Ребенок плохо ест в период адаптации.

Девочки, посоветуйте, как лучше поступить. Ходим в сад с середины декабря, перерыв перед нг каникулами и в сами каникулы, пока на полдня, перед сном забираю. Дочка ни в какую не хочет кушать, не только в саду, но и дома. В саду только чай/компот с хлебом/печеньем, дома хоть что-то приготовим из того, что любит, в крайнем случае, бутерброды поест. Я связываю это со стрессом из-за адаптации, т.к. раньше таких проблем не было. Хочет сама уже остаться на сон в саду. А я боюсь, что будет там голодная, и капризная из-за этого. Стоит ли оставлять уже, или подождать, пока кушать начнет нормально?


Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
018614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
6 лет
Нижний Новгород

Мне кажется, это пройдет. Это действительно стресс--аппетит снижен. Дома, правильно, кушать вкусненькое… Отойдет, аппетит вернется!

Пожаловаться
ТаНюШаМамаДоЧеК
ТаНюШаМамаДоЧеК
Юлия
13 лет
Барановичи

Мы полгода ничего не ели в саду, да и сейчас иногда поест, иногда воспитатель говорит что плохо кушала, только на полдник булку с кефиром или молоком перекусит и все. Я утром дома кормлю перед садом, и воспитателям сказала, чтобы они не заставляли кушать… так после этого начала понемногу есть в саду. Терпения Вам, все наладится )

Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Спасибо)) Сегодня к полднику проголодалась, сырники съела. Я тоже думаю, что наладится, тем более, ей там уже все нравится.
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
12 лет
Оставляй, голодная будет -покушать. У меня какое -то время тоже не ел.потом аж бегом. 
Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Спасибо. Сегодня уже оставила)



Пожаловаться
Танечка Счастливая
Танечка Счастливая
Дарья
9 лет

В период адаптации редко кто из детей хорошо кушает, для них это стресс. Не переживайте, наладится все. Привыкнет.

Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Спасибо, я тоже так думаю.
Пожаловаться
Светлана Бокова
Светлана Бокова
Егорушка
10 лет
Шахты
Я бы оставила тем более сама просит!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
10 лет
Кира
7 лет
Шахты
Да я бы сама не стала есть то что там дают ))
Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты

ну как бы, да, еда не всегда вкусная. Но даже то, что любит, не ест.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Если сама просит, то я бы оставила
Пожаловаться
МИЛА Я
МИЛА Я
МужАлександр
39 лет
КЛИМ
8 лет
Шахты

мы сейчас уже на целый день ходим с 12 января и тоже плохо ест и бывает очень мало, если хочет то оставляйте на целый день, пусть привыкает, и быстрее адаптация пройдёт, а то будете тянуть и так больше будет стрессу

Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Да мы вот в декабре на третий день начали на сон оставаться, дочка капр зничать начала, прям истерики закатывала при сборах. Я решила заново поводить на неполный день.
Пожаловаться
МИЛА Я
МИЛА Я
МужАлександр
39 лет
КЛИМ
8 лет
Шахты
у нас каждое утро начинается с истерек, потом как оставляю он прям рыдает, когда забираю тоже кричит но больше показательно, спрашиваю как вел себя, говорит быстро успокоился и пошел играть, плохо кушает, спит хорошо, даже будят его. А сегодня папа наш пошел забирать, так малой увидел его, поздоровался и побежал опять играть, уходить не хотел
Пожаловаться
Ирина Кривоносова
Ирина Кривоносова
София
10 лет
Дмитрий
20 лет
Денис
20 лет
оставляйте… моя в саду совсем не ест… не нравится и все! так я ей покупаю с собой всякие пряники… булочки… бублики и т. д. иам воспитка их ей дает
Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Я вот тоже сегодня видела, как мальчик в шкаф положил пакет с бубликами))) Наверное, своей тоже завтра дам)))
Пожаловаться
Ирина Кривоносова
Ирина Кривоносова
София
10 лет
Дмитрий
20 лет
Денис
20 лет
не я на всех приношу это называется угощения!!! что же ваш один будет в углу кушать
Пожаловаться
Ирина Кривоносова
Ирина Кривоносова
София
10 лет
Дмитрий
20 лет
Денис
20 лет
ой простите одна!