английский, как вы занимаетесь

Добрый день, девочки!

Очень бы хотелось найти единомышленников — тех, кто занимается с детками английским самостоятельно, чтобы черпать идеи, обсуждать материалы и книги.

Есть такие? Добавляйтесь в друзья, буду очень рада.


Alexandra
Alexandra
Ольга
9 лет
Москва
015518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Младшая
10 лет
Мурманск
Alexandra, У меня две посылки на почте дожидаются) Спасибо мужу, он не против.Пока.ещё я стала книги распечатывать, а некоторые книги дети с экрана неплохо воспринимают.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Младшая
10 лет
Мурманск
Очень приятно встретить здесь единомышленницу)Я занимаюсь с обеими дочками сама: общаюсь дома практически исключительно на англ.+игры, чтение, мультики.Старшей сейчас 5,5-говорит очень хорошо, младшая только начинает, отлично разделяет языки.На старшей дочке, я, можно сказать, училась, пробовала.Ну а с младшей уже шишек не набиваю)Собрала неплохую детскую библиотеку, могу поделиться.А так-Вконтакте материалов много, только выбирай.
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Ольга
9 лет
Москва
все таки первый ребенок- это всегда эксперимент. Я вот с сыном шишки набиваю. И тоже собираю библиотеку на английском, т.к. от чтения очень много пользы.
Поделитесь, какие книжечки самые любимые?
Я в восторге от usborne fat cat on the mat и другие из серии phonics, еще у них очень классные книги для чтения по уровням
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Младшая
10 лет
Мурманск
Alexandra 
О, да! Эта книга была куплена давно одной из первых, весь сборник, на будущее)Сначала восторгалась ей я одна, а вот совсем недавно старшая дочка стала её приносить на вечерний story time.И в машине просит диск включать.Мне прям бальзам на душу)))

Вообще любим Usborne, например, сборник Fairy ta

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Младшая
10 лет
Мурманск
Favourite Fairy tales.Книги по уровням тоже лежат, больше для красоты пока.Так, ещё есть много других.Элмер, что-то из Пеппы, Если интересно, могу скинуть фото позже вечером, потому что так сразу и не вспомнить)
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Ольга
9 лет
Москва
Алеся 
у меня сын этот фэт кэт цитирует, заказала к нему комплект фонемных карточек, через год будем начинать читать.
Мне у них эта серия very first reading оч нравится.
Элмеры у нас тоже есть, 4 штук, а их вроде 6 или 7 всего, сын просит еще, но их сложно выцепить, чтоб подешевле.
да, очень интересно, жду фото.
Я практически англокнижный маньяк:)))
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Младшая
10 лет
Мурманск
Alexandra 
Мне себя приходится оттаскивать)Тогда до вечера.Буду ворошить наши ящики.
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Ольга
9 лет
Москва
Алеся 
у меня в пути оооогромный заказ книг usborne, у них вышел кстати второй сборник, кк фэт и кэт, тоже с диском, про коровку.
И я обещала мужу, что до лета я в завязке, но тут… надо купить Сьюза. Кажется мы доросли до Сьюза, говорю я мужу, нельзя упускать время, и надо срочно купить… ВСЕ КНИГИ)))
Пожаловаться
Рита Шестакова
Рита Шестакова

В основном «картун нетворк» их у них много и у большинства диалоги простые)




Пожаловаться
Рита Шестакова
Рита Шестакова
Я сама по мультикам училась, теперь и малявку свою подсаживаю, ей конечно еще рановато, но лишним я думаю это не будет)
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Ольга
9 лет
Москва
А какие мультики?
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

мы просто смотрели вместе мультики, периодически дома разговаривали только на английском в течение дня (с мужем свободно говорим). Дочка сама как-то нахваталась )))) Правда, в сентябре пошли на занятия, потому что ее знаниям не хватало системы.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Ольга
9 лет
Москва
как же здорово, когда и муж свободно владеет английским, у нас не так.
А результат сейчас какой, хорошо говорит?
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Alexandra 
да, говорит довольно хорошо (в рамках разговорной речи), благодаря занятиям собрала очень хороший словарный запас. Понимает очень хорошо, перевести может много.

Сейчас потихоньку начинаем читать пытаться (но это скорее дочкина прихоть, я все-таки думаю, что рано)

Самый лучший результат — если слышит английскую речь. У них на занятиях вообще по-русски запрещено разговаривать.

Но я думаю, что такой результат получился потому что ей самой безумно интересно и нравится. Интерес начала проявлять рано (у нас много друзей из разных стран, часто приезжают в гости, постоянно общаемся по скайпу и сами много путешествуем)

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Ольга
9 лет
Москва
Ната★Апельсинкин 
думаю, тут главное интерес ребенка, путешествия однозначно этому способствуют)