Проявление характера, истерика..практически час!

Это было что-то… Обычно мы днем спим, но сегодня утром долго проспали и решила его не укладывать, думаю причина истерики в этом… Начали собираться гулять, говорю ему-иди умойся и в туалет сходи, он рогами уперся не хочу писать и все(хотя я знаю что давно в туалет не ходил), я его перед условием поставила-если не пописаешь гулять не пойдем. И тут началось…

У моего ребенка есть периоды(ну где-то раз в 2-3 недели) когда он вредничает очень сильно, без разницы в чем причина, это может быть даже то, что я не с той стороны его обошла)))))я уже привыкла и не реагирую, а его это бесит. Он начинает орать. Просто орать. Я пытаюсь с ним разговаривать, объяснять что-то, пытаться переключить его внимание, это бесполезно. Сегодня вывел меня, я его даже душем холодным пыталась успокоить… Бесполезно!!! Причем я не кричу, либо молчу либо спокойно разговариваю… Так вот, он пока не проорется не успокоится. Может это выход эмоций у него такой или становление характера… не знаю. Но он упрям до ужаса в эти минуты. В остальное время милый, спокойный, упертый в меру ребенок… Вот сегодня прокричался, сам на себя(или меня) не понятно на что позлился, и успокоился. Обнял меня и прощения попросил, я спросила-за что? Он не ответил.

Ломать, ругать его за это не собираюсь. Но мне интересно, мы одни такие или всплески подобных эмоций у многих бывают?

С нервами и здоровьем у него все в порядке, медкомиссии проходим исправно)

Проявление характера, истерика..практически час!


Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
028764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

У нас есть друг, вот он любит поорать… ходили тут на детский спектакль, все нормально, посидели вышли, купили детям по шарику и по дороге его шарик лопнул… все ор был до самого дома пипец… мы свой отдали, ничего не помогает, меня бесит… вот один прям король мира растет… Что сделать вам сделать не знаю, просто избалованные дети очень напрягают… хотя может в жизни они будут более успешны… ну типа привыкли получать все любыми путями

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
Это немного разные вещи. Он у меня абсолютно не избалован. Даже наоборот. Всегда спросит что можно что нельзя, если в магазине то всегда спрашивает-мам, у тебя деньги есть, чтоб купить мне это? Если говорю нет-спокойно кладет на место и идет дальше. А вот эти истерики бывают редко но метко. Как выброс пара какого-то. Так что вы не о том)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский
если редко то один вопрос… одна моя подруга жалуется что истерики каждый день… причем вроде бы всегда есть уважительная в кавычках причина… то башенка сломалась, то не так она молнию застегнула… Мне кажется это что-то нервное, в плане может быть нервная система не успевает за ростом ребенка тот же тенотен детский или еще врач может прописать.., растут члены общества, а не истерики, да пример немного другой, но проблемы, похожие, что бывают очень долгие истерики, которые хрен чем успокоишь
Пожаловаться
Элиса
Элиса
Нижневартовск

да, очень знакомая ситуация. несколько дней такое взаимопонимание (2-3 дня), с утра целовашки, по дому помогает, во всём находим с ней компромисс. но наступает день Х и с самого утра «вынос мозга»- ты не так сказала, ты не так сделала, я не киса, не лапочка и т.д., я плохая, ты плохая, короче ищет повод, провоцирует на скандал и получает его. потом около часа истерика у обеих

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа

бывает, я своего в угол ставлю в такие минуты, как успокоится, перебесится/может стоять и бить батарею ногами и руками от злости/, выходит и дальше просто беседую и объясняю. что так делать нельзя




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
10 лет
Волгоград

У меня Саша, лет с 3 и до 4 постоянно такие истерики закатывал, при этом говорить он поздно начал, попытки диалога сводились к еще большей истерики, старалась-чаще обнимать, жалеть, когда истерил-давала воды, и ждала когда сильные эмоции поутихнуть, потом начинала говорить спокойно присев перед ним на корточки, кончено временами хотелось его прям таки ударить посильнее, но вдох-выдох, и только спокойный тон!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
Вот этот вдох-выдох дается тяжелее всего порой))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
10 лет
Волгоград
Понимаю, особенно когда или в положении или грудничок на руках, а старший истерит, хочется рядом с ними и плакать всем вместе
Пожаловаться
Мамусичка
Мамусичка
Сахарочек
9 лет
Костанай
Это нормально,  кризис 3 лет.  У нас так же.  При чем достается такое выступление именно тем к кому ребенок сильнее был привязан. Значит он от вас «отлипает». Становиться взрослее,  самоувереннее.  Правильно реагируете,  большая молодец. Следущий эьап — будет говорить что он маленький. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
Не хочу чтоб он от меня отлипал)))))) пусть с мамой будет до пенсии))))))))))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
10 лет
Михаил
1 год 11 месяцев
Волгоград

подобным образом дает выход эмоциям.Это нормально я считаю.А вы все правильно делаете

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
Спасибо!
Пожаловаться
♥Lovely♥
♥Lovely♥
ДевчонкаДва
9 лет
Ейск

у нас такая же дребедень

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
Сдерживаетесь?
Пожаловаться
♥Lovely♥
♥Lovely♥
ДевчонкаДва
9 лет
Ейск
с сожалению не всегда… тоже начинаю орать, и в итоге мы обе истерим друг на друга)))



Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва

у нас если младший упрется, то все, без вариантов должно быть по его… но я не настаиваю так как вы… не хочешь в туалет — не ходи и т.д. Поэтому обходимся все меньшими криками. Уже подстроились друг под друга:)

Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва
у нас это началось в 2,5 и сейчас спокойнее, но, в большей степени, за счет наших реакций на такую упертость — стараемся не провоцировать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
Может вы и правы, что сама виновата, но он тоже ведь должен понимать что маму слушаться надо, а не как ему взбрендило вдруг..) короче не знаю, причем если он начал, он будет кричать)) не плакать а именно кричать(( надеюсь пройдет у нас этот период))) но чем старше детки, тем больше проблем)) спасибо за комментарий! Я задумалась.
Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва
Ой, я точно также как вы считала) И у нас криком кричал и ругался ужасно. Я пыталась его по-разному «образумить». Ничего не принесло плодов. А как только мы с мужем изменили тактику и начали быть более снисходительны в такие «острые» моменты, то стало как-то лучше и спокойнее. Удачи вам! И я тоже, кстати, теперь думаю, что взросление детей — это увеличение проблем, т.к. характер не перерастешь))))
Пожаловаться
михвик
михвик
Самара
бывало такое, перерос. а вас и правда режим чуть изменился, и он среагировал
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
К какому возрасту переросли? У нас это началось вот как 3 гола наверное исполнилось, может чуть раньше…
Пожаловаться
михвик
михвик
Самара
скорее даже так — бессмысленные истерики переросли в осмысленные. поводы стали более-менее нам понятны, и появилась возможность для продуктивного разговора. сказать, что стало легче не могу — каждый день какая-нибудь фигня. А что делать? — это мужик растет, боязно его ломать и рот затыкать. А то потом как прорвет лет в 15. А так мы все время в общении/рассуждении.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
Воооот! Я так же думаю! А то если начнешь ломать и свою линию гнуть он согласится, замочит, а потом… ой-ей-ей… Пусть лучше истерит, но высказывается! Согласна с вами полностью!!!
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург

кризис это возрастной

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
А ведь и правда может кризис) тем более мужик))) у них что ни возраст-все кризис
Пожаловаться
михвик
михвик
Самара
точно — у них всю жизнь кризис. Где-то прочитала — первые 40 лет детства у мужчины — самые тяжелые.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Химки
Ахаха)))))))))
Актуальные посты