А вы читаете детские книжки без детей?

Рыскала в интернете в поисках очередной серии книг к покупке. Наткнулась на Крапивина. Думаю, дай залезу, пару страниц прочитаю чтобы понять, слишком ли рано еще моему чипидросу или уже можно… И вот! Не могу оторваться! Прямо вернулась в свои 11-12 лет, когда зачитывалась Крапивиным до глубокой ночи! (в Мальчика со шпагой сейчас зарылась)

Но подожду еще… Для 5-6 лет еще рановато.....

Какие любимые у ваших детей? У нас пока победитель Драгунский с Денискиными рассказами)))).


Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
016676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся Ларькина
Леся Ларькина
Виктория
16 лет
Екатерина
7 лет
Алёна
3 года
Лодейное Поле

А мы сейчас читаем «Забытый день рождения»Дональда Биссета))))

Пожаловаться
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Саша
17 лет
Балашиха

Я и мои дети влюблены в А. Линдгрен
Начали с «карлосона» потом «пеппи» потом «Эмиль из Леннеберги» и.д..
Это прекрасные минуты погружения, читается легко на одном дыхании.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
19 лет
Валентина
16 лет
Лесной

Моя (7 лет) с удовольствие читает «Карика и Валю». Ей нравятся все эти букашки. Навеянная этим произведением в саду с червяками разговаривает: одного посадила в старый аквариум с землей и называет его Платоном.

А еще на четвертый раз перечитала книгу «Ромка, Фомка и Атос».




Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
Самые любимые — Драгунский, Носов — тож очень классные рассказы, Астрид Линдгрен — Пеппи длинный чулок и приключения Эмиля. Сейчас читает Тома Сойера, но мою 9летку пока не впечатляет.
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
8 лет
Москва

Драгунский, Волков, Гарри Поттер, Емец… Это только те, которых я могу вспомнить) Очень люблю читать детскую литературу!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк

еще почепцов и КИР БУЛЫЧЕЕЕЕВ) тоже офигенные

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
про Почепцова вроде и не знаю… ЧТо именно?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк
Анастасия 
«Сказки» — там прям как детская фантастика. Ещё «Золотой шар».
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
8 лет
Москва
Кир Булычев — все детство с его книжками провела =)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

у меня старшая тоже любит Денискины рассказы, на в сентябре 5 лет

а вообще мои девочки любые книги любят, у нас библиотека во дворе, мы каждую неделю ходим и что-то берем, из последнего- про домовенка Кузю, про Карлсона, про Незнайку, рассказы Носова

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
Библиотека… Я даже запах вспомнила… Сейчас почему-то библиотеки стали непопулярными… Вы прямо всковырнули во мне какие-то воспоминания. Обязательно надо повести своих выбирать книги в билиотеку!!! Спасибо!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Анастасия 
в нашем городке библиотека очень популярное место! тем более в детской есть комната со столом с настольными играми и т.д., там постоянно дети есть

да и во взрослую я тоже хожу, т.к. без книг не могу, электронные мне читать неудобно, а покупать- разоришься!

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Минск

денискины рассказы и мои любимые из детства.

Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
У нас так с племянником) у них библиотеки нет никакой, а у нас очень большая. Как раз Денискиными рассказами зачиталась пока подбирала ему литературу)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва

Драгунский — мастер). Немного книжек, которые я читаю с удовольствием детям, сама желая вспомнить, что же там дальше))))))

Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
Анастасия 
Да, у меня из любимого «Тимур и его команда», «Девочка с земли», «Старик Хоттабыч», «Волшебник изумрудного города» и про деревянных солдатов тоже)) Остер раньше нравился очень, сейчас как-то не идёт) иногда мне завидно детям, что у них столько непрочитанных книг!!)