Девочки! Может быть кто то сталкивался с такой неприятностью у ребенка???!!!

@Проблема вот в чем! Сыну 6 лет. За осень мы болеем уже 3 раз. Сейчас помимо температурки и горлышка пошли пятна по всему телу. Как будто комары покусали. При чем это уже не впервые. Вчера вызвала участкового врача, та говорит-это ветрянка! Но мы ей уже болели!!! На что был дан ответ-бывает что и не один раз переносят люди данное заболевание. Я в шоке была, если честно!!! Я мол-тогда у нас выходит каждый год ветрянка бывает!Она лишь пожала плечами… Вот сидим ждем платного педиатра. Какой он «вердикт» еще нам скажет. Я подозреваю это как осложнение, вроде как «герпес». Конечно не мне судить, у меня нет мед.образования. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Что это? Как лечили?

Олеся
Олеся
Новокуйбышевск
016706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Катерина
12 лет
у вас есть кошка? у нас сейчас у всей семьи такие прыщики как кот комаров, чешутся. первый соскоб ниче не показал.вот завтра буду делать второй.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
если высыпает что то неясное на теле моего ребёнка я иду в кожвен… там врач дерматолог всегда ставит правильный диагноз и назначает толковое решение… даже аллергическая реакция им лечится он и посоветует пройти обследование у аллерголога если сочтёт нужным… как правило при аллергии назначается диета… список продуктов… красное и жёлтое не давать плюс таблетки от аллергического отёка........
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
а может быть ветрянка единичными красными точками – типа комариных укусов????  у меня несколько на ногах и 1 на животе были… и у старшего… я уже на все думала… и что комары, или клопы-блохи какие покусали… ладно хоть у младшего все чисто было… у нас со старшим за пару недель все прошло… да чесались они сильно



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
насчет того что ветрянкой можно заболеть повторно – чистая правда!!! сама болела 2 раза
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Новокуйбышевск
Я сама переболела в 17 лет «опоясывающим» герпесом, воспоминания не из приятных. При герпесе корка образуется ( по крайней мере у меня так было). А у сынули просто красные пятна. И что еще характерно, они на шейке, ручках, ножках, личике, а на спинке и животике-чисто!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослав
12 лет
Москва

У нас так было на сироп от кашля, какой конкретно сейчас уже не скажу

Врач сначала предположила корь, но у нас прививка.

Дайте антигистамминное, как уже писали выше, если пятна начнут бледнеть и проходить, значит аллергия

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
прививка не спасает от болезни!!! моя дочка как раз после привики корью переболела((((((
Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
я слышаоа что ветрянкой еще могут переболеть болевшие, хотя тоже странно такое.но каждый год «ветрянки» все таки наверное не может быть.врачиха не хотела скорее всего углубляться в проблему.вот зараза.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
12 лет
Кирилл
2 года
Самара
да этих врачей послушаешь и кажется сама отупеешь(( Мне тоже так говорили что у моего ребенка ветрянка 2раз. Хотя мы ей тоже болели. Не слушайте никого. Может просто у него аллергия на какой то продукт или на лекарство? Ведь у ветрянки пятнишки водянистые, вы посмотрите по лучше, мне кажется ее врят ли перепутаешь с другими прыщиками.Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
12 лет
Кирилл
2 года
Самара
да если сыпь сохраняется то может дать антигистаминное средство. Например Зиртек или Зодак.



Пожаловаться
ольга
ольга
Виктория
12 лет
Караганда
ветряная оспа и есть разновидность герпетического лишая
Пожаловаться
☆Злобная-мигерко★
☆Злобная-мигерко★
СЧАСТЬЕ
6 лет
типа опоясывающий герпес? Его часто с ветряной оспой путают
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Кирюшка
16 лет
Волгодонск
а аллергия не может быть? У МОЕГО СЕГОДНЯ СЫПЬ БЫЛА С УТРА, я думаю от аскорбинки, мы подхватили инфекцию
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
я не знаю что это может быть но ветрянка да бывает повторно редко но бывает
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
может аллергия какая нибудь
Пожаловаться
ЖенаМайора
ЖенаМайора
Михаил
7 лет
Москва
+100  На какое-нибудь лекарство, которым горло лечите.
Актуальные посты
роддом орехово зуево официальный сайт
чем лечить если 3 месяцаребёнок кашлиет и чихает.