала бы, что некоторые мальчики это делают. А потом бы удивлялась откуда он этому научился. Да и вообще что это за игры такие у ребёнка что бы щипать и говорить кнопка.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Санкт-Петербург

У меня дочка месяц назад стала часто трогать писю, или сидит и пытается посмотреть что там..))в сад ходим в этом году у нее бассейн( как то не связывала это с садом). В общем сказала ей спокойно раза три что Сонь можешь поранить и грязь попадет и будет красная болеть, лучше не трогай. И она пару раз спрашивала про грудь писю. В общем сейчас перестала я подумала просто интерес был и все не более того. Вам главное сыну думаю спокойно обьяснить, что он может сделать себе хуже и будет болеть как то так обьяснить

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Санкт-Петербург

А высказать считаю нужно обязательно и воспитателю и родителям.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Oksana 

Воспитателю я высказала, сказали примут к сведению и по наблюдают. Просто тут некоторые мадамы решили что у меня пошлые мысли. Все зависит ещё от воспитания, как родитель донесёт это до своего ребёнка. Во 1 за это место никто не должен щипать моего ребёнка, во вторых почёсывая и шибургения если не донести информацию до ребёнка, приводят к тому что взрослые мужики не стыдясь чешут поправляют И так далее .

Пожаловаться
Medina
Medina
Санаткызы
8 лет
Алматы

Недавно видела пост, такое же поведение у девочки после сада. И говорит что приятно......
Шок.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ужас (




Пожаловаться
Karina
Karina
Ангелина
15 лет
Москва

Работа воспитателем в средней группе. Большинство мальчиков во время тихого часа руки в трусики засовывали.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Наша воспитатель когда проболталась, говорит вот эти делают а ваш никогда.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
8 лет
Иваново

Был период кода ребенок проявлял повышенный интерес к своему писюну.перерос.главное не заострять внимание ребенка. Это такой же орган как и любой другой.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Вы понимаете, что если это он будет видеть часто, то начнёт подражать. Это же ребёнок, он прекрасно знает что это пися из которой писяет и это не игрушка. Но как видимо чужой пример заразительный .

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
7 лет
Москва

Интересно, а что вы скажете родителям этих мальчиков?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Что бы объясняли ребёнку, это Мама и папа должны делать, а не я.

Пожаловаться
Ньюман
Ньюман
Климовск
Виктория 

Что вы ребенку в 4 года объясните? У него нет ваших пошлых мыслей по этому поводу.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ньюман 

Мысли пошлые это у вас, у меня их нет. Все зависит от воспитания, это красиво когда взрослый мужик свои мудя чешет при всех или поправляет?? Муж за 6 лет ни разу себе такого не позволил,

Пожаловаться
Ньюман
Ньюман
Климовск
Виктория 

мужик и ребенок, которому все интересно-разные люди

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ньюман 

А из детей и вырастают мужики. Что в детстве заложено то и будет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург

Ппц, куда няни то смотрят




Пожаловаться
Жемчуг
Жемчуг
Солнышко
15 лет
Приозерск

Надо обязательно поговорить

Пожаловаться
Liliko
Liliko
Москва

Мне кажется вы придаете этому слишком большое значение.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

Стоит поговорить. Это действительно плохой пример, неужели родителей тех детей это устраивает (