Мобильный телефон в подарок?

Частенько общаюсь с подругами и после разговора с ними делаю для себя выводы в воспитании своего ребенка. Вот очередной «урок»
У подруги дочери 4,5 года и она заказала на свой день рождения – мобильный телефон. Они с мужем не знают как поступить.
Дочка твердит, что у ее подружки во дворе есть мобильник.
На мой взгляд в 5 лет подарки должны быть детскими, а перезваниваться с подружкой по мобильному рановато.

Как вы считаете уже можно дарить такого рода подарки, потому как детки сейчас «продвинутые» или не следует?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
0231162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Карпова
Александра Карпова
Васильков
конечно, можно подарить не дорогой… но лучше когда уже в школу пойдет
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
у моей есть уже-ей очень нравится-если она у бабушки-то сама нам звонит-да и игрушки там у неё многочисленные.Ходит нас и себя фоткает постоянно-я только ЗА
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
12 лет
Москва
Мы купили в 6 лет мобильник сыну. Я вожу его на разные кружки, а пока он занимается занимаюсь какими-то делами или гуляю неподалеку от студий. Причем бывает что после двух часов шахмат он бежит в живой уголок, например. И если живой уголок отменят, то ему придется сидеть целый час в холле меня ждать. А так можно позвонить, и я сразу прихожу. В общем, это удобно.



Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Рацию им, «пиём, пиём, погода во двоЕ хоросая, выходи гулять»
А мобильник это уже не круто
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
я своей куплю как говорить норм сможет. вредно? есть спец.защиты)Я лично хочу чтоб она у меня была как раз той у которой все у первой))))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
чтоб наиграться и бросить?
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
 В СМЫСЛЕ БРОСИТЬ? Телефон?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
конечно, надоест и бросит
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
ну и пусть)
Пожаловаться
юлия
юлия
Тамбов
это очень рано. смысла нет. она его только потеряет или сломает. детям такие вещи ни к чему в этом возрасте
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Нет, ну в 5 лет иметь мобильник еще, конечно, очень рано…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Как без меня начнет оставаться, так и куплю. В 5 лет точно куплю. Чтобы мой ребенок мог мне даже из сада в любой момент набрать и сказать как у него дела или ему помощь нужна. Но не моб.телефон, а детский мобильник. Он в форме мишки и у него 3 кнопки: номер мамы, папы и принять вызов. Т.е ребенок сможет позвонить только мне или ответить на звонок.

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Ну вообще рано… хотя если девочка гуляет одна, то тогда можно, но выдавать только на прогулку!
Пожаловаться
Krasava
Krasava
Я купила когда в лагерь отправила спортивный в 6 лет. В первом классе у всех практически. Наши дети не смогут работать без телефона и компьютера и не надо их лишать его. Пусть познают. Только конечно надо контролировать – сколько ребенок смотрит, что именно. 
Пожаловаться
Katya♥I♥Love♥Summer♥
Katya♥I♥Love♥Summer♥
Раменское
ужас какой))))… что ребенок в 10 попросит тогда??? во-первых это вредно для здоровья, а во вторых мне кажется и для морального воспитания тоже… Это вещь для взрослого человека необходима, а в 5 лет кукол дарят обычным девочкам… и дети которые приближены к реальной жизни искренне рады такому подарку!!!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Я считаю, это рано. У нас сын идет в этом году в школу и просит купить телефон и то мы думаем, а не рано ли?



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Самара
мне купили телефон в 7 классе, компьютер в 9 и не померла. раньше все это не нужно, куда может звонить пятилетний ребенок? да даже младший школьник.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
у первоклашек уже у всех телефоны. Единственное считаю, что покупать нужно самый дешевый и простой.
Пожаловаться
ксения
ксения
Александр
12 лет
Нижневартовск
сотовый в 5 лет мне кажеться рановато это не к чему просто как говориться детский понт у кого телефон круче. что она попросит тогда у них лет в 10 автомобиль ))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Архангельск
а может у подружки во дворе детский мобильник?=))) ну такой, пластмассовый. необязательно же мобльник настоящий дарить. я бы не стала. мала еще. вот в школу пойдет – тогда да, можно
Показать ещё