Да что ж за врачи.

Позавчера поднялась у нас температура 39, вызвала скорую. Сказали ангина, назначали лечение, вчера пришла врач, даже смотреть на стала. Говорит, ну скорая же вам сказала. А у него горло идеально чистое, даже не красное. Говорю ей, хочу сдать развернутый анализ крови, и мочу сдать. Она говорит, у вас же ангина, вам не надо. Но горло чистое, а хрипов как она сама говорит нет. Температура вчера весь день держалась 38, обтирала его водкой, спадала, через час- полтора опять подымалась. Ночью он реально горел, померила 39/2, поставила цефикон и натерла опять, спала. Сейчас тьфу тьфу тьфу нет. Без направление сдать анализы я не могу, в платную денег пока нет идти. Думаю, идти к глав врачу, жаловаться и выбивать направления? Как вы сами думаете, как бы вы вообще на моем месте поступили.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы
026439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Моя уже неделю болеет. 2 дня темп. была 39, потом 1 день 38, потом 37, я уже думала, что поправляется, а на 5 день опять 39. Вызываю опять врача, прописывают Клацид 125 мг/5мл. У меня еще старшая болеет, собирается выписываться, так врач сама сказала, чтобы она напомнила выписать направления на кровь и мочу. Всегда, если у ребенка была темп.39 надо анализы сдавать.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы

адекватный врач.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Орск

сразу бы прям на месте сказала бы, а нам не надо сдавать анализ? ну ладно, пойду у главврача спрошу, надо или нет. я думаю сразу бы дали направление

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
10 лет
Москва

врачей ругаете, а сами додумались дите водкой обтирать(( а потом столько таких детей с алкогольной интоксикацией привозят — у них алкоголь через кожу абсорбируется. с чего вы взяли, что у него горло чистое? много вы понимаете, университет наверное заканчивали, сто больных детей с ангиной видели? покажите другому врачу, если сомневаетесь. и купите нормальное лекарство от температуры.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы
Ну знаете, у меня как — бы мама медсестра, и я сама с детства с хроническим тонзиллитом. И я могу отличить здоровое горло от больного. Детей всю жизнь водкой мазали, и я не полностью его обтираю. А свои агрессивные комментарии оставьте при себе! Я не спрашивала, мазать мне его или нет, это уже мои проблемы. Я спросила только как мне добиться анализов! Врача нас смотрело 3!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
10 лет
Москва
Евгения 
да уж конечно делайте, что хотите, ваш ребенок. а медсестра — далеко не врач, если что. и хронический тонзиллит — совсем не ангина)) у меня свекровь такая — все врачи плохие, одна она умная и лечится уринотерапией. с такими людьми спорить бесполезно, поэтому — бобра вам и всех благ, оставляю вас в покое)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы
Екатерина 
да и слава богу



Пожаловаться
Jaana
Jaana
Leo
11 лет
София
7 лет
Тампере

У нас советуют не сбивать температуру если она не превышает 38.5. Еще советуют раздеть ребенка до трусиков и водкой растирать нельзя. Можно дать парацетомол, если не поможет то можно дать ибуфен. У моей дочурке была ангина, так у нее температура была выше 39 и рвота была.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
И ещё когда температура до 38,5 сбавлять её не надо, ребёнок сам борется с ифекцией. Первая два три дня плохо, но потом будет лучше… Но видишь нам шесть я уже привыкла можно так сказать. Я не паникую не звоню в скорую потому что заберут в ифекционку положат в коридор у будет он там лежать… Сейчас. Самый сезон там забито. Главное не паникую и убери. Ты уже парацетамол ( он только снижает, от него очень быстро обратно поднимается температура и ещё быстрее) дай ему Ибуфен от года, он на дальше снижает температуру
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы
я просто теперь боюсь, после фербральных судорог…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
О мы сейчас такой заразой всей квартирой болеем(((

У сына ещё кашель и насморк остался, он просто не сразу приходит. А водкой ещё хуже делаешь в его таком состоянии… Организм не успевает вывести токсины а ты через кожу токсины. А антибиотики какие даёшь или вам противирусные назначили?

Нам прописала флюмоксин салютаб 250 три раза в день в горло гексорал, от температуры если есть ибуфен( он ещё как противоспалительный идёт) доктор мом от кашля. Ну конечно дальше стандартны набор обильно питье варю компотик( клюква малина смородина яблочки)

Но вам бы ещё хорошо интерфероновая мазь в горло, и свечи Виферон( у моего аллергея на интерферон)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы
флемоксин 125 мг, инголипт, ромашка, анаферон.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
Евгения 
Инголипт сейчас уже бесполезен, в горло нужно что то местного антибиотика. Гексорал или биопарокс. Ну или Находкой конец ангал. Ингалипт вообще не лечит.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Моей дочке было 2,5 такая же ситуация была… три раза скорую вызывала, на третий сказала чтобы увозили нас обследоваться. В больнице поовели 1,5 нед. В итоге наелись антибиотиков и в заключении диагноз- острый ларингит…



Пожаловаться
Medina
Medina
Санаткызы
7 лет
Алматы

Я всегда требую чтоб нормально смотрели.
"Я имею права отказаться от любой медицинской услуги. Вы не имеете права мне отказывать в оказании мед услуги!" ~ всегда использую эту фразу, помогает )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское

Я бы изначально в платную бы пошла, тк у нас педиатр не сможет отличить понос от запора. На вашем месте требовала бы направления на анализы.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы
требую. Она говорит, нет необходимости.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское
Евгения 

Пригрозите что пойдете к главврачу.

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
5 лет
Луховицы

странно, что врач ориентируется на диагноз фельдшера скорой...

Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

анализы сдают через неделю после болезни.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы
ну сначала надо узнать, чем он болеет.Горло чистое у него, я его вчера разглядывала пол часа. Она даже не красноватое. А обычного здорового цвета.
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино
Евгения 
свозите в платную тогда или к заведующей на прием
Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

я бы анализы сдала или пошла к другому врачу, при ангине горло не может быть чистым, а если это грипп? убила бы такого врача

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы
говорит, насморка же нет, значит не грипп.
Пожаловаться
Medina
Medina
Санаткызы
7 лет
Алматы
Евгения 

Пффф чеза врачи капец

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск
Евгения 
а при гриппе его может и не быть((