привязанность в 3.8лет

может у кого так было

не знаю чтоделать

сын родился сложно. неврология и куча всего

тянули тянем как можно

в сентябре идем в платный сад

проблема в том что привязан ко мне на 200%

просит мама полежи со мной перед сном посиди рядом когда я ем

и так везде. мамочка умоляю я тебя так люблю побудь

один без меня никак не хочет

под утро приходит спать(

что делать. и просила и говорила толку нет. плачет навзрыт если один

я не хочу быть один

завела тему про сад-что утром отведу вечером заберу. не хочу небуду

как его оторвать от себя? блин переживаю


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
011472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Все зависит от воспитателя и от вашего настроя. У нас в одном саду не сложилось, деть выл, никому дела не было, мне его было жалко. В новом саду воспитатели настроены на скорейшую адаптацию, помогают очень. Да, с утра у нас завывания, слезы всю дорогу, но там он преображается. Скучает, конечно, но ттт ведет себя отлично. Дома это наш хвостик, причем нужно чтоб и мама, и папа рядом были, спим вместе, хотя своя кровать стоит рядом.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
У нас так же было, экстермально привязана к персоне, спала с нами до 8 лет, не трогали, ждали пока сама в свою постель перейдёт, перешла вот в том году, теперь даже спит в своей комнате, но просит чтобы укладывали, книжки читали перед сном, повышенное внимание всё время требует, посмотри, поиграй, посиди рядом, поговори?

В садике у нас не получилось, надо было нанимать сопроводителя, а нам всё не давали, одно время я с ней в сад ходила, в конце концов пришлось отказаться от сада.

Может у вас получиться, если сад хороший, всё от воспитки зависит, как ребёнка примет в группу, как поможет ему с детками сблизиться, как интегрирует в группу. Если не получиться, ищите по возможности сопроводителя, если у вас такое есть для особых деток.

Пожаловаться
Елена Панарина
Елена Панарина
Ванечка
11 лет
Липецк
Подождите переживать! Может, ему там понравится. А мой так не говорит… вообще, плохо говорит. Вот бы мне такие слова в свой адрес услышать



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Шладкий
7 лет
Санкт-Петербург
В одно время тоже была привязана, но в силу обстоятельств приходилось с бабушкой оставлять или нянькой. Поэтому быстро освоилась и без проблем сходиться с людьми(нянька, новые детки). А так даже не знаю, попробовать на несколько часов в саду оставлять, и с каждой неделей увеличивать время нахождения там. Думаю освоиться.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

У меня такая же дочка, всегда рядом со мной.

В сад ходим на пол-дня.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
так же мамкин до мозга костей, через неделю в сад… уже голову сломала как он там будет и не сбежит ли домой! считаю что сад нужен для социализации и изучения норм и правил поведения в обществе(то чего нам не хватает у детей) страшно конечно но 1 сентября первые 2 часа в саду… потом отпишусь если интересно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
11 лет
Москва

У меня обе такие. Когда старшая в сад пошла, то я её буквально от себя отдирала — не отпускала меня, плакала. Поэтому я первые дни с ней в группе была, потом оставляла её в группе буквально на 1-2 часа и забирала, потом время увеличивала и только после нового года она начала ходить в сад на целый день. Мы могли даже не ходить в сад.

Младшая растёт такой же.

Если есть возможность — побудьте первые дни с сыном и не оставляйте его сразу на весь день, постепенно увеличивайте время пребывания в саду. А может вам повезет и ваш ребенок сам будет рад ходить в сад и проблем не будет.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва

Не знаю, у меня ьа же проблема

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Мне кажется, в садике ему может и понравится с детками. А то, что к вам привязан, мне кажется, это здорово и не навсегда… Это все быстро закончится
Пожаловаться
МамаЧук
МамаЧук
Айронмен
11 лет
Харьков
Мой такой же был, а в саду без проблем вообще
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
спасибо надеюсь на это