У кого дети ходят в сад без прививок,

У моих младших нет прививок совсем. Ну только манту. Завтра будут нескольким детишкам полеомелит делать. И нам получается не ходить в сад 2 месяца. А как у Вас дети в сад ходят. Ведь то одним делают, то другим, большие пропуски. Как потом возвращаться, со справками? В общем, расскажите, как вы действуете в таких ситуациях. Всем спасибо.


Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
032813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lelis Stabingis
Lelis Stabingis
Калининград

А, и несколько раз нас в другую группу переводили..

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
Lelis Stabingis
Lelis Stabingis
Калининград

Мы сидели 2 месяца дома, а потом со справкой. А сестра написала медику под свою ответственность — от медика зависит

Пожаловаться
Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Даниил
11 лет
Валерия
8 лет
Ростов
У нас почти все сделаны



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

у моей знакомой такого же не привитого ребенка перевели на время в другую группу.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
У нас нет другой группы.
Пожаловаться
Марина
Марина
сын
17 лет
ещесын
12 лет
крестник
23 года
Ульяновск

и после прививки не пропускаем столько) зачем?

Пожаловаться
Марина
Марина
сын
17 лет
ещесын
12 лет
крестник
23 года
Ульяновск

у нас все прививки почти во время)

Пожаловаться
Маша
Маша
Иваново

У нас больше привитых. Непривитых два-три, нагрузка поэтому не очень большая. Я не знаю, какие Вы родители, но с нашими такого не пройдет, им попробуй только намекнуть, что они должны дома посидеть из-за того, что нет прививок, сразу в управление образования бегут.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
так ведь это ради безопасности их детей
Пожаловаться
Маша
Маша
Иваново
Елена 

Вот поэтому чтобы их безопасность была выполнена, непривитых детей переводят на другую группу, может получится, что старшего ребенка на младшую переводят и составляют индивидуальную программу развития на время пребывания

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Ну я считаю, если надо, значит надо. Это же не просто так. А чтобы дети не заразились. Причём тут министерство?
Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
12 лет
Рязань
Катя Агафонова 
людей научили жаловаться на все… они думают что они правы, вот и жалуются всюду и на все. А министерство не разбирается и наказывает подчиненных. вот и все
Пожаловаться
Маша
Маша
Иваново
Туева Хуча 

Вы иногда не представляете, как бывает обидно, из кожи вылезаешь ради улыбок чужих детей, а к такооомуу придерутся, хоть стой хоть падай. Правда, потом извиняются, что были неправы.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Туева Хуча 
Да, люди разные бывают, конечно.
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Маша 
Ну хоть извиняются, но всё равно обидно, конечно.
Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
12 лет
Рязань
Маша 
я вас понимаю. сама в гос. и бывают такие нелепые «ковры» по утрам… что я сказала «спасибо не по-доброму! ». не с той интонацией ...

хочется ли мне потом разговаривать с этим человеком вообще? и по-доброму говорить ему?

Пожаловаться
Маша
Маша
Иваново
Туева Хуча 

Я думаю, сейчас все страдают от хамоватых людей, вот она "свобода слова" во всей-всей красе, каждый как захотел, так и понял эту свободу. Да только твои права и свобода закачиваются там, где начинается свобода и права другого человека.

Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
12 лет
Рязань
Маша 
ненавижу сутяжничество! Если встречается мне кверулянт, то меня бомбит прям. И я доступно, при свидетелях объясняю, что так делать нехорошо и все права и просьбы только в рамках полиса… а потом начинается…, то у меня свидетели — и дело дальше зав отд не шло. Зав на стороне работников а не сутяжников…
Пожаловаться
Маша
Маша
Иваново
Туева Хуча 

К сожалению, приходится не только своей работой заниматься, но и отстаивать свою честь и досиоинство, причем постоянно




Пожаловаться
Anna
Anna
Валерия
14 лет
Анджелина
8 лет
Уфа

Мы ходим как обычно, без пропусков.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
А Вам ничего не говорили. Нас сразу предупредили.
Пожаловаться
Ольга Толстенёва
Ольга Толстенёва
Денис
19 лет
Дмитров
Не знаю, я за прививки.
Пожаловаться
Маша
Маша
Иваново

Вас должны переводить на другую группу и составить индивидуальный маршрут развития. Говорю как делают у нас в саду, я воспитатель.

Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
12 лет
Рязань
а если места в другой группе нет, или отсаживать надо 10-15 непривитых. то куда их? Вы бы согласились, как воспитатель принять в группу 10-15 человек. и вместо 20 человек получить 35?
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
Туева Хуча 
Это частный случай. Если непривитых один-два, то их высаживают из группы просто и все
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Спасибо.
Пожаловаться
евгения гунар
евгения гунар
Рязань

детям когда маленькие были делала все прививки а сейчас делаю все кроме гриппа. а самой прививки делать нельзя после болезни .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

могу только подсказать, что после длительного отсутствия принимают по справке, что ребенок здоров.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
4 года

так и будут вас из группы высаживать после каждого ребенка, которому сделали полио. у соседки ребенок не привит. они по большей части дома. то кому то полио сделали, то сами болеют...

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Спасибо!