моя любимая страшая доченька

Всем доброго времени суток!!! Сегодня мой пост будет обо всем и по чуть-чуть… кому интересно, прошу под кат))) Итак, вот и начался новый учебный год. В этом году в детском саду для дочери из платных услуг было предложено «окружающий мир» и «гимнастика». Кроме этого записала её ещё на ритмику в развивающий центр. Думала ещё над английским языком… но пока думаю… Сама же решила продолжить заниматься дома (пока в декрете). На ближайшие 2 месяца планирую проводить тематические занятия про осень (про свои задумки по данной теме напишу чуть позже подробнее) и проводить занятия направленные на развитие речи (также подобный пост будет написан позже).Ну а теперь вкратце про наши занятия сейчас.

Сразу хочу извенится, с этим новым форматом бэбика почему то некоторые фоторафии перевернуты.

1. За лето дочка немного расслабилась… так что из занятий которые нас на долго могут занять остались только конструкторы, а особенно, Лего Дупло и магнитный. Ещё иногда может поиграть в игольчатый и кубики.

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

2. Ещё любит маленькие фигурки (одни из последних Щенячий патруль) и фигурки киндеров (мы собирали фиксиков, пока нет Маси и Папуса). Из конструктора строит им базу и играет, может так проиграть больше часу точно.

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

3. Ещё одно наше любимое занятие… рисование, рисуем и красками, и карандашами, и фломастерами. Может как сама, так и раскрашивать. При этом рисунки получаются разные… иногда прям очень красиво и аккуратно, а иногда совсем наоборот. Из производителей по-прежнему любим CRYOLA и STABIO. Ещё стала любит с помощью пипетки смешивать цвета, для этого приобрела простые дешевые краски.

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

4. Был небольшой период летом, когда дочке реально нравилось собирать пазлы… но быстро научилась, и собрав 2-4 раза больше данный пазл не собирает, при этом собирает даже довольно сложные пазлы без единой подсказки. Очень понравился из новых бренд пазлов LARSEN, спасибо вам девочки за совет.

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

5. Лепкой практически не занимаемся, не смотря на довольно большое количество подаренных наборов плейдо на др. Правда дочка с удовольствием лепит фрукты-овощи-ягоды, а потом сушим их.

моя любимая страшая доченька

6. Из настольных игр популярны ограниченное количество, но зато играет в них осознанно и часто. Во все ниже показанные игры играет по правилам. Последняя игра про верблюда, в неё дочка совсем не играет, хватило максимум на недельку.

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

7. Продолжаем заниматься, до конца месяца планирую пройти остатки книг с прошлого года. Все остальные уже прошли)))

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

Из занятий в последнее время с дочкой часто играю в следующую… выкладываю карточки, прошу запомнить, она отворачивается, я что-то меняю, потом она поворачивается и говорит, что изменилось. Очень полезная игра на внимательность, рекомендую для деток от 3 до 5 лет.

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

Ещё делаю уклон на развитие речи, приобрела различные карточки, но больше рекомендую первые, в белой упаковке, много интересных упражнений, второй вариант для деток помладше. Ещё для развития учим стихи, в среднем один стих в неделю, размер стихотворения различный… можем и 8 строчек, а если интересный, то и 36 легко.

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

Кроме этого уже приготовилась к этому году, как всегда больше всего нравятся пособия Земцовой. Школа 7 гномов последний раз не понравилась, так что комплект 4-5 лет решили на брать.

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

Ну а теперь несколько вопросов для опытных мамочек:

1. Дочка уже с год делает по дому «кладки», точнее даже не знаю как сказать… это своеобразный набор всякой мелочи (например, кубик лего, свинка пеппа, кубик деревянный, элемент мозаики, элемент пазла) и это всё куда-нибудь прячет в доме, чаще в шкаф с вещами. А потом через дня 2-3 ей нужна эта фигурка или элемент, а куда она её спрятала он не помнит… и дома начинается истерика. Приходится перебирать все шкафы и искать. Зачем она это делает не объясняет. Что это такое?

2. Кто тоже собирается проводить деткам тематический месяц осени, какие у вас идеи, может ссылки, находки. Очень интересно, с удовольствием возьму на вооружение.

3. Присмотрела на будущее несколько настольных игр, у кого такие есть, как отзывы? Или может есть свои популярные игры для детей 4 лет? Игра «Хрю-Хрю-бол», RavensburgerИгра «Кукарача», RavensburgerНастольная игра «Пингвины на льдине», RavensburgerИгра «Акулья Охота», HasbroНастольная игра «Выдерни морковку», Ravensburger

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька

моя любимая страшая доченька


Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
235890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь

Не перестаю удивляться! Мама-молодец!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо)) привет из приморья, вы во время уехали… Чугуевский район так затопило.
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
Екатерина 

В курсе, кума живет в Чугуевке, присылала и видео, и фото… я в шоке, там такого сто лет не было

Пожаловаться
Венера
Венера
Серафима
9 лет
Лисаковск
Здорово, много знакомого, но что то и новое. У нас с сыном очень мало времени на занятия( после сада гуляем до 19-19.30, потом ужин, ванна и остаётся совсем немного времени, ещё и младшая не даёт нам заниматься, все крушит и мешает)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Чувствую моя младшая также мешать будет скоро.
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва

Ого, как много всего!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Разве это много))) просто растянуто получилось…
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Екатерина 

Много…
Нам такие по рисованию нравятся, они не дорогие и разные есть (акварель, гуашь, карандаши и так.д.)

моя любимая страшая доченька
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Юми 
А можно внутри что?
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Екатерина 

я ссылкой скину а то моя сейас спит и шуршать книжками не очень удобно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Юми 
Хорошо, спасибо.



Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

супер! Даяне показала пост, она себе навыбирала игр, нафоткали на телефон и пойдем искать по магазинам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Удачных покупок!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уссурийск

У нас есть игра про зайчиков и морковку, правда от другого производителя. Правила довольно простые, ребенок быстро разобрался и часто в нее играет. Она у нас уже полгода и до сих пор не надоела, играет правда не каждый день, но раз в два-три дня точно достает. Нам очень нравится, сами бывает с друзьями в нее играем 🐰🐰🐰

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо за отзыв. Со скольки играет?
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Вы как всегда молодцы! Я когда читаю твои посты у меня комплекс неполноценности(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Да перестань)))
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Юлия
4 года
Самара

как здорово!!! где брала пособия на логику?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Это не пособие, а карточки из игры, так можно любые вещи использовать.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
Умнички!!! Тоже нравиться земцова, а шсг давно не покупаем, мне не нравится. Мы в этом году записались на футбол и в воскресную школу, 4 урока по 20 минут развитие речи, математика, изо, ритмика. Про английский тоже в раздумьях. В бассейн еще ходим но когда захотим, на занятия еще не берут
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
У нас в городе тоже бассейн с 5 лет… А так только по воскресеньям. Воскресная школа у вас супер, я бы тоже свою водила… жаль у нас такого не встречала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
Екатерина 

у нас проходит в обычной школе рядом с домом, я думаю много где так, у меня сестра в Перми тоже племянника по воскресеньям водила в ту школу, куда потом и пошли в первый класс, поузнавайте, возможно и у вас так есть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Татьяна 
Нет, у нас точно нет такого, только с 6 лет как подготовительные курсы.
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва

Привет, Екатерина! Замечательные развлечения. в закладки возьму))) Катя, как называется игра, где лепесточки нужно к стеблю гвоздиками прибивать молоточком? Где покупали и почем?
Под ней пирамидки веселые: заказывали через инет? как название для поиска?

Что за игра Bisous Dodo? и рядом с ней про животных?
И что за Ludanimo? Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Djeco конструктор с гвоздиками «сад», брала года 2 назад на озоне. Пирамидка… это игра на логику «день и ночь» Bondibon, все остальные игры от производителя джеко, додо перед сном играем, игра животные мне напоминают в детстве картежную игру пьяница, а людамино имеет 4 сценария игры, данная игра популярна у дочери уже года 2 точно, в разные периоды играем по разному.
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
Екатерина 

понятно, я подумала, вы где -нибудь подешевле покупаете, я видела первую игру в ТВОЕМ ДОМЕ — она 3000, в интернете такие же цены. для нас без бабушек и дедушек это очень дорого

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Клубничка Малинка 
Нет, где дешевле не знаю где.
Пожаловаться
Катя
Катя
Слоним
Обожаю такие посты. Так, а теперь вопросы: в какое время вы занимаетесь, мы с садика приходит в 17.00 и уже она уставшая и не сильно хочет вникать. На счет игры на запоминание, есть игры специальные мемори, как раз там карточки надо запоминать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Мемори знаю… есть… но эта для дочки интереснее.

Забирают в 16, занимаемся примерно с 18 до 19, минут 15-30, не больше. А так в основном по выходным.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

И про осень — мы с Марусей всегда осенью поделки делали. Апликации из листьев всегда на ура. Типа такого. а ещё бутылочки, баночки раскрашивать акриловыми красками можно под осенний лес, листики.

моя любимая страшая доченька
моя любимая страшая доченька
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

здорово!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

Здорово! Подскажи, где брали игрушку, где молоточком на пробковую доску прибивать детали гвоздиками. Я брала старшему Ивану лет 13 назад во Владе в канцелярской крысе похожую. прошла на ура, потом племянники с ней выросли, потом моя Маруся игралась, а теперь только доска осталась, а деталей и гвоздиков уже нет. Хотелось бы и малышне такую прикупить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

я обычно через инет беру… вайлдберриз, май тойз… там разные варианты есть, у нас цветы, есть космос, машины, люди.

Пожаловаться
YAHOO
YAHOO
Ростов-на-Дону
Не фига себе вы затарились пособиями
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

В прошлом году было больше раза в 2))) в этот раз кумон пока не брала и школу семи гномов не буду брать

Актуальные посты