планшет и дети

Ребенок попросил у меня планшет купить!!! Мне не жалко просто нехочу что б она потом в нем сутками сидела, мульики она смотрит не с особым интересом, рисует лепит играет со своим любимым пупсиком)) в садик ходит)) на мой вопрос зачем он тебе она ответила, что мальчик в садике хвастается что вот у него есть ему родители купили а всем остальным нет. Что теперь делать?


Ксения Олейникова
Ксения Олейникова
Лерочка
9 лет
Тюмень
024531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
5 лет
Рязань

Купили дочке не дорогой планшет. 30 минут в день после купания ничего страшного не вижу. Да и если куда-то далеко ехать.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь

У меня был планшет, когда Полина была еще маленькой — 2 года. Она наигралась и бросила.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Дочке бабушка с дедом падарили… Спасает в пробке на дачу. Или в самолете. Т.е. для дела.

Но! Сама бы не взяла!!! Малы еще.




Пожаловаться
Елена
Елена
Винница

Мы купили на 2 года, пользуемся в меру.Дал много развития.Я за.

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

я купила своему на др. играет раз в неделю… может вообще забыть про него. играет в развивайки, пазлы или в программы по составлению музыки. мультики тоже смотрит если по телевизору идут не интересные… не вижу ни чего плохого в 15 минутах проведенными за планшетом

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень
нужен очень когда за 200км ездим… а то скучно так сидеть ему
Пожаловаться
МамикНикочки
МамикНикочки
Тюмень

рано канеш!!! не хрен зрение портить!!! купи лучше Энциклопедию для малышей — вот эта вещь!

наша может поиграть в мой телефон в неделю раза 3 по 15минуток! все!!! больше не разрешаю. сейчас на улице красота — там целыми днями зависаем — это полезно и нужно

Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

Здравствуйте! Я своей дочери объяснила, что я ей не разрешаю, я считаю, что это ей вредно. И вопрос закрыт)))




Пожаловаться
Виктория Артовская-Ильина
Виктория Артовская-Ильина
Кирилл
10 лет
Ставрополь

Я своей покупала ещё на 2 года, она пошла в садик и пока едет туда обратно( мы на машине), она играла в развивайки, закачала ей туда фотки и детские песни, в остальном ей он был не нужен, и вот уже 2 года он просто лежит( он ей надоел), ну если только иногда вспоминает, пойграет чуть чуть и всё опять лежит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Личный я бы не купила. Скажите, что купили себе, но ей можно будет им пользоваться.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Сын у деда мороза просил планшет. Пришлось купить. Купили самый простой. Игр помещается 2-3 штуки. Интерес перегорел быстро. Изредка им пользуется, ну максимум 1 раз в неделю, по часу. Сутками не сидит. Обычно я им пользуясь, вот как сейчас: перед сном залезла на бебик.

Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
8 лет
Новокузнецк

У дочери есть планшет, сутками не сидит. Максимум час-полтора в день. В игры играет. Купили ей планшет в 6 лет.

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва
У нас есть.

Сутками не сидит… иногда...

Пожаловаться
Mary
Mary
Ярослава
7 лет
Ростов-на-Дону

Планшет — зло, потом мучаться будете. Не покупайте, не порьте ребенку детство!

Пожаловаться
Ксения Олейникова
Ксения Олейникова
Лерочка
9 лет
Тюмень
Mary, Я и нехочу!!! Просто эти хвастуны блин в саду, аааап)))
Пожаловаться
Mary
Mary
Ярослава
7 лет
Ростов-на-Дону

Ксения Олейникова, Хвастуны будут всю жизнь, у вас денег не хватит всех "перебить". А в школе так вообще ппц, вы будете в шоке, уж поверьте. Я три года слушаю требования купить айфон, отвезти на Мальдивы, купить Порш и все такое.

Пожаловаться
rockstork
rockstork

Mary, Это че, у нынешних мальков такие запросы? Мальдивы… Порше… Я помню сименс монохромный был пределом мечтаний))) о молодеж, ну дела)))

Пожаловаться
Ксения Олейникова
Ксения Олейникова
Лерочка
9 лет
Тюмень
Mary, Дак я понимаю. Но не думала что это с 4 лет начнется
Пожаловаться
Mary
Mary
Ярослава
7 лет
Ростов-на-Дону

rockstork, 10 лет все таки, уже взрослые. Мы ездим отдыхать заграницу, ее не берем (по многим причинам), а она требует. Хотя все равно даже этим хвастается в школе, как и остальные. Машина у нас, видите ли, не Порш Кайен, как у мамы одноклассника. Айфон не покупаем ей, денег по 1000 рублей в школу не даем. Из-за этого знаете сколько обиды и скандалов? Такое ощущение, что в школу не учиться ходят, а вые**ваться друг перед другом.

Пожаловаться
Mary
Mary
Ярослава
7 лет
Ростов-на-Дону

Ксения Олейникова, Дальше будет только хуже с каждым годом. А в 18 лет будут хвастаться размером сисек, количеством половых партнеров, собственной квартирой/машиной. Вы это тоже будете поощрять?

Пожаловаться
Ксения Олейникова
Ксения Олейникова
Лерочка
9 лет
Тюмень
Mary, А я где то написала что я это поощряю?! Я не собираюсь!!! Просто я думала этот период гораздо позже например в школе но никак не в детском саду!!!
Пожаловаться
Mary
Mary
Ярослава
7 лет
Ростов-на-Дону

Ксения Олейникова, Да, в саду как раз и начинается.

Пожаловаться
Mummy Sid
Mummy Sid
Виктория
8 лет
Яна
15 лет
Волгодонск
Слышала что нельзя покупать типо Иза зависти. Надо объяснить ребёнку что это неважно. Я против планшетов у детей.
Пожаловаться
Ксения Олейникова
Ксения Олейникова
Лерочка
9 лет
Тюмень
Юля Сидоренко, Я тоже! Поэтому и думаю теперь че делать