Стало сложно....

С июня Рома дома. Развлекаю обоих, как могу.

Но все сложнее с ним становится. Обид много.А самое страшное, он по тихому надулся и пошёл, уходит куда нибудь. Идёт, пока не догонишь. Так в деревне ушёл на дорогу, хорошо брат у мужа заметил, пошёл за ним потихоньку. В ТЦ ушёл и спрятался под лестницей. Пол часа искала, сказать, что я испытала за эти минуты- не описать. Нашла когда, сил ругать не будо, постоянно обняла и слёзы ручьём. И он со мной в рёв.

Объясняет, все вроде понимает. И через пол часа-ты меня расстроила, я обижен, я с тобой не разговариваю. Но не могу же я постоянно ему потакать.

Кто то скажет, что все решается в разговоре, да на каком языке ему объяснить? Чуть что-я не должен, я не обязан.

Стало сложно....


СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
0241030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
White Swan
White Swan
Котёночек
11 лет
Санкт-Петербург

Пипец и это характер у ребенка 4 лет, да уж… если сложно сейчас то переходный возраст у вас будет атас....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Да уж, моя один раз просто спряталась на улице -играла со мной так, так перепугала, что когда нашла привела домой сразу и разъяснительную беседу -почему так нельзя делать и почему это опасно, больше так не делает, хотя ей всего 3 года.

Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда

Подсказала бы, да сама часто не могу найти выходы из ситуаций.




Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

Моя тоже в последнее время обижается, говорит я с вами не разговариваю и уходит и злостно смотрит, эх

Пожаловаться
July
July
Волжский

характерный.

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

У меня Аня пару раз пыталась так уйти, была по заднице хлопнута, за руку остановлена и ей я объяснила «дуться — сколько хочешь, но не дальше пяти шагов от меня».

Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

Пройдет, когда дочка начнет ползать и бегать, забирать и разбрасывать игрушки или мешать играть) Моя теперь мне говорит: «Мама займи пожалуйста Олю, а то я поиграть не могу в паровозики (кубики, пони или еще чего-нить)»




Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

мой и без ревности обидеться может, только не уходит. отвернется, говорит я тебя не люблю, я тебя выкину. через 10 минут забывает и опять любит

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

вот уж сложная ситуация, даже не знаю, что сказать.

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Читаю, что физичискую силу применять нельзя.но так хочется выпороть.
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
ну я бы, наверное, за это нашлёпала бы.Это по психологии неправильно, но я бы так сделала и вины не чувствовала бы.Я себя знаю.Тебе не советую, попробуй по-правильному.Хотя моя так не делает, я бы не выдержала такого поведения.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Средненькая
15 лет
Младшенькая
10 лет
Сыночек
6 лет
Вологда

Если выпороть, то есть вероятность, что вообще закроется((( А вы не пробовали просить его помочь вам с младшей сестренкой? Чтобы он чувствовал, что он нужен ей и вам, что он пусть маленький, но мужчина и помощник? Может когда вы ее купаете, он как-то помогать будет, или пеленочку подержит и т.п. У нас знакомым это помогло (правда у них старшая девочка)

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
Лурека,+1… я бы тоже не выдержала( хоть это и не правильно(
Пожаловаться
Софи
Софи
Евгения
9 лет
Ростов-на-Дону
Да у нас то же самое, обиды, дружу-не дружу. Ревность — она такая. Но постепенно смиряется с тем, что она больше не пуп вселенной
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
В сад когда ходил- вел себя лучше.

Причем ему времени уделяется больше, чем маленькой

Пожаловаться
Софи
Софи
Евгения
9 лет
Ростов-на-Дону
Я тоже пока забрала из сада, но чувствую, верну) она дуреет со скуки дома
Пожаловаться
ольга васильева
ольга васильева
Александр
9 лет
Геленджик
То же самое! только мы еще рыдаем постоянно
Пожаловаться
Пулеметчица
Пулеметчица
Малышка
9 лет
Белово

у моей такого нет, даже незнаю чем помочь

Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Ох уж эти детишки… папа как то вмешивается в этот вопрос?
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда

При папе идеальный.

Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Значит тебя на прочность проверяет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Сходите к специалисту.
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Как все легко и просто.Было бы куда.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
В школах и садиках обычно есть психологи. В центрах детских. Просто ситуация реально сложная, тяжело самой решить, поэтому и посоветовала. Может знакомые кого-нибудь порекомендуют.