Дочурка не говорит(

Ой, девчата, привет.Проблема ужасная, я уже не знаю что делать.Доча средняя, ей почти три с половиной практически не говорит(Нет, ну она балакает что-то непонятное, как двухлетка и от некоторых слов первые слоги говорит… В сад уже год ходит.У невролога были, поставили нам ЗРР.Прокололи кортексин, пропили энцефабол, пикамилон, и ещё кучу всего 3 месяца назад, толку нет, в апреле снова к неврологу идти, что она скажет(Неужели Дочура не будет говорить нормально??? Девчат, ну по теме успокойте меня, или реально скажите что, да как, может у кого было такое? Заранее спасибо!


Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
3 года
Краснодар
0271058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
5 лет
Сочи

Мой сынуля тоже не разговаривает, ему сейчас 3.5.Слов в ассортименте все больше становиться но предложения не составляет… делаю с ним артикуляционную гимнастику, занимаемся по карточкам домана… Поставили нам ЗРР, назначили кортексин и пантогам… Так же прошла комиссию, сейчас встаем на очередь в корекционный садик, там с ним будет заниматься дефектолог и логопед...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

я в такой же панике и вот на днях прошли невролога, логопеда и энцефалограмму сделали-в пт за результатом Из препаратов — пантокальцин+глицин+супрадин гель назначили, первое аж на 10недель по схеме Невролог и логопед ваще сказали что у нас случай тяжелый-я реально в шоке и депрессии, щас хоть немного пришла в себя, понимая что мы не одиноки и это проблема не только моего ребенка а многих др Логопед ваще не назначила никаких упражнений и проч, сказала что данная проблема в неврологии тк у него рассеянное внимание, гиперактивность и большое слюнотечение/именно в тот момент когда он занимается чем то, на чем то сосредоточен а если еще и процесс нравится-то вся грудь мокрая/типа решайте проблемы невролгии а через полгода ко мне Таки пироги

Пожаловаться
Alla Slavinskaya
Alla Slavinskaya
Калининград

Могу поделиться своим опытом, мы долго ждали пока ребенок заговорит, но этого так и не произошло. Медикаменты все это полная ерунда нам они вообще не помогли. Мы прошли два курса рефлексотерапии + логомассаж, психолог и массаж общий и наконец то мы дождались речь пошла и ребенок стал более спокойный. Наш диагноз ЗРР и гиперактивность. Не надейтесь на чудо если в два года ребенок не говорит это уже проблема и это нужно лечить.




Пожаловаться
Alla Slavinskaya
Alla Slavinskaya
Калининград

У нас тоже была задержка речи, мы много врачей прошли и препаратов пропили, но увы толку от них не было. Потом мы случайно узнали про рефлексотерапию, долго не могли решиться, отзывом много разных причем от тех кто ее проходил только хорошие. И мы тоже решились и совсем не пожалели речь пошла причем очень быстро. Нам хватило двух курсов. Мы получили хороший результат при этом не принимая ни каких лекарст, а то лекарствами одно пытались лечить другое колечили.

Пожаловаться
Елена Князева
Елена Князева
Воронеж

обратитесь к другому неврологу, моему поликлиника не помогла, хотя тоже самое делали, мне в садике правда другое место порекомендовали ( правда оно платное), но толку от него намного больше, за год начал говорить + его там логопед взял, и в саду тоже логопед занимается

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти

Ищите другого логопеда. У меня дочь говорила 45 слов, в основном звукоподражаний. Сейчас слов 80 есть. Нашла логопеда, который знает что делать с ней и как разбалтывать ее. Медленно, но движется дело. Я так понимаю что лекарства помогают, но в это время еще и заниматься надо. Вытягивать слова. Сначала простые самые. из двух одинаковых слогов, потом более сложные.

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
27 лет
Андрей
11 лет
Киев
Ну почему врачи сразу спешат какими-то лекарствами лечить? Ведь надо сначала к логопеду, потом к дефектологу — девочки правильно написали. Зачем химия? Вот отсюда и безразличие в обществе к чужим детям. Ведь у врачей свои дети есть. Неужели они их тоже сразу пичкают препаратами, если вдруг что-то не так, как у других?



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Малышка
5 лет
Краснодар
У моего мужа сын в года года говорить начал, сейчас не уступает, обычный ребенок
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

а доча много мультиков смотрит. Общалась с неврологом и она говорила, что сейчас у многих детей ЗРР, т.к. много проводят времени возле гаджетов разных, а с ними разговаривать не надо. Словарный запас есть, а говорить не говорит.

Пожаловаться
Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
3 года
Краснодар
Нет, не много.Она весь день в садике, а вечером кушаем, занимаемся.
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

С логопедом дефектологом надо заниматься и в развивашки ходить, где есть развитие речи.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Эмир
4 года
Челябинск

Племянник тоже заговорил хорошо только после того как ему 4 года исполнилось, без всяких лекарств и логопедов, а до этого по своему болтал, но нас всех хорошо понимал




Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Обследовать ребенка. УЗДГ, ЭЭГ, слух. Занятия, нам лично помог нейропсихолог
Пожаловаться
Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
3 года
Краснодар

Спасибо вам огромное за поддержку!

Пожаловаться
Ганна Леутина
Ганна Леутина
Антон
8 лет
Даниил
6 лет
Виктория
4 года
Екатерина
2 года
Оха
Главное, не отчаивайтесь. У моей подруги ребенок до трёх лет вообще не разговаривал, отдельные звуки какие-то произносил пфф, бжж и т.д. А сейчас говорит почище моего сынули им обоим скоро по пять лет, хотя сын у меня более менее чётко начал в полтора года говорить. А сейчас говорит много, но половина сдов не разобрать — захлёбывается от своего словесного потока.

Подруга моя кстати много читает своему сыну, а ещё нам воспитатель говорила, что у ребёнка нужно развивать мелкую моторику рук — лепить, рисовать карандашом(фломастеры не подойдут, чтобы им рисовать ребёнку не нужно прилагать усилий) — это у детей взаимосвязано.

Пожаловаться
Аня
Аня
Бурга́с

Мой тоже плохо говорит, невролог говорит, ждите. В сад идем с сентября.

Показать ещё