ОНР 2 СТЕПЕНИ

Здравствуй, речевая группа.

Люди, кто с диагнозом, давали лютеин? Логопед посоветовала купить у неё)))))

а то… Слыхали мы о таком, слыхали… Торопится с лютеинчиком не будем.

Уколы невролог прописала, держись Макс за попень, будет чуточку больно 10 дней....

Вообщем такие пироги...


ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
0321588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ZanozaВечная
ZanozaВечная
ZanozaСтаршая
14 лет
ZanozOn
7 лет
Санкт-Петербург

мы прокололи курс кортексина, через пару месяцев стал виден результат..

Пожаловаться
vlada
vlada
Ростов-на-Дону

Может лецитин? Как и холин, это можно сказать витаминка. В аптеках легко можно найти в составе комплексных витаминов. А вообще дизартрия почти всегда связана с незрелостью подкорки (или др. неврологич. проблемами). Поэтому медикаменты нужны. И еще, нам хороший логопед говорил, что при дизартрии надо обязательно проверить слух. В 4 можно уже пробовать игровую аудиометрию.

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Да, да! обшиблась я)
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Слух замечательный
Пожаловаться
vlada
vlada
Ростов-на-Дону
ОкоVs 

аппаратно проверяли?

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
vlada 
Это как? Как обычно проверяют — повтори цифры
Пожаловаться
vlada
vlada
Ростов-на-Дону
ОкоVs 

Проблемы со слухом разные бывают. Например, ребенок может «недослышать» некоторые частоты. Игровая аудиометрия происходит так, ребенку одевают наушники и поочередно прогоняют звуки разных частот, а ребенок если слышит — выполняет какое-либо действие (напр. кладет шарик в корзину). Вы не представляете, сколько сюрпризов у родителей случается после таких вот проверок. Насморк, отиты часто бывают? У лора были по-поводу зрр?

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
vlada 
Девушка, мы в группу речевую идём, а чтобы туда пройти создается целая комиссия с медосмотром. Были и у Лора, и у окулиста, и у психиатра, и у невролога, и у логопеда.

Сейчас наш педиатр вынесет заключение.

На основании него и комиссии специальной нас отправят в реч группу, в которую попасть очень тяжело.

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
vlada 
Насморк бывает как у всех, не часто и не редко. Зима все таки. Отитов не бывает.
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
9 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
что за уколы?
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Кортексин
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
9 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
ОкоVs 
мы такие лене кололи
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙ 
Они в основном для нервов видимо идут



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Я в теме. но нужно по точнее, что говорит и анамнез

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Анамнез))))

в пренатальном периоде — инфекция, угроза выкидыша, простуды и пр пр пр в том числе сильный нервяк мой: у меня папа умирал от рака.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
ОкоVs 
Что говорит: есть ли фраза, если есть из скольких слов, использует ли прилагательные, правильные окончания, шипящие, переставляет ли слога в словах, общие знания????
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Татьяна 
Вы для чего спрашиваете?) мы сегодня только от логопеда. Она нас осмотрела, вынесла свой вердикт.

Говорить начал только в 4 года.

Дизартрия и онр, зрр

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
ОкоVs 

а как логопед ставит и ОНР и ЗРР одновременно? либо то, либо то ведь.

У нас тож дизартрия + онр...

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Ольга 
Зрр от невролога.

Онр уже от логопеда.

Завтра идём к Лору. Посмотрим, что там скажут....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
ОкоVs 
Ну так тогда только логопедом, без медикаментов не вытянете. Просто я думала вы сомневаетесь в диагнозах. Я думаю вам коррекционная школа не нужна, вы и так. простите меня дотянули. Кортексин хороший препарат, но не факт, что панацея для вас, каждому свое помогает. но пробовать нужно. Ему еще в школу идти.
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Татьяна 
Вот я и говорю, что надо, разве спорю? сама лично таких детей знаю, так как в тот же сад пойдёт, где я работаю, а у нас две такте группы.

Вопрос был про бад этот. Стоит или нет. Дело видимо в холине, а макс его не любит. Вонючий он

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Егор
12 лет
Тюмень
ОкоVs 
Вот и у меня так же было… нервяк(((( тоже папа… и причина та же(((( и тоже с речью отстаём…
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Анюта 
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск

нам холин прописывали и омега 3

пропили. ну не знаю от того или нет. очень дочка разговорилась… прогресс очевидный.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
У сына зрр была, потом Онр. Никаких уколов и лекарств не выписывали. Мне кажется, это лишнее дело. Заниматься с ребенком, да и мозг сам развивается, растет. И речь исправляется
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Не совсем лишнее. Это все таки даёт толчок знатный ....

Заниматься — оно и понятно, но у нас речь пошла в 4 только. Не хотел говорить. Да и сейчас половину слов проглатывает

В сад ходит с 2 лет.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
ОкоVs 
у нас тоже не лучше ситуация. Речь стала понятной сейчас, в 5 лет. Можно сказать, после лета. Правда, не все звуки выговаривает. Но занимаемся. Логопед у нас хорошая. Тоже в логогруппу ходит.
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Олеся 
А лютеин давали?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
ОкоVs 

ничего не давали, поскольку ничего не выписывали

Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск
Олеся 
и у нас зрр было-тоже ничего, кроме занятий с логопедом нам не назначали
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
БогатырррскийКонь 
и тоже Максим ))))) нам ставили ОНР-2, но это было до прогресса, пили энцефабол + логопед-дефектолог, через полгода скачок огромный.
Пожаловаться
Ирина Вакулова
Ирина Вакулова
Калининград
У нас тоже с речью было не очень заговорил поздно почти в 4 года. Говорил не совсем понятно. Мы все перепробовали и медикаменты и логопеда и было все не совсем хорошо. Потом я узнала о рефлексотерапии, начиталась в интернете много про неё, но убедилась, что пока сами не попробуем не узнаем поможет или нет. Но теперь могу сказать точно метод работает и деткам лечение помогает. Я много с кем общалась в этом центре родители все довольны у всех детей есть результаты. Если кто захочет узнать подробно напишу в личку.