Подмывание ребенка

Девочки, моей дочке 4 годика. Чем Вы подмываете своих дочерей? Мыло, кричит щиплет. Без мыла, не смывается налет. Своим интимгелем, побаиваюсь, все таки ребенок еще. Может есть какие детские интимки? Моемся каждый вечер, иногда и утром


людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
1221408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Я считаю, что со средствами специальными только раз в неделю. А каждый день просто водой, если не смывается, то ватным диском влажным или с маслом детским.
Пожаловаться
алена
алена

можно время от времени ромашку заваривать и посидеть в ней, она антибактериальная и успакоит кожу, вреда не будет

Пожаловаться
алена
алена

мы просто мылом, единственное один раз в день.ведь там своя особая флора при частом мытье это всё раздражает кожу или слизистые и главное хорошо споласкивать.и стоит обратить внимание, может ребёнок часто писиет(моча попадая тоже разъедает)раз капелька осталась на трусиках два и ходит так в сыреньких целый денёк.а вечером дома моетесь и щипет.значит нужно обратить внимание ребёнка на это и научить например вытереть бумагой хотя бы мочу или не стеснятся а трусики переодеть.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
С 5-ти лет через день-два стала подмывать Лактоцитом для чувствительной кожи.

До этого средством для младенцев)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Чередую с обычной водичкой без всего
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

вот я тоже Лактацитом, но он для взрослых. Боюсь навредить

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Я средство спец.покупаю AQA baby для подмывания девочек. Он с 0-8 лет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск

Мы мылом, у нас ничего не щипет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Я обычным детским мылом мою (старым советским с зайчиком). А если щиплет, может сопрела, помажьте детским кремом.



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Сестра покупает Невскую косметику интим-гель детский
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

Невская не подходит. Аллергия

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет

У меня конечно пацаны, но мы для подмывания пользуемся детским мылом с глицерином Chicco Baby Moments, оно не щиплет, не сушит кожу, в общем проблем не возникало. У врача спрашивала, доктор тоже сказала что нормально, хороший выбор. А почему щиплет? Может вам сходить к врачу, пусть доктор посмотрит, может ранки какие-то есть или еще что-то, что идет такая реакция. Ну и состав детского мыла обязательно читайте, там не должно быть вредных компонентов, я именно по этим критериям и отталкивалась, когда искала детское мыло. Потому что один раз купила крем под подгузник, купила первый попавшийся, намазала ребенку попку, а там ранки были… крику было много. Уже потом, когда я его смыла и успокоила ребенка, почитала состав крема, а там спирт в составе в самом начале( думаю, ну не удивительно, что у меня ребенок так плакал после нанесения этого крема(

Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

дочка не младенец, ей 4 года. Или можно то что для младенцев?

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Сейчас много средств для подмывания младенцев, может их попробовать.
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев


дочка не младенец, ей 4 года. Или можно то что для младенцев?




Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
А чем вас не устраивают детские линии для купания? Саносан, бубхен, мое солнышко и иже с ними?
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
10 лет
Тула
Послушаю. Я вообще пришла к мылу — обычному, туалетному. Было жидкое мыло с ромашкой — прям раздражение ежедневное было.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юрга
есть серия мое солнышко.мыло для подмывание жидкое мы им подмываемся
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

какой налет? Я просто водой.

Показать ещё
Актуальные посты