Девочки SOS,покупка жилья зайдите пожалуйста

Девочки, может кто знает, в общем ситуация такая. 

У моей мамы есть двухкомнатная квартира, но она в ней не живет, она живет в другом городе и с полу года назад мы с ней договорились, то что я продаю свой дом который мы купили  в 2016 г. за  мат капитал с доплатой,  так как мы в нем не живем и он стоит пустует, и отдаем деньги ей, а она за это делает куплю продажи квартиру и мы уже спокойно не дергаясь живем тут. А она добавляем ту сумму которую мы ей даем и покупает жилье в другом городе. Ну думаю ладно фиг с ним, в доме нам не когда копаться. в Итоге дом мы продаем 4 июля и в этот же день мы покупаем квартиру.Все как положено сразу выделили доли в квартире детям.Сегодня она мне заявляет, что передумала и говорит давай все делать обратно, сказать что охренела значит ни чего не сказать, как так люди уже в проданный дом въехали, тоже выделили доли детям.Перерегистрация документов будет готова на следующей недели. Я вообще не знаю что делать, я знала, что она человек настроение, но что на столько. Сможет ли она расторгнуть договора?



Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
026300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мася Ня
Мася Ня
Иркутск

Как в итоге все решилось?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

сделать ни чего она не смогла, мама живет в одном городе мы в другом

Пожаловаться
Мася Ня
Мася Ня
Иркутск
Бусинка 

Ясно, не обиделась?

Пожаловаться
ЧудкоЮдко
ЧудкоЮдко
Лиза
8 лет
Настасья
7 лет
Александра
5 лет
Михаил
3 года
21н

Девоньки, ну вы чего такое пишите тут?! НИЧЕГО ПЕРЕИГРАТЬ уже НЕЛЬЗЯ! Что с продажей дома, что с покупкой квартиры! Доли в недвижимости выделены несовершеннолетним детям в обоих случаях, опека ни за что не одобрит отмену сделки, а без одобрения опеки Вы не сможете аннулировать договор купли-продажи, ни по дому, ни по квартире! Так что сидите на Опе ровно. И маме своей скажите, что назад ходу нет!

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Михаил
4 года
Серпухов

согласна полностью

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
11 месяцев
Белорецк

Почему то первая мысль была именно такая когда ты ещё пару месяцев назад про куплю-продажу писала… не пори горячку, перебесится ещё.Поговорите спокойно попробуйте.Уж с тремя то детьми она тебя не выгонит.И тем более всё документально оформлено.




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти

Завтра она снова передумает… Пока ничего не делать

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Она может обратиться в суд и откатить сделку(теоретически). Но тогда она Вам должна будет вернуть 1250т:) они у нее есть?:) переждите время и пробуйте разговаривать...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
ИЛОНА
7 лет
Марат
4 года
Вале́нсия

Так бывает? Она странная...

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Я на полном серьезе, моя мать человек настроение, сегодня одно говорит завтра другое?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
ИЛОНА
7 лет
Марат
4 года
Вале́нсия
Бусинка 

Не легче купить на проданные от дома деньги квартиру и не париться?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Наташа 

дом стоит 500 тысяч, на такую сумму ни чего не купишь

Пожаловаться
Наташа
Наташа
ИЛОНА
7 лет
Марат
4 года
Вале́нсия
Бусинка 

Я просто не сильна в российских суммах и деньгах. Верните значит если возможно все как есть… возможно поймут вас ваши новые покупатели… Если моя мама мне говорила что зачем мне то или иное дело нужно- оно у меня прогорало в пух и прах… Никогда не поддерживала, и если у меня была возможность от неё что-то скрыть, я скрывала… Не думаю что вам будет хорошо житься в квартире раз сама передумала

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Наташа 

Это сумма очень большая для нас, новые покупатели нас не поймут так как они уже ремонт в доме делают и закупили весь материал

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ася
5 лет
Воронеж
Бусинка 

Ну может завтра передумает и скажет, пусть все останется как есть

Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
8 лет
Анна
7 лет
Новосибирск

Она уже ничего не сделает. Да и вы тоже...




Пожаловаться
Настя
Настя
Киев

Хорошая мама!!))

Пожаловаться
Мамка Однатакая
Мамка Однатакая
Никитка
4 года
Воронеж

Скажите, что уже поздняк

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ

Думаю, если спокойно сесть поговорить, она успокоится.

Пожаловаться
ПринцессаНаГорошине
ПринцессаНаГорошине
Санкт-Петербург

Может. Купля-продажа её квартиры делалась по доверенности на ваше имя? Если да, то скажите, что документы отданы на регистрацию и догори обратной нет.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Делали все как надо, по договору я купила у неё квартиру за 1250, а отдам за проданный дом уже 500

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород

Вы договор купли-продажи подписали? Или на словах деньги отдали?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Договора подписали 4 июля, деньги не отдали, нам с покупки дома отдадут их 16 июля, так как дом покупался за капитал и перечисление будет к 16 числу

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мирослава
5 лет
Адлер

ничер.та се?

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

А в договоре что прописанно?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Обычный договор, что я покупаю у неё жильё и выделяю себе с мужем по2,5, а детям по 1,5.