Повели бы вы ребёнка в сад если у него остаточный кашель?

Полторы недели мы дома, началось все с забитого Носика, в сад не повела. Потом днём появился кашель. Полторы недели боролись с насморком и кашлем. Сейчас остался кашель ( остаточный) я так думаю был вирус, ничего не помогало. Как стала противовирусное давать пошёл на поправку. Сейчас кашляет редко, просится в садик. Стоит его вести в сад? Все равно в поликлинику пойдём за справкой.


Виктория
Виктория
Москва
0412905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатерина
17 лет
Москва

Да водила старшую и младшую буду водить. Заразить можно в начале заболевания, а не остаточным кашлем

Пожаловаться
Бяка
Бяка
БелаяБулка
8 лет
Михайловск

нет

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Мы целый месяц отходили в садик!!! Как пошли, так почти сразу сопли появились, три дня не водила пока ручьем текли потом стала водить с соплями, потом кашель небольшой присоединился от соплей. В садик не повела- пошли к врачу, а она говорит: «а чё вы в садик не пошли? Какое детство без соплей? Вы чё?». Дала нам справку, что всё норм. и через два дня пошли мы в садик. Параллельно лечились микстурой флюдитек и кашель прошел и сопли. Правда не на долго, но всё же. На опыте старшего ребенка, которого по первому чиху забирала на больничный и бабушка с ним сидела, а другие дети ходили в садик практически в любом состоянии, только что без температуры, я решила с малой поменять тактику, и ведь месяц целый отходили ( я не считаю нескольких перерывов в 2-3 дня). Зато дочка успела адаптироваться. Сегодня на больничный уходим, т.к. заболела опять и уже всю ночь темпа была. А на вашем месте с остаточным кашлем пошла бы. А толку долечиваться до идеала. Это замкнутый круг лечишь-лечишь ребенка, потом приводишь в группу, где все кашляют и с соплями до колен и через неделю всё по новой, со старшим до самой школы так было(((.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Поедем к врачу посмотрит что скажет, такое ощущение, мокрота стоит у него в горле и все откашлять он её не может.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь
Нас так выписали с остаточным кашлем, окозалось двухсторонняя пневмония.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

При пневмонии температура есть 37 с копейками. А у нас темпы вообще не былр

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь
Виктория 
Так у нас и не было, а через два дня сразу 39.Как мне объяснила заведующая в больнице, что пневмония тем и опасна что очень быстро развивается.Нас выписали, сказав что легкие чистые.Потом когда у ребёнка подскочила температура, вызвала скорую, приехали, сказали что легкие чистые.Посмотрела я на них, собрала ребёнка и этим же вечером поехала в больницу сама.Попали на заведующую, она послушала и ахнула, мол как вас слушали.Сразу на рентген.А там уже и на второе легкое перекинулось.Самое интересное, что кашель был не особо сильный.Я это к тому, что я с кашлем не вожу и с остаточным тоже.Но это чисто мой бзик.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вирус за 5-7 дней проходит, ещё пару дней мокрота может выходить, и если нет бактериального осложнения, может остаться реактивный кашель. Это нам так педиатр говорила. То есть у малышей после болезни чувствительные бронхи и они кашляют на перемену температуры, холодную пищу, сухость воздуха и тп. Я вот больше волнуюсь, если вижу, что из садика забирают только что разболевшегося малыша. Это значит, что мы тоже будем болеть.
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

нет

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет

Конечно. Остаточный кашель может еще 3 недели быть но это не болезнь




Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Пошли бы.мы не кашлием.но после сна кашлиет горячего чаю попьет и опять не кашлиет.ночью тоже не кашлиет.только после сна.

Пожаловаться
Надин
Надин

да, если вирусная инфекция прошла. Но проблема в том, что если он на остаточный кашель в детском саду подцепит вторичную инфекцию- то может кашель перейти в бронхит ( как теория)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белореченск

у нас тоже остаточный кашель, завтра за справкой и в сад…

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Сегодня решили ещё дома будет, завтра в поликлинику и посмотрим, что врач скажет

Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

Я бы уже через неделю отвела к врачу на выписку и в сад.




Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень

Если в поликлинике справку дадут, то Да, почему бы и нет.
Нас обычно с остаточным кашлем выписывают. Это когда горло нормально, дыхание чистое, но с утра или днем после сна, есть еще кашель. Мы ходим в сад, но дома еще лечимся до конца.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Если врач выписал — то да. В любом случае лечила бы дальше. Например, 1/3 сока алоэ, 2/3 мёда, ст. ложка 2 — 6 раз в день.

Пожаловаться
Natalie-Bonny
Natalie-Bonny
Могилев
У моего сына в группе так девочку мать привела с кашлем после больничного, теперь болеем мы? и еще несколько детей?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

И мой сын заболел из за того, что мама привела ребёнка с зелёными соплями и температурой. Его в обед отправили домой, а толк?

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва

А вы уверены что вы заболели от нее? Кашель бывает разный, даже от сухого и влажного воздуха.

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Виктория 

Вот с температурой водить ребенка в сад, это издевательство.

Пожаловаться
Natalie-Bonny
Natalie-Bonny
Могилев
Таня Татьяна 
Да. Никто в группе не болел(((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Таня Татьяна 

Вот вот. Да сейчас вирус гуляет по Москве. Кого ни спроси все с насморком и кашлем без температуры. Знакомая детей водит в наш старый сад, там почти все на больничном были с кашлем и насморком, Сестра тоже говорит сын заболел у подруги тоже у сына, что и у нас было.

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Natalie-Bonny 

Ну заболеть можно и в лифте и на детской площадке(( в магазине.

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва

Я сегодня повела сына в садик, там все кашляют(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У нас группа маленькая всего 12-14 человек

Показать ещё