Субботники в детских садах

Недавно нашему папе, когда он забирал ребенка из сада, сказали, что скоро будет субботник. И что надо, чтобы пришли мужчины.  у нас в садике попросили прийти мужчин, для уборки территорию и т.д. Муж отпираться не стал, буквально на нижнем старте уже.
А вот до этого он ходил помогал, а потом позвонил и сказал, что кроме него и ещё одного папы никого больше не было.

Неужели все так сильно заняты? Ведь мы  же сами хотим, хорошего отношения к своим детям. Или это только у нас в саду так?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
3232737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
А я помню, еще когда я сама в всадик ходила тоже просили приходить иногда отцов помочь что-нибудь приколотить-покрасить, и было то же самое – максимум 2-3 человека, так что ничего не изменилось…
Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
У нас в саду субботник проходит один раз в год перед 1м июня. В прошлом году ходила я, уже зная, что беременная, красила постройки на площадке. В этом году пошел муж, т.к. я с ребенком дома. Ничего в этом зазорного совсем не вижу, считаю, что садику нужно помогать. И грамоту нам тоже дали за помощь садику. Нам не трудно раз в несколько месяцев принести пачку бумаги для детей, чтобы рисовали, сделать поделку на выставку, отвезти ковер из группы на мойку и т.д. В группе есть человек 5-6 родителей, которые готовы помочь, а остальные… а остальные только п… деть готовы, что денег сдать на то, чтобы нанять человека, чтоб покрасил, не могут, и прийти помочь тоже не могут…  
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
вот и мы площадку красили и облагораживали к 1му, но мне красить не дали я с детьми в это время сидела на прогулке, а воспитатель и ещё пара мамочек красили! 
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
вот буквально  завтра пойдем в саду наш участок красить. Ничего в этом плохого не вижу, группа у нас хорошая, и родители, и детки. Так что с удовольствием поработаю вместе со всеми.



Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет
На субботник ходила, когда не работала. Сейчас часто помогаю с набором и распечаткой объявлений, текстов для праздников, стенгазет. Ксерю, если что-то надо. С работы отношу бумагу в садик (та, что не подошла для работы: на ней не то напечатали на одной стороне, а другая чистая), на ней малыши нам рисунки творят) Корм, иногда, для морской свинки покупаю, ещё что-то если попросят. Меня уже 2 грамотами наградили за помощь саду))) 
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
дело не в поломались или нет – когда у меня сестра ходила в садик там тоже пытались такое устраивать – хотя есть должность сторожа и дворника. я за то чтоб каждый отрабатывал свои деньги. лично я ни разу ни к чему в садике не прикоснусь когда у меня доча пойдет – мое право доверить им ребенка. мой ребенок должен быть накормлен, одет, с ним обязаны поиграть и погулять. за это я плачу деньги. мое дело привести, забрать, оплатить. и ВСЕ. а то чтоб ее холели и лелееяли и создавали ей комфорт на время нахождения в д/с  входит в оплату. каждый должен заниматься своим делом. врач же не идет мыть пробирки а медсестра не купает пациентов. учитель не кормит учеников, вахтерша не присматривает за детьми. почему я должна махать метлой когда есть специалисты- дворники?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Вы описали частный детсад, где есть достойная зп у всех работающих  – они и занимаются каждый своей работой.

Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
12 лет
Владислав
7 лет
Владимир

че то ерунда какая-то...

вы платите за то, чтоб ее холили и лелеяли, и создавали комфорт? интересно, сколько же вы платите...

Нахождение ребенка в гос детсаду обходится детскому саду под 400 р в день. Из них с нас, родителей берут 1200 рублей в месяц, остальное – дает город. При этом к ребенку хорошо относятся, хорошо кормят, переодевают, если облился и т.д. и т.п.

Учитывая, наколько мало я отдаю за сад, я никогда не против сдать денег на дополнительные игрушки или обогреватель в группу. И не против отправить мужа на субботник (сама в другой раз). Да вот только субботник раз в год, и денег мы сдали за год – всего 500 рублей...

 

Пожаловаться
Krasava
Krasava
Я хожу, когда могу, а не могу-даю денег, кто идет – на них покупают моющие средства и прочий инвентарь. Это ж уборка садика для вашего малыша. В чем проблемы? 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Когда мой малыш пойдет в садик, то я обязательно пойду на субботник.Это же в первую очередь делается для моего малыша и мне будет не в ломак.



Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Моя дочка пока еще не ходит в садик, так что ничего не могу по этому поводу сказать. Но ни от кого из знакомых, чьи детки уже в садике, что-то ни разу не слышала ни про какие субботники...
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Нам всё это только предстоит, но насколько знаю многие знакомые и не слышали даже про субботник!!! Ну уж если и будет у нас я например с удовольствием схожу и мужу филонить не дам!!!
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
А почему бы и не сходить на субботник? Встретиться с родителями детишек, пообщаться с ними, с воспитателем. В конце концов не каждую же субботу ходить надо. А помочь детскому садику привести в порядок территорию, где занимаются твои дети, очень даже приятно! Ну или сдавать деньги, чтобы садик нанимал бригаду, которая с большой вероятностью все сделает на «тяп-ляп».
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Да, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!!!
Пожаловаться
Ольга Кичигина
Ольга Кичигина
Новосибирск
а дворника нанять нельзя???
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
ну дворник то есть, но видимо надо поболе человек.



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
У нас в саду ни разу не было субботников, а если бы были пошла бы, это же делается для своих же детей!
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
у нас ни разу ничего подобного не было.но если бы была не занята в это время, пошла бы.а вот папа наш врядли бы пошел
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Ну, во-первых, ненячка и воспитатель не должны убирать территорию сада, на это есть дворники! А в группах да, там нянечка убирается!
Пожаловаться
ксения
ксения
Александр
12 лет
Нижневартовск

начнем с того что нянечи (воспитатели) получают за это свою зарплату.( у меня подруга работает бухгалтером в д/с) и поэтому я знаю, и так время от времени сдаем деньги на уборку территории

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
няни и воспитатели получают зп за то, что с детьми находятся, занимаются и т.п. А не дворниками по площадке с метлами гоняют.
Я работала в саду… знаю что к чему
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва

Уборка территории не оплачивается.(тоже работала в саду)

Но я всё-равно стараюсь  «откосить» или прийти совсем на чуть-чуть… Потому что на самом деле считаю, что этими делами должны заниматься дворник и рабочий по зданию.
Показать ещё