Первый клас. Вам много задают?

Как вы считаете хорошо, когда много задают или плохо? Я считаю, что нам не очень много задают. Например, сегодня переписать стих 4 строчки. Математика 2страницы в раб тетради, но обычно в маленькой тетради в клеточку цифры прописать, примеры и задачки решить. Чтение 1-2 страницы. Это основные предметы. Есть еще окр.мир с проектами, но он не каждый день. У соседнего класса больше, но ненамного. И как лучше, чтобы больше задавали, и ребенок с первого класса получал нагрузку для задела на будущее. Или не важно, пусть нагрузка растет постепенно. Программа школа России, честно говоря сама по себе несложная. Родители, которые прошли это как лучше по вашему?

Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
0201071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

У нас как правило 4-6 строчек букв, слогов и слов в тетрадке, пара заданий в рабочей тетради по математике и иногда окр. мир. И почитать немного) В первом классе это нормально, ненормально, когда ребенок тратит на домашнюю работу больше часа в день. Должно время оставаться чтоб погулять, отдохнуть. Еще у нас бассейн и дзюдо по два раза в неделю.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Мы тратим 2 часа, потому что в носу ковыряется… Хотя на все максимум 20-30 минут надо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Девочки, закидайте меня тапками, утюгами… Но мои дети 2 раза в неделю учатся до 15-20, занимаются каратэ,2 раза в месяц ходят в театры или музеи, я против большого дом. задания. Они гулять когда-то должны? По английскому карточки, слова, песни учить задают, окр.мир бесконечные проекты, прописи, цифры прописывать, по музыке песни учить… мне кажется для первого класса явный перебор.
Пожаловаться
Леена
Леена
Лаури-Кристиан
11 лет
Тимо-Даниил
25 лет
Нико-Петри
27 лет
Хельсинки

В первом классе уроки задают? Ничего себе

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

В мое время тоже задавали. На отработку навыков. Не знаю школы, где не задают. Другой вопрос сколько




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный
У нас задают много. И я, как педагог начальной школы, считаю, что такая нагрузка сразу ни к чему: мы не успевали отрабатывать написание букв, письмо стало запускаться из-за объема д/з. Если задают меньше- мы успеваем на черновике нормально потренироваться. Плюс у нас внеурочная деятельность ещё, т е по шесть уроков в день. Мне кажется, нагрузка приличная.
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

У нас с почерком проблем нет, но буквы теряет и путает… Это еще хуже. Тоже с завтрашнего дня заставлю отрабатывать

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный
Nadinka 
У нас тоже прям чтоб тяп ляп, но буквы вспоминает некоторые долго, может и перепутать. Все потому что отложиться не успело, не было времени отработать
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

У нас перспективная начальная школа+фовард, по программа вроде нормально, а английского реально много, и таблицу умножения к новому году надо до 20 выучить, но мы пока не брались, у нас ещё танцы и плавание

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
вот жуть. и это все в первом классе?
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Анна 

Да. Плавание и танцы мы по желанию ходим в Дом культуры и спортшколу, а вокалом в школе занимается

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Россияночка 

И у нас хор в субботу и гимнастика 4 раза в неделю по 2 часа в будни и 4 часа в выходные.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Nadinka 
И как вы? Вы всё успеваете? Мы ни фига.
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Россияночка 

Ни фига не успеваю. Я еще работаю до 17. Кооперируемся с родителями. Возим на гимнастику по очереди. Иначе дома жить не будем вообще. Уроки до 22-23 часов учим. Тяжело. Но бросать гимнастику не хочу. Иначе разленится совсем

Пожаловаться
Maris
Maris
Станислава
12 лет
Варвара
7 лет
Боготол

У меня мама педагог она говорит что пеовые две четверти это норм.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 2 месяца
Москва

Я считаю, что в первом классе не должны давать домашнее задание. Хотя, у вас вроде не так много..

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

В первом классе нет дом задания. Дома они делают то что не успели в классе. Но если не будет домашку, то у них тут же вылечить с головы

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 2 месяца
Москва
Nadinka 

Ну чисто теоретически. Если они не успевают в классе, значит, либо программа тяжеловата, либо учитель слабоват)) в этом и смысл. Учитель должен объяснять так, чтоб за вечер не вылетело из головы)) у меня некоторая информация до сих пор в мозгу, хотя я ей не пользовалась 10 лет точно. Такая у нас была учительница по физике))) я просто возмущена критериями нынешними по приему в школу. Такие требования, что сразу встает вопрос: а чем учителя вообще занимаются там, если дети уже чуть ли не таблицу умножения должны знать наизусть?)))

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Ekaterina 

Это же дети, они отвлекаются. Пока их в кучу соберешь время теряется. Поэтому дома дописываю и дорешивают.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослава
7 лет
Варвара
7 лет
Раменское

Нам так же задают, считаю норма льно