Снежинки, открытки и адвент-календарь.

Расскажу про наши праздничные поделки и адвент-календарь, на который я наткнулась в интернете и пришла в полный восторг.

Сначала про поделки.

Каждый день вырезаем снежинки, по чуть-чуть. Идея — залепить все окна ими) Валюша тоже вырезает и вполне неплохо получается.

Вот эти снежинки она сама вырезала. Я только сложила бумагу и начертила рисунок карандашом.

Снежинки, открытки и адвент-календарь.

Снежинки, открытки и адвент-календарь.

Снежинки напоминают мне морозный узор на зимнем окне. В детской оба окна сделали, взялись за спальню сейчас. В зале сделаем еще на парадной двери, чтобы и снаружи было видно, что праздник к нам приходит)

Еще делали открытки.

Я не сфоткала наши, поэтому вот фото с интернета.

Снежинки, открытки и адвент-календарь.

Делать очень просто, даже малыши справятся. Вот видео:

Еще две поделки с гофрированной бумагой.

Снежинки, открытки и адвент-календарь.

Справа — теоретически Соня должна была сделать, по факту же мама увлекалсь, а Соня куда-то убрела по своим делам) Ну ничего, маме же тоже надо развлекаться.

Слева поделка полностью Валюшина, особенно на рамку обратите внимание) Я пыталась ей объяснить, что такое узор, но она ничего не стала слушать и заявила, что ТАК ей нравится и все. Ну ладно) Мне вечно все надо идеально чтобы было. А ребенок просто радуется, что можно лепить куда попало весь материал)

Повесили нашу елочку из фетра. Ей уже три года, и каждый год она нас очень радует, потому что с ней можно играть. Снимать все игрушки и наряжать снова и снова. И с каждой игрушкой можно играть, снимать, трогать. Они все очень тактильные — пуговки, ленточки, бахрома из фетра (как на рыбке чешуя, например).

Снежинки, открытки и адвент-календарь.

Еще делали открытку сегодня. Валюша краской замалевала фон. Я вырезала снежинку. Осталось только ее приклеить и готово. Краска еще не досохла. Пока вот так.

Снежинки, открытки и адвент-календарь.

Ну и про адвент-календарь расскажу. Я собиралась сделать ближе к Рождеству какую-нибудь движуху, чтобы не просто задания там, или сладости, а в виде игры, квеста. И тут мне попалась на глаза статья в бебиблоге, одна чудесная мама придумала для сына целую сказку. Это так невероятно волшебно и красиво, что я долго была под впечатлением и решила такое воплотить и у нас.

Вот ссылка, надеюсь не удалят.


Это, собственно, и есть ее адвент-календарь.

Снежинки, открытки и адвент-календарь.

Я уже начала готовить все для нашего календаря. Не знаю, как оно все получится, потом буду делиться. Уже купила жителей городка и делаю домики. Городок устрою на подоконнике и будет снег, много сугробов, подсветка с гирляндой… Уже предвкушаю чудо и радость детей. Городок появится на своем месте в ночь на 1 января, а квест продлится всего неделю, до Рождества. Я решила, что так будет логичнее, хоть и недолго, но на много дней просто никаких сил не хватит, поэтому до НГ будем просто хаотично творить всякие поделки и смотреть новогодние мульты, а вот к Рождеству уже будет волшебство.


Бобёр
Бобёр
Софья
8 лет
Екатерина
5 лет
Сан-Паулу
31193023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Как же здоровы! Молодцы ☺
Пожаловаться
Екатерина Lunatic
Екатерина Lunatic
Москва

Как же волшебноооо....)Чудесная идея! И открытки и картинки -чудесные)Девочки, как же я вас ЛЮБЛЮ!С Наступающим Новым Годом! Улыбок, радости и счастья)Ждём продолжения твоей сказки, Женёчек

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

шикарно




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

Женя, а второе фото сверху (окно в снежинках) — это ваше окно или из инета картинка? Мне очень понравились там цвета — зеленый и розовый — то ли за окном такой вид, то ли стекло красками раскрашено.

Пожаловаться
Бобёр
Бобёр
Софья
8 лет
Екатерина
5 лет
Сан-Паулу
Окно наше, но ничем не раскрашено, просто свет так падает.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Бобёр 
Красиво падает)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

то, что на много дней сил не хватит это точно! у нас дед с бородой как у вас, только я его покупала, мы не выполним все 31 задания ну никак… только частично делаем

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
9 лет
Барнаул
Здорово очень!!!
Пожаловаться
Елена Многорукова
Елена Многорукова
Средний
21 год
Средняя
14 лет
Младшая
9 лет
Младший
7 лет

Интересно и классно сделано!




Пожаловаться
Ann
Ann
Фёдор
5 лет
Санкт-Петербург
Мастерица. Всё что-то новое придумываешь) мы гирлянду на окно повесили; ёлку нарядили, а от пока и всё.
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Очень красиво! Молодцы)
Пожаловаться
МамаМимиИАленки
МамаМимиИАленки
Аленка
5 лет
Новокузнецк

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул

Спасибо тебе огромное. Очень нравится читать твои посты. Спасибо что даешь ссылки. Мы с ребенком после вашего поста тоже решили смастерить елочку с игрой ходилкой.
Адвент календарь тоже понравился. Вечером почитаю про него по ссылке.




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Спасибо за постик и ссылочку))) Очень отличная идея, тем более собиралась с сыном вместе смастерить ему городок чтобы катать машинки, вот в копилочку, можно сделать его на окне и приурочить к Новому году и Рождеству!

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
открытка суперская — а то у нас идеи уже кончились, а адресаты ещё нет ))
тоже хотела к Рождеству ожидание сделать — но склоняюсь всё-таки к новому году — для ребёнка он сейчас у нас важнее — новогоднюю ночь очень ждёт. а Рождество мы тихо празднуем, по-семейному. за ссылку спасибо — сказочно, но я так много не осилю — времени не хватит, но что-то пригодится.
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Да, Аня молодец, оч.люблю ее идеи и рецепты), но скорее удалят.

Пожаловаться
Liyah
Liyah
Ростов-на-Дону

Здорово! Я спионерю идею открытки? Нам, как раз в садик поделку надо))))

Пожаловаться
Бобёр
Бобёр
Софья
8 лет
Екатерина
5 лет
Сан-Паулу
Так мы их сами коммуниздим отовсюду)
Показать ещё