в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

Сегодня с нами Аленамама Ярослава , которая расскажет о своем сыне

— Привет! Расскажите о себе и своей семье.

— Привет! состав нашей семьи— Я, Алёна-молодая мама, 6ти летнего мальчишки, семья состоит из 3х человек, я муж, сын.

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Чем увлекается ваша семья?

— Наша семья, наверное довольно заурядная, какого то семейного хобби нет, просто любим проводить время вместе, любим море, природу

— Есть ли у вас методика воспитания детей?

— Методика воспитания пусть в меня кинут тапком но «кнут и пряник»)За хорошее всегда поощряем, но за плохое «включаю» систему лишений и ОБЯЗАТЕЛЬНО беседовать с ребенком, приводить примеры, часто встречаю такие посты «как обьяснить 2-3 летке...» в первую очередь с ребенком нужно разговаривать.многим кажется, что маленький ребенок ничего не понимает.это далеко не так, ребенок все слышит и запоминает и то что вы донесли к ребенку, тем он обязательно воспользоваться

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Расскажите как прошла адаптация в детском саду?

— Адаптация в сад прошла у нас легко, наверное потому что сын сам про себе мальчик общительный, любит компанию, деток, во вторых года с полтора-два у нас был примерный садиковский режим,( игры, занятия, прогулка, обед, сон с 13до 15, полдник, прогулка), что не стало для ребенка стрессом.да и много где пишут, что жизнь ребенка должна быть с режимом, так легче ребенку и родителям кстати тоже,)а в третьих гуляя с ребенком подходили к детскому садику, я рассказывала как детки«живут» в детском садике, он видел как они там играют, дома тоже играли в детский сад, опять же разговоры и рассказы что такое детский сад, в общем сын знал куда и зачем идет.

Тяжелее наверное мне было отпустить и адаптироваться к саду было мне чем сыну, но я старалась при нем это не показывать, хорошо известно что нервозность мамы передается и ребенку.они «ловят» наше настроение, оттуда и капризы, так же у нас есть система поощрений, месяц я водила сына до сна, потом уже явно поняла, что он готов оставаться на целый день, и что бы поддержать его решимость заключили договор, он хорошо спит всю неделю, а в конце недели мы ему идет покупаем небольшой подарочек, как старательному мальчику)

Сработало отлично, никаких нареканий, раздевался, укладывался и засыпал, просыпался, одевался, кушал и ждал маму, никаких капризов, за приложенное усердие пошел и выбрал игрушку и был вдвойне счастлив, во первых как оказалось: спать с детками в саду это весело и интересно, а во вторых купленная игрушка радовала, ведь он молодец сам ее «заработал»

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Как справлялись с возрастным кризисом?

— С возрастными кризисами борюсь разговорами и обьяснениями, пытаюсь понять, что провоцирует, прошу обьяснить его, что не так, на явные капризы про пустяку, включаю игнорирование, когда так сказать нет публики и концерт закатывать не хочется

— Как дети относятся к гостям?

— Я думаю, как и многие детки, мой сын любит гостей, рад всегда и всем, по скольку он у нас парень коммуникабельный легко общается с детками и младше себя так и взрослыми .

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Чем занимаетесь дома с ребенком?

— Всегда по разному, занятий с ребенком много, занимаемся учебой, письмо, чтение, примеры легенькие считаем, игры прятки и футбол, запуск бумеранга, сын любит энциклопедии и конструкторы, осваиваем ролики, муж с сыном по вечерам катаются на велосипедах, из творческого аппликации, игры с пластилином

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Есть ли у ребенка домашние обязанности?

— Домашние обязанности сына в первую очередь смотреть и ухаживать за порядком в своих вещах и игрушках, на выходных вытирает пыль, но желанию может помочь помыть пол в своей комнате, любит помочь в изготовлении пирожков или вареников)

— Какова ваша роль, как родителей в воспитание сына?

— Роль показать, рассказать объяснить, научить, предостеречь. Всем известно, что первые учителя деток именно родители, те первые навыки примеры, наши дети пронесут в себе в своем сердце и подсознании всю жизнь, именно нам как родителям нужно задуматься, что заложить в наших малышей.Мы в семье стараемся заложить не только знания, но и доброту, отзывчивость, уважение как к старшим так и младшим, учим любить не за что то, а просто потому что это есть(и не важно человек это, животное или вещь)

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Какие у сына увлечения, есть ли любимые игрушки?

— Увлечение сына это конструктор, очень удивляет своими поделками, сам собирает коттеджи или тому подобное и приходит просит угадать, что это на этот раз))

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Какие взаимоотношения сына с бабушками и дедушками?

— К сожалению.так сложилась, что бабушка у нас одна и то живет далеко, а дедушек нет, есть прадедушка, относиться уважительно

— Как ваш сын ведет себя в обществе других детей, есть среди них друзья?

— Сын с самого маленького тянулся к деткам, в окружении не оказалось деток нашего возраста, с 3х лет ходим в садик, есть друзья и товарищи, есть друг Стёпа, даже расформирование по разным группам не мешает их дружбе, при встрече обнимаются и заявляют, что они братья

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Кем бы вы хотели видеть сына в будущем?

— Ой, кем бы хотела видеть будущем… тяжелый вопрос… В первую очередь счастливым, состоявшимся человеком, занимающимся делом по душе.

— Что бы пожелали нашим читателям?

— Читателем могу пожелать чистого мирного неба, любви и взаимопонимания, сил и мудрости вырастить своих деток достойными людьми, Банально? Возможно…Но из этих банальностей складываются основы нашего счастья

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

— Ваш девиз

— Девиз _Человеку дается столько испытаний, сколько он сможет вынести…Жизнь постоянно испытывает нас на прочность, стойкость, умение решить или уйти от проблемы

Спасибо, до свидания!

в будущем, я хочу видеть сына счастливым!в будущем, я хочу видеть сына счастливым!в будущем, я хочу видеть сына счастливым!в будущем, я хочу видеть сына счастливым!в будущем, я хочу видеть сына счастливым!в будущем, я хочу видеть сына счастливым!в будущем, я хочу видеть сына счастливым!в будущем, я хочу видеть сына счастливым!в будущем, я хочу видеть сына счастливым!

Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
10 лет
Меньшая
4 года
7111657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОБРАЗЦОВАяМАМА
ОБРАЗЦОВАяМАМА
Татьяна
12 лет
Димитрий
7 лет
Тула

Хорошее интервью!

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень

здорово, хорошая семья, удачи вам!

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск
спасибо большое
Пожаловаться
СтРекоза
СтРекоза
Полина
7 лет
Харьков

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск



Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
Да, наш город красив, пусть по смотрят, что мы нормальные и адекватные люди и дети у нас такие! Супер, молодец! Мирного неба всем!
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск
Огромное спасибо)
Пожаловаться
Эли
Эли
Апелдорн
Боже какой он у вас красивый ттт, кстати на Бред Питта похож)))
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск

ооой, спасибо, такого комплимента еще не слышала

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Понравился ответ на вопрос, каким видите сына в будущем)

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск