Когда вы начали учить английский язык

Девочки всем привет✌🏻️ вот тут у меня созрел вопрос🤔 нам 4,3года мы с это года пошли в школу раннего развития. И сделали упор на английский. Я то думала что затянули мы с языком! А вот столкнулась с мнением что наоборот рановато!? А вы уже учите языки??? Какие и во сколько начали? И как ваши успехи! Интересны любые мнения))) спасибо 🙌🏻


Вероника Прошкина
Вероника Прошкина
Тверь
0371240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
До школы не собираюсь дочку иностранным языкам учить.
Пожаловаться
Тася
Тася
Малышуля
7 лет
Лондон

Начали учить, когда переехали в Лондон) Теперь думаем, как бы русский не забыть

Пожаловаться
Мама Доченьки
Мама Доченьки

я учитель английского языка. дочери сейчас почти 5, начали заниматься с 3,5 лет, не постоянно, а так «между делом», Звуки поставлены все, знаем глаголы движения, счет, животных, членов семьи, продукты питания, считаем до 10, части тела, отвечаем и задаем вопросы. типо «как тебя зовут, сколько лет и тп»Знаем конструкции I can… Can you...?I have got....Have you got...? к буквам и чтению не приступали, все на слух и визуально




Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

раньше школы учить не будем! считаю лишним.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

мой муж — по образованию лингвист-переводчик — против языков до школы, а репетитор только в 9 классе — не раньше) потому что если надо вам развить ребенка есть гораздо полезнее вещи, а если для знаний — то тогда надо говорить с ребенком ежедневно на языке, смотреть кино и мультики на нем и читать тоже! я полностью поддерживаю) разговорному языку и в школе научат, а уж дальше в 15 лет ребенок сам решит… может ему надо испанский или хинди учить ))

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Я тоже не понимаю мамочек, которые научить детей английскому чуть ли не с пеленок… Зачем? Правильно здесь говорили некоторые: сначала надо научить говорить по-русски, а потом уже по-английски. Я могу еще понять семьи, где разговаривают вместе с русским дети говорят на армянском, украинском и т.д., там родители говорят на то на русском, то на своем.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь
Я считаю что английский надо учить тогда, когда умеет читать по русски и нет проблем с речью.



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Нам 4,8, занимаемся 1,5месяца.Прежде чем начать, консультировалась у разных преподавателей и ответ один-если ребенку интересно, то не рано и ходить стоит.Если ребенок не хочет, то лучше повременить.
Пожаловаться
Марина
Марина

со 2 класса, ибо тогда начался английский в школе

Пожаловаться
Олека87
Олека87
Екатерина
8 лет
Барнаул

Моя дочка пошла на английский ровно с трех лет. Сейчас ей 3,8. Занятия очень нравятся, тк обучение происходит в процессе игры. Честно говоря, я ничего особенного не ждала, но спустя какое-то время ребенок сам стала интересоваться как по-английски то или это))) Иногда спрашиваю сама, она переводит простые слова: животные, еда, транспорт… Теперь понимаю, что прогресс есть, начинаю уже сама с ней общаться небольшими предложениями. Преподаватели говорят, что в этом возрасте у детей идет все в «подкорку», потом в школу пойдут уже многое будут с легкостью выполнять!!! Так что ходите, даже не сомневайтесь, что рано!

Пожаловаться
Вероника Прошкина
Вероника Прошкина
Тверь

Спасибо вот и я думаю что надо было ещё раньше отдать.!!!

Пожаловаться
Трепетная Лань
Трепетная Лань
Роберт
11 лет
Есения
7 лет
Москва

Вот начали с сентября учить. Да как сказать учить.., просто полное погружение. Песни и стихи слушают, играют, ничего от детей не требуют, просто разговаривают с ними на английском. Ничего лишнего)

Пожаловаться
Вероника Прошкина
Вероника Прошкина
Тверь

Спасибо. А вам сколько?

Пожаловаться
Трепетная Лань
Трепетная Лань
Роберт
11 лет
Есения
7 лет
Москва
Вероника Прошкина 

4 года, 6 мес




Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

ну мой муж — как переводчик английского и немецкого категорически запретил детей учить ин язу до 14 лет! все что в школе дают — хватает. а вот с 14 лет для поступления или еще для чего надо уже активнее. но без практики общения, чтения и просмотра тв на языке нет смысла вообще учить!

Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул

у нас и так 2 языка в семье. пойдет в школу, там и начнет. 4,4 нам.

Пожаловаться
Катерина Гумерова
Катерина Гумерова
Уфа

Незнаю моя подруга свою дочь в сад отдала в 2 года англоязычный(там полностью разговаривают на английском) так ща ей 5 лет она разговаривает полностью на английском так еще и щас отдали на французский, уже понимает немного и ей нравится, так что зависит есть ли у ребёнка талант к языкам.

Пожаловаться
Вероника Прошкина
Вероника Прошкина
Тверь

Круто я бы тоже хотела садик посерьёзнее. Но пока не попадались нам подобные ? мы пока в обычном саду. Ну и школу РР начали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Да нормальный возраст, я помню в садике немецкий изучала, в школе тоже немецкий, учительница очень хорошая была, я помню в 6 классе могла текст из 3х страниц спокойно без словаря переводить! вообще немецкий как родной знала.Думаю самое то, главное хороший подход.

Показать ещё