Дочка не хочет ходить в садик.

@Добрый день! Отдала дочку в садик, ходим уже 4 недели.В первый день, утром, осталась с радостью, помахала мне ручкой и довольная пошла с воспитательницей в группу, часа через три звонит воспитательница и просит забрать ее, так как она стала плакать и проситься к маме, на следующей день осталась на пол дня, уже не плакала, так потихоньку мы привыкали и я стала ее оставлять на весь день, утром мы немного хныкали, но быстро успокаивались и шли на зарядку веселые, но  за последние неделю поведение опять изменилось, теперь она плачет не только когда я ее оставляю утром, но и когда прихожу за ней в садик, отказывается ходить в садик, просит сделать выходной.Воспитательница говорит, что она стала плакать и в течении дня и просится к маме, но говорит это идет адаптация она привыкнет.Вчера стала разговаривать с дочерью, почему она не хочет идти в садик, она говорит, что ее там обижают, воспитательница сказала им, кто будет плакать тому ножиком отрежит язычок, и еще когда она плакала она ударила ее по ротику.Мы с мужем не могли дождаться утра, чтобы поговорить с воспитателем, она нам стала говорить, что это все детская фантазия, что у них в садике с этим все строго, ни один из воспитателей детей не бьет, что она очень любит мою девочку.Когда я привожу ребенка в садик она очень внимательно к нам относится, называет ее принцессой, говорит ей ласковые слава, поэтому когда мой ребенок мне это сказал у меня был шок, никаких доказательств кроме слов дочери у меня нет. Мы записались к психологу, теперь жду не дождусь его консультации.Неужели это детские фантазии или мой ребенок прав.

Залина
Залина
Нальчик
19268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик
Нет мы ходим в другой садик, сейчас все нормально я поговорила с воспитателями на эту тему, так они стали намного внимательнее, боятся все таки, что я буду жаловаться заведующей, они говорят, что ребенок может нафантазировать, что угодно, лишь бы не ходить в садик, пока других жалоб не было со стороны ребенка.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь
а в какой садик вы ходите? у меня старшая в том году в 75 ходила, вот там такая же ситуация была, я поверила ребенку, она из трех воспитателей показала ту которая ее ударила,  я разругалась там сильно и забрала документы
Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик
Мы тоже берем игрушку любимую.Спасибо всем за поддержку.



Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик
Я говорила с мамами, они говорят что таких случаев у них в группе еще не было.Я просто не понимаю зачем пугать, бить, у ребенка идет адаптация, надо ему помочь быстрее адаптироваться.
Пожаловаться
Snikki
Snikki
Эля
13 лет
Москва
у меня старший без проблем ходит вот уже 2-ой год. На весь день стали оставлять с 4-го дня, ему очень нравиться, не может дождаться когда кончатся выходные, чтобы в садик идти.
А вот по поводу дочки я уже сейчас боюсь, она у меня плакса такая, что с детсадом думаю начнутся проблемы.
Многое конечно зависит от ребенка. Сложно сказать фантазии это или нет...
Сын например неделю утверждал, что его в садике не кормят, что у них вообще нет еды, а кормят их зефиром. Я даже поверила, оказывается, что он это придумал, а выглядело все очень убедительно.
Но у Вас конечно совсем другая ситуация. Я бы тоже стала волноваться…
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва
не врет.
Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Настя
14 лет
Ярославль
мы пошли в садик с 1августа и два месяца ходили с капризами и истериками(ну конечно, в течении этих двух месяцев успели два раза по болеть), а сейчас ходит замечательно, но только берет из дома с собой какую нибудь игрушку.
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Алина
14 лет
Москва

не знаю, ну как такое ребенок может придумать?

 

Пожаловаться
SoСute
SoСute
Сочи
думаю, ребенок не врет!!! даже уверена!!!