Прям беда(((

Моей старшей лапушке 4,8 годика.У нас периодически возникают приступы истерики, с криками, слезами.Плакать начинает буквально по любому поводу: не дала ей первой яблочко, а дала младшей(ей 1,3), не пошла с ней на улицу, пока младшая спит ит.д.Договориться практически не реально.Самое интересное, что все это началось недавно.А еще у нас авторитет бабушка, а не мама и папа.Это прям беда… Я ругаю, бабушка жалеет, в итоге-мама-монстр… Жду ваших советов… Сердце разрывается, очень хочется, чтобы дочь тянулась ко мне, ведь я же стараюсь...


Оленька Брюзгинова
Оленька Брюзгинова
Ульяночка
13 лет
Острогожск
08652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

воспитать бабушку. остальное само наладится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

Воспитание должно быть в одном русле.
И это беда семей где папа одно и мама другое.(дед, баба)Ребенок просто не знает кто прав, потому что родители не поддерживают друг друга.
Вас лишили авторитета, или смиритесь, или с бабушкой беседу))хотя в пустую наверно.
Тут наверно у Вас действительно ревность.Поговорите с ребенком.

Пожаловаться
Юринова Наталья
Юринова Наталья
Женя
28 лет
Санкт-Петербург

Попробуйте все же договориться с бабушкой.Хотя иногда это бесполезно.Наша вообще говорит дочери, что я вру.Я в шоке.Я у дочери спросила, а когда я сказала неправду? Дочка- Бабушка сказала, что ты врешь и меня не купаешь.Я дочку спросила- а я не купаю? Ответ был-нет, купаешь.Тогда я объяснила, что бабушка что-то напутала, потому, что я ее не обманывала(обязательно надо ребенку показать, что не ты виноват, а человек ошибся)Ведь так? Дочка согласилась и я добавила, что и мама, ни папа не могут обманывать, а тем более врать!




Пожаловаться
Елисавета Маркова
Елисавета Маркова
Данила
8 лет
Челябинск

У нас с бабушкой та же беда! Сил уже никаких нет! Разговариваешь с ней, пытаешься объяснить… как об стенку(((

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Старшей уделять больше внимания (наравне с младшей). А в вопросах воспитания прийти к общему знаменателю с бабушкой.

Пожаловаться
Alesava
Alesava
Вы сейчас, как это не прискорбно, стараетесь для младшей, а старшая просто ревнует, и в бабушке отдушину она по этой же причине нашла.
Пожаловаться
АнютаКожичева
АнютаКожичева

бабушку поставить на место, а у дочки ревность похоже, побольше уделять внимания

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Изолировать от бабушки