Как дети чистят зубы?

@Вопрос мамам деток-дошкольников. Как ваши детки чистят зубки? Нравится ли им? С удовольствием ли идут или вы их заставляете либо уговариваете? 1 или 2 раза в день чистят? И насколько качественно? Мой сынок любит чистить зубы. Чистит 2 раза в день: утром после сна и вечером перед сном, но так чистит, что лучше бы вообще не чистил. Щётку жуёт, по зубам толком не водит. Я понимаю, что от такой чистки толку никакого, она его зубы не защищает.Сколько раз и показывала, и объясняла, как правильно. Но всё без толку. А зубы-то будут портиться, тем более он у меня сладкоежка. А у вас как?

Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Ильдар
17 лет
Оренбург
05927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Прокина
Анюта Прокина
Яна
10 лет
Ксения
13 лет
Роман
17 лет
София
21 год
Александр
24 года
Челябинск

Ксеня чистит сама.Вроде хорошо. Очень ей нравиться ополаскивать рот.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Я знаю не из интернета, у меня мама стоматолог.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже любит чистить зубы. Делает точно также)) Толком ничего и не чистит. Но прогресс есть, нам 3года и 2 месяца, по сравнению с тем, что было в начале лета, она там просто идеальную чистку проводит. Я просто стараюсь вместе с ней это делать, вижу, что краем глаза она смотрит и пытается повторить. А за зубы не переживайте, природа ведь все продумала, они выпадут все равно)))а к коренным молочные не имеют никакого отношения)
Пожаловаться
Cath
Cath
Радмир
12 лет
Новороссийск
имеют, причем непосредственное. об этом вам скажет любая статья из интернета по уходу за молочными зубами.
Пожаловаться
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Ильдар
17 лет
Оренбург
В том-то и дело, что я хочу ему помочь, беру у него из рук щётку, хочу сама ему почистить, хоть больше пользы будет, а он не соглашается ни в какую. Они же в таком возрасте хотят быть очень самостоятельными, всё сами умеют делать)))