Аквамарис, как часто?

Как часто можно использовать аквамарис при насморке. Может кому-то врач говорил, если не по инструкции? Слизь не отсасывается (сморкаться не умеет), но при этом в носу хлюпает.

PS Для подружек. Мы опять с насморком И опять нос заложен, а соплей почти нет. А если и выходят, то густые белые. Еще и кашель сухой. Походили в сад полторы недели

Аквамарис, как часто?


Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
050981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
Эх этот сад. Какой бы он ни был — частный или гос, все равно дети болеют. Мы первые 4 месяца постоянно болели. А с непроходящим насморком лучше сходите к лору, а то еще и до аденоидов дойдете.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

Выздоровели. Начала давать Зиртек, как посоветовали и сразу пошли на улучшение.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

мы при насморке пшикаем физраствор.его можно хоть каждый час или два пшикать.у меня осталась бутылочка от аквамариса.я ее ставлю в глубокую миску с горячей водой и потом легко снимается колпачок-туда заливаю физраствор и быстренько закрываю.физраствор стоит 30 рублей а аквамарис 300!!! еще очень хорошо помогает от густых неотсасывающихся соплей ринофлуимуцил.сначала физраствор-промыть-отсасать/высморкать-потом ринофлуимуцил-через5 минут отсосать и потом сосудосуживающие.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Спасибо, на будущее учту. Сейчас уже почти прошло.

А за подсказку с колпачком отдельное спасибо

Пожаловаться
alenka
alenka
Кирилл
26 лет
Милана
7 лет
Омск
И мы с такой же ерундой((( промываю аквалором, отсасываю и капаю денинатом
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Ну вот, вчера перед сном Зиртек дала. И отечность ушла. Сейчас закладывает, но не так часто. И слизь выходить начала довольно легко.
Пожаловаться
alenka
alenka
Кирилл
26 лет
Милана
7 лет
Омск
Блин, айпад сам исправляет *деринат

Зиртек вообще никогда не пользовались, надо почитать про него.




Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону

Обычно мы аквамарис заливаем и тут же сморкаемся. Так что думаю лекарства не так уж и много остается.

А вообще попробуй дать антигистаминное что-то, это снимет лишний отек носа

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Перед сном дала Зиртек. И правда, отек спал немного. Сегодня уже гораздо лучше. И слизь лучше удаляется без сосудосуживающих.
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
Нам даже при приступах кашля советовали давать что-нибудь от аллергии, даже кашель меньше становится.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Ну вот я тоже теперь буду знать про это чудо средство )))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Делюсь опытом, как вылечила ребенку гайморит.Берем ложку тертого чеснока и 2 ложки водки, настаиваем 3 дня, затем мочим ватки в этой жидкости и в уши на ночь, сверху закрыть сухими ваткам. Три ночи, и у ребенка никаких соплей!
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Спасибо! Но мой не даст в уши ничего засунуть, тем более на ночь. Это уже с детками постарше можно делать.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Мой тоже не давал, делала после того, как он засыпал))Ночью вытаскивал, но трех дней все равно хватило)
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Как тяжко с ними болеть
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Анна
8 лет
Тверь
Ожога не будет? А то как бы потом что другое лечить бы ни пришлось…
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Ожога не будет, испытано сначала на себе, а уж потом на ребенке.
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Аквамарис это де морская водичка нечего страшного нет, у нас когда насморк то промываю аквамарисом и капаю капли и все хорошо, тоже только начали смаркаться )))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Анна
8 лет
Тверь

Я 3 раза в день називин сначала капаю. Пшикаю физ.раствор или аквалор душ. Через 5минут отсасываю аспиратором. Потом через несколько минут пшикаю физ.раствор или аквалор душ. А уже потом лекарство диоксидин 0,5%/ У нас густые бело-жёлто-зеленые сопли и ужаааасная заложенность. Даю супрастин 1/4 утром и вечером. Без називина попутно еще отсасываю и промываю..

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

Я не правильно отсасываю. Нужно попробовать, как вы пишите.

И тоже попробую подавать Зиртек, он у нас как раз есть.

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Капец… Похоже первый год и правда у всех сопливый в садике. Я аквалором промываю по мере необходимости. У нас кстате в при дачу к ветрянке тоже сопли, кашель и темпа 38.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Анна
8 лет
Тверь
Да что там… мы второй год в сад ходим!!)) Надежды что меньше болеть будет рухнули в один день. Приехали с моря и 4 дня в сад отходили. А теперь вот болеет. Да еще так сильно. У меня и кровь и нервы закончились…
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Бедные детки
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Анна
8 лет
Тверь
Если честно, и мамам не меньше достаётся))
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Не обнадеживающий коммент
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Оля, это я тебе ))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Анна
8 лет
Тверь
А что поделать)) доля наша такая)



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Машулька
13 лет
Удомля
Вот и у моей тоже так, уже и незнаю что делать
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Попробуй, как девочки пишут. Надеюсь и нам поможет.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Я капала аквамарис, от кашля давала тонзилгон и цитовир от вируса, все врач назначила началось так же, потом ручей соплей и 2 дня темпа, капала раз 5 в день, еще деринат капала
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Спасибо!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье
По мере высыхания слизи в носу. Т.е.: закапали, слизь разжижилась, часто даже удается прочистить, иногда выходит все. Потом видите, что загустевают, опять закапайте. У нас получается 3-4 раза в день. Тоже сейчас оба моих с соплями… Когда ж это кончится-то?!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
А у нас чаще. Капаю, примерно, каждые 2 часа. Вот и думаю, не перебор?!
Пожаловаться
HappyDreamer
HappyDreamer
Москва

я во время Б постоянно нос промывала, просто для профилактики, а так когда нос заложен, аромомаслом эвкалипта или чайного дерева на одежду капаю, и нос дышит

Пожаловаться
Юленька
Юленька

у нас такая же фигня, нос заложен, а соплей толком нет. Иногда на ночь пшикаю отривином, а так не лезу, пока не льются.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Наверно я часто лезу, но хлюпает сильно.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
у нас такого раньше не было, сами только в сад стали ходить и понеслось.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
А у нас за 2 до сада )))

Прошло, походили и снова.

Раньше всегда было с обильным насморком и проходило довольно быстро.

Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва

может аспиратор попробовать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Им и отсасываю.

Аквамарисом пшикаю наверно каждые 2 часа. Вот думаю, не вредно это. Но так хотя бы выходит то, что глубоко сидит