ваш ребенок для вас самый лучший???

опрос просто любопытства ради!)

я мамочка, которая в принципе любит детей и всегда любила, еще в своем детстве любила возиться с малышней!)

но родив своих детей я поняла на сколько все остальные детки отошли для меня на второй план! точнее я их так же люблю, просто по тому, что они дети, но особенный трепет вызывают свои дети или те детки, которые внешне похожи на моих!


малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
0491590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Сын лучше всех и краше.так сильно больше никого не люблб
Пожаловаться
Оливка
Оливка
Тюмень
А где ответ своего и других? Люблю своих на первом месте но родного племянника почти так же как своихдругих не имеется кто знает..)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
11 лет
Люберцы
Конечно, мои дети самые лучшие, родные и любимые. Иногда кажется, что усыновленного сына люблю больше, чем рожденную дочь. Но надеюсь просто потому что он еще маленький и приносит кучу положительных эмоций



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
К чужим только к хорошеньким и маленьким есть умиление
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Мои и правда самые лучшие

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Кинель

Чужих тоже люблю но не всех

Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

Тоже оооочень всегда любила детей(любых), да и они меня(все вокруг удивлялись, как дети шли на контакт)

И тогда я даже представить не могла на сколько сильны могут быть эти чувства.

Безмерно люблю доченьку




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти

Я равнодушна к чужим детям, незнаю почему, наверное своих хватает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
Я вообще детей не люблю и никогда не любила. Меня бесили их крики и тот хаос, который они создают вокруг. Сюсюкаться, водиться и говорить «утибоземой» — это не про меня. С рождением ребенка ничего не изменилось. Своего люблю, но как-то трезво люблю.
Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
15 лет
Элечка
16 лет
Эмин
6 лет
Ганно́вер
Однозначно!!!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я не скажу, что у меня прям не балбеска растёт, но она для меня своя, и потому, естественно, отдельно от всех остальных детей. впрочем, не буду врать, я чужих детей вообще не люблю, даже трогать их брезгую. особенно маленьких, с соплями и слюнями.

однажды при мне мама моей подруги, держа на руках внучку, сказала «ой а кто это у нас тут обкакался? как пахнет, ммм, всю жизнь бы нюхала такие духИ!» я чуть не сблевала после этой фразы.




Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск

Что-то прочла комментарии, сборище мизантропов и детоненавитников какое-то, конечно своих детей люблю по-особенному, они мои и для меня самые замечательные, но и балбесами бывают временами и бесят, люблю их такими, какие они есть, не идеализирую и не принижаю, так же и другие детки — отношение как и к взрослым людям кто-то симпатизирует, кто-то отталкивает или бесит, у меня куча маленьких племянников, обожаю, всех тискаю, у всех своё обаяние, каждый цепляет по своему, есть подруг так же к кому-то ровно отношусь, кто-то нравится, кто-то нет

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

мизантропы людей не любят, а не детей) а дети — зеркало родителей, которое не умеет держать лицо, чтобы казаться лучше, неудивительно, что в каждом можно увидеть что-то, что не понравится.

я вообще людей не люблю, и детей этих людей — тоже. люблю животных. согласна на звание мизантропа, лишь бы не трогали.

Пожаловаться
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Саша
17 лет
Балашиха

Уважение, педагогическая корректность и понимание возрастных особенностей, когда работаешь в детском саду — это все, конечно, применяешь ко всем деткам. Но именно любовь у меня была только к детям своей группы.
Знаете, одно из проявлений любви — это ревностное отношение. Поясняю: если говорят на ребенка что с ним что-то не то. Делает не так или еще что… А у тебя в душе все закипает))))

Пожаловаться
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Саша
17 лет
Балашиха

По своему опыту, как человек, который работал с детьми (воспитателем в дс) могу сказать, что чужих детей начинаешь понимать и любить тогда, когда о них заботишься, проводишь с ними значительную часть времени. Тогда просыпаются нежные чувства к не своим деткам. (факт: нежных чувств к детям из других групп у меня не возникало. Бегают и бегают. Также не возникало к детям подруг, как не удивительно ))))
Некоторые детки спустя пять лет мне до сих пор снятся. Я любила всех детей своей группы. Это тоже любовь, но она другая, не материнская, конечно. Материнская — на генном уровне, такой сильной любви в природе больше не существует.
Мое мнение.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алёна
8 лет
Рязань

Хорошо, что все такие честные. В то же время Страшно читать, так много мам которые НЕНАВИДЯТ чужих детей. Я почему-то к чужим более добра и лояльна, чем к своему (с ним строга и не смотря на это он совершенно не послушный, отговаривается и неаккуратный) Может ему не повезло со мной?((((

Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
ой… и не говорите))
Показать ещё