Пособия по прописке ребенка Москва

Мы с мужем в разводе.Сын прописан у него в Москве.Я с другой области.Мне отказали в пособии для малоимущих.Законно ли?

Алинка
Алинка
Каневская
013202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Законно. От того что вы принесёте справу из поликлиники это не доказательство совсем.. Поэтому вы либо прописываете у себя и хоть копейку получаете или так и сидите без всего

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

Место жительство ребенка определено с вам?

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Без определения.Как ребенок маленький может жить не со мной если я его обеспечиваю, а бывший должник по алиментам

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Алинка 

Значит юридически ребенок проживает с вашим БМ… Вам нужно либо заключить соглашение о месте жительства ребенка, либо через суд определить.

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Законно, ребенок прописан с мужем, вы не можете доказать, что он проживает с вами, а не с ним, значит и пособия вам не положены. Ребенок должен быть прописан с матерью

Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

Ничего подобного. Я собирала справки, доказывала, что сын со мной живет. Справка из поликлиники, сада

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
Мама Мальчишек 

Ребенку автора 2 лет нет, не думаю, что он организован. В любом случае надо доказывать совместное проживание, а это надо узнавать, что именно нужно предоставить

Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
МасЯня 

Справка из поликлиники где он наблюдается это как минимум

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга

Да. Вы же подавали по месту своей прописки.
У меня регистрация в Калуге, у мужа и дочки в Москве. На все пособия в Москве он подавал.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Нет.Обращалась в мфц в Москве.Там ответили что только муж может получить и не важно с кем ребенок живет и что мы с бывшим в разводе

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
Алинка 

У вас прописка в другом городе. Мне также ничего не дали бы, поэтому муж сам и оформлял

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
Люсьена 

В моем городе требуют регистрацию сына и платить будут 200р?я не стала даже документы подавать

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
Алинка 

У вас два варианта: прописывать ребёнка к себе и получать эти 200 рублей или договариваться с отцом ребёнка, чтобы он оформил на себя в Москве, если такая возможность имеется