как учите стишки в садик....

Моя не хочет просто. Как дело доходит до стишка, это просто капец. Слезы целый вечер…
Запоминает хорошо, просто не хочу и все....


лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
011381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лорка
Лорка
Уссурийск
у нас как-то тоже не хотела дома учить, тогда я ей рассказывала не дома, а по дороге в садик или на прогулке
Пожаловаться
СноваЯ
СноваЯ
Куколка
7 лет
Краснодар

Читаю вслух при нем, пока сама не запомню. Потом начинаю обрывать последние слова — не выдерживает, подсказывает. Повторяю через день-два. Все — стих выучен)))

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
12 лет

Моя в том году капризничала на счет стихов. Я просто вслух сама повторяла-повторяла, авось чего нибудь намотается. Воспитательнице пожаловалась, что она не хочет учить, а она такая, да вы что, она все рассказывает в группе

Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас

вот вот. в группе все рассказывает, а дома нет...

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

Да-да, и я так делаю))) дочка сидит мультик смотрит или играет, а я в это время своими делами занимаюсь и стих бубню)). Через несколько дней она его уже куклам рассказывает)))




Пожаловаться
Ксения Моисеенко
Ксения Моисеенко
Елизавета
8 лет
Москва
Так же… Вроде по одному слову повторяет, а потом убегает и вместо учений, получается ерунда. Я не насильствую, просто стараюсь постарять пару строк и просить сына дополнить последнее слово например… Но у нас не идет… Ни как…
Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас

так нам уже 5 лет. мы по идеи обязаны учить по немногу в этом то возрасте. Помладше она как то еще запоминала, а сейчас ужас второй день. завтра утренник, а она мне я на него не пойду и все...

Пожаловаться
Ксения Моисеенко
Ксения Моисеенко
Елизавета
8 лет
Москва
лильчик null 
Да нам тоже на завтра на утренник дали четыре строчки, но мы заболели. Сказали конечно что ничего страшного если не выучит, но как учить если он не хочет…
Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
Ксения Моисеенко 

а нам через 2 года в школу. а там вообще вешалка родители говорят, и английский язык. как учить английский, если она на русском 2 строчки не хочет...

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет

Повторяет за мной

Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас

Так даже повторять не хочет, не просто учить. Стихи помнит с того года все. А это ни в какую....