У кого детям ставили синдром дефицита внимания?

Сегодня я разговаривала с нашим логопедом. Она мне опять сказала, что нет усидчивости у Дениса. Сам по себе мальчик умненький, внимания на занятиях хватает очень ненадолго (цитата логопеда). Но я сама это знаю, и не знаю, что с этим делать. Дальше он будет крутится, ерзать, в общем, чуть ли не на голове сидеть. Но! Несмотря на это, если спросишь, он все повторит, о чем говорили только что. Еще у Дэна есть особенность- не дозовешься. Денис, Денис-я уже орать начинаю-Денис! И тут Денис очухивается, как от сна и говорит-Что? Кошмар какой-то. Это тоже как один из признаков.

Сразу говорю: течение беременности, родов было идеальное. По неврологии всегда было все отлично. Невролог в городе был очень хороший и всегда видел, если с ребенком есть проблемы.

У нас проблемы с вниманием вылезли лет в 5. Хотя и до этого он был неусидчивый, но списывали на возраст. Сейчас он уже должен заниматься, но все так же не может из-за неусидчивости. Точнее, его хватает минут на 10.

Блин, он даже спокойно не может просто мультики смотреть. Ноги чуть ли не за голову закидывает.

В общем, какие будут советы?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте далее про синдром дефицита внимания


Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
01023433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альберта Вальдемаровна
Альберта Вальдемаровна
Москва

У меня такая же проблема, даже мультики не может посмотреть спокойно.Мы отключили все детские каналы, мультики не смотрим теперь, собираем пазлы, они спасают и без мультов и игр налаживается по-тихоньку. Режим соблюдаем, если нарушить, то в доме хаус, как обезьянкаЭто реально нужно иметь железные нервы! Удачи Вам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лёнечка
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

ну у Мишки что то то подобное) нам психолог садовский сказала дат ребенкку какое то задание, дело по дому и чтобы обязательно он его выполнял каждый день, например выносить мусор или мыть посуду или еще что нибудь

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

и обязательно хвалить его потом!

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

читаю комментарии и удивляюсь! Какие есть мамашки замороченные! Готовы залить кучу лекарств в детенышей, лишь бы все было как по книге. Это же дети! А вы особенности характера не учитываете? Может ваш малыш гений? Может, когда он вырастет будет делать одновременно несколько дел и будет иметь успех? Есть ведь люди которым надо сделать все быстро иначе они начинают терять интерес к делу? Или наоборот он будет как многие наши мужики иметь «диванное » хобби — лежит на диване и не дозовёшься его. Ну будет в школе он бегать на перемене — ну и что? Хороший, жизнелюбивый малыш у вас.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
спасибо. Я все же думаю, что надо решать проблему самим без лекарств и врачей:) Он с удовольствием занимается, пока ему интересно



Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва

у сашки моего синдром дефицита внимания. с психологом раз в неделю занимается

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
как вы определили это? как в поведении определяется у него?
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва
Олеся 
в школе поставили. на уроках балуется, разговаривает. вертится. так и поставили. они даже иногда орут на уроках(их компания мальчишек) могут засмеяться. бумажками могут друг- в друга кинуть. вот и симптомы.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
НикНеПридуман 
блин. Ну это педагогическая распущенность, скорее, чем дефицит внимания. У нас тоже было такое у Матвея как раз в этом возрасте. Пока муж ему не сказал, что еще раз такое будет (учителя начали жаловаться), то он получит пиз.дюлей от него лично. С тех пор- как отрезало. Но у вас папа далеко, а твой муж вряд ли будет так разговаривать с Сашей
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва
Олеся 
не помогают такие слова. неделю тихий, потом балуются.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аришка
7 лет
Дубна

Дамы, совет на будущее. Обсуждайте подобные вопросы либо с профессионалами, либо с родителями таких же детей. Потому что вы тратите своё время на тех, кто вообще не в теме, что бы заниматься ликбезом чужих людей. Либо слушаете глупости вроде «что же вы его никуда не сводите? надо же что-то делать!!!!».

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Моему крестнику с года ставили расторможенность, уж очень активный он был, чтобы на руках посидеть, его нужно было вдвоем держать. На улицу выходили и он с порог в бег, маме было очень тяжело, а потом пошло поехало заниматься и не хочет и особо не может и усаживать пытался деффектоло( как по мне это делалось очень рано, ему было 2 года). Плохо говорил, и понеслось пантогам, энцефабол, пантокальцин, глицин, ноофен и прочее. Потом на занятиях сидел, но все время в движении… Диагноз врача Сдвг, отец мальчишки вообще об этом даже слышать не хотел, ребенок здоров и точка! Всем занималась мама. И вот в года 4 они находят классного невролога, та говорит, что по развитию норма, немного с речью проблема, но не критично и лекарства НЕ ВЫПИСЫВАЕТ!!! Прописывает просто развивать ребенка по максимуму! И показаться психиатру! Психиатр не поставил диагноза никакого и сказал тоже, что и невролог! Сейчас мальчишке 5 лет, более усидчивый, много знает(в сад не ходил и не ходит), ходит в бассейн, на шахматы, обязательно!!! на детскую аэробику(им нужно куда-то девать свою энергию), логопед, изо и музыку+ каждый день занятия с мамой(развивалка)!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
спасибо за такой подробный ответ. Обязательно будем отдавать его на секцию. И уже сказала мужу. чтобы научил ребенка шахматам. Думаю, это как тренировка усидчивости будет
Пожаловаться
Лиса۩Фенек
Лиса۩Фенек
Белая Церковь

Копия мой Антоха! В школе проблемы были всегда, мальчик неглупый, но эта неусидчивость плюс бзики всякие в поведении. Он у нас в 6 лет на уроке труда отпросился в туалет с ножницами в кармане и там выстриг себе впереди волосы аж до проплешин, пришлось все снимать под ноль! И это только самая безобидная выходка. Не дозовешься- это и сейчас есть, особенно как в телефоне залипает или в планшете… Рекомендовали в бассейн ходить или на батут, так у гиперактивных детей напряжение снимается, но это совсем чуть-чуть помогает, зато плавать научились отлично, не боится даже в открытом море прыгать с катера чтоб поплавать. В учебе туго с точными науками, особенно алгебра и геометрия хромают, ходит к репетитору второй год, а вот гуманитарные, где говорильни много- там никаких проблем

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
слушай, Денис два раза себе челку стриг. Это что за мания такая? по пряди прямо в середине лба



Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
12 лет
Тимофей
10 лет
Дмитров
Не стала официально ставить такой диагноз… просто давать больше ласки, внимания, терпения… сейчас он, старший, спокойнее, учится хорошо
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
да ласки-больше некуда наверное, всегда обнимаемся с ним
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниэле
21 год
Керчь
Лецитин, Омега-3, белок. Причем длительное время — не менее полгода. И никакой химии! Мне раньше попадались лекция очень хорошего специалиста на эту тему — если заинтересует — то могу дать ссылку
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
дайте пожалуйста! никакой химии-это что имеется в виду?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниэле
21 год
Керчь
Олеся 
Дело в том, что если идти к врачу, то будут назначены обязательно фарм препараты, подавляющие активность детей. Вот ссылка, там очень хорошо все рассказано
Пожаловаться
Евгения Очкасова
Евгения Очкасова
Артур
21 год
Максим
11 лет
Лурдес
7 лет
Аликанте
Мой дома такой же… а в школе, как говорит учительница, он мышонок… Сидит тихонечко, слушает внимательно… отвечает очень тихо… Никогда не балуется, никого не бьёт… Как только приходит домой, гиперактивность зашкаливает все возможные пределы… У нас дома буквально за 15 минут погром как после Чечни… и носится, кричит, всех достаёт, колотит до того времени пока спать не пойдём.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
а секции у вас есть, чтобы отдать?
Пожаловаться
Евгения Очкасова
Евгения Очкасова
Артур
21 год
Максим
11 лет
Лурдес
7 лет
Аликанте
Олеся 
Он маленький ещё… только 3 года… да и в школе он до 5 вечера… только вот на обед приходит на 2,5 часа и вечер… За это время у нас дом как руина…
Пожаловаться
Евгения Очкасова
Евгения Очкасова
Артур
21 год
Максим
11 лет
Лурдес
7 лет
Аликанте
Я иногда с работы домой идти боюсь… на днях заставил нас с мужем под коврик свой спрятаться… это надо было видеть. Я так смеялась, что у меня потом живот пол дня болел.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Евгения Очкасова 
я думала, что ты про среднего сына))) хотела бы я посмотреть))))
Пожаловаться
Оксана Новикова
Оксана Новикова
Александр
30 лет
Кирово-Чепецк

мальчишка и должен быть непоседой, но если есть какие то сомнения, лучше перебздеть, а потом, пойдет сын в школу, там столько ребят, может интерес появится, нам невролог платный с младшим выписала кучу лекарств, у нас вальгус, таблетки все серьезные, я не стала давать, выбросила, таблетки, которые дают при эпилепсии, чо к чему? у старшего гипоксии страшнейшая, неусидчивый был, но ничего обошлись без лекарств




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

у нас такой в свои почти 3г но у нас кесарево! все делаем что до года дети делают обычно с чуть запазданием на 2нед-мес, щас вот все понимает но чуть не то все швыряет тоже не могу долго с ним сесть лепить, рисовать, мультики так же бежит через 5мин-переключай на др, послушаю советов-нам точно не хуже будет! и вам удачи! а с речью были проблемы? рано говорить начали?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
спасибо! нет, поздно заговорил. В 2,10 где-то начал слоги говорить наконец-то. В 3.5 я пошла к логопеду и дали направление в логопедическую группу. С 4 лет ходит в нее. Сейчас говорит намного лучше. С ним хорошо занимаются. Правда, не все звуки получаются у него еще. И вот теперь с этими занятиями сложность началась.

Все у вас будет хорошо! И вам удачи

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

Тоже самое… Говорят с возрастом пройдет. Ходим к нейропсихологу на занятия.

Пожаловаться
Маша
Маша
Новозыбков

Попробуй его активность направить в нужное русло, спорт например, может тогда станет лучше, энергию будет там свою отдавать, может станет поусидчивей, ну а вообще проверить стоит у невролога чтобы не накручивать себя, потом напишешь мне что скажет, желаю удачи

Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
В топку логопеда!!! Я сейчас получаю второе образование в универе, как раз прохожу дошкольный возраст, лектор четко говорит, что ребенок в данном возрасте НЕ должен сидеть как статуя! У них внимание рассеяное, им сложно концентрировать внимание на чем- то долго, дети в этом возрасте быстро развиваются и ростут и это происходит с выделением большого количества энергии, поэтому детям сидеть на месте сложно! Здоровый у тебя ребенок, логопед не врач и не имеет права ставить диагнозы! Очень жаль что она не знает психологию и физиологию дошкольного возраста!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
она не поставила диагноз. Она сказала, что есть черты дефицита внимания. Раньше не него тоже жаловались, но списывали на возраст. Сейчас 5,5 лет, он по идее должен бы высидеть занятие. А ему неинтересно, видимо. Хотя я на занятиях была. Проводят их интересно и видно, что так занимаются всегда, то есть, не показуха на публику. Старший сын в этом возрасте спокойно мог сидеть и заниматься, даже если неинтересно было. А Денис нет. И Денису 150 раз сделаешь замечание, он не слышит его
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Олеся 
Ну так все дети разные, не бывает двух одинаковых детей.
Показать ещё