Дальняя дорога на машине с годовалым малышом… кто ездил пишите Плюсы и минусы, что нужно учесть?

Здравствуйте мамочки. Вот собираемся с сыночком в дальнюю дорогу 2000км, ехать двое суток не меньше +остановки. Кто ездил так далеко на машине с ребенком годовалого возраста. Какие сложности и трудности были? Что необходимо взять с собой? (ну питание, предметы гигиены, это все понятно). выезжаем в воскресенье в 9 утра. первую остановку планируем сделать часов в 5 вечера в Москве. Не обойдется конечно без остановок в отелях… кроватка у нас раскладная с собой. так что в отелях проблем не будет думаю. Как ваши малыши перенесли такой долгий путь? Автокресло вчера купили новое, делается почти лежа, так что думаю по большей части он будет спать. или я заблуждаюсь?.. ой так переживаю… слов нет… еще и машина не освещенная, недавно купили. Как вы думаете достаточно будет просто опрыскать ее святой водой и купить и повесить иконку?.. ой страшно ехать… но что делать — ехать надо… жду ваших коментов! всем спасибо заранее — прислушаюсь!

Дальняя дорога на машине с годовалым малышом… кто ездил пишите Плюсы и минусы, что нужно учесть?


Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
05012956
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Новопеределкино
Мария Новопеределкино
Ванечка
7 лет
Москва
Здравствуйте)как прошла поездка? Я тоже всю голову сломала.… хотим к дедушке съездить, ехать часов 8 точно.ребенку год и 2 мес. усидит ли… думаю на рассвете выехать часа в 4, чтоб малыш поспал большую часть дороги(дай бог).еще есть титя-тоже плюс считаю.с мужем попеременно будем рулить чтоб не устать. хотя вчера решила что нафиг все, не поедем. но думается. Больше переживаю за обратную дорогу, придется выехать днем, малыш спать долго думаю не будет.боюсь капризов. если поедем-напишу как прошло все (если не забуду).
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ, ЧТО МАШИНЫ ОСВЯЩАЮТ!ПИПЕЦ! ЖАЛЬ, ЧТО ПОЕЗДА И САМОЛЁТЫ НЕ ОСВЯЩАЮТ! НА ВСЁМ ДЕНЬГИ ГРЕБУТ! ИЗВИНИТЕ, ЭТО ТОЛЬКГО МОЁ МНЕНИЕ...
НАДЮШ, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ, САМА СЕЙЧАС БУДУ ПОДОБНЫЙ ПОСТ ПИСАТЬ, ТОЛЬКО ПРО ДРУГОЕ(( У МЕНЯ ПОДРУГА ИЗ САРАТОВА В САМАРУ ЕЗДИЛА, НЕ ТАК ДАЛЕКО, КАК ВЫ, НО СКАЗАЛА, ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОЕДЕТ НА МАШИНЕ, ЧТО ЭТО КОШМАР! НО! ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ, ТАК ЧТО ДОЛЖНО ВСЁ БЫТЬ ХРОШО. ЕСЛИ   ЕСТЬ НОУТ — ВОЗЬМИТЕ ЕГО С ЛЮБИМОЙ РЕКЛАМОЙ ДИМОЧКИ, НОВЫЕ ИГРУШКИ, И Я БЫ ДАЛА КАКОЕ-НИБУДЬ ЛЁГКОЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ, ТИПА ГЛИЦИНА, ЕМУ СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ, СПАТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ, А ТО НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ — БУДЕТ ВЕРТЕТЬСЯ-ОСМАТРИВАТЬСЯ... 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
да) вот сегодня съездила в церковь взяла святой воды, купила иконку в машину. Завтра ее опрыскаю святой водичкой снаружи и изнутри. лишним не будет. все таки дорога дальняя — не шуточки… а насчет успокоительного кстати хороший совет. глицин можно уже разве?.. а какие еще может другие капельки успокаивающие есть? надо будет завтра в аптеку забежать посоветоваться…
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
ГЛИЦИН ПОЧТИ С РОЖДЕНИЯ МОЖНО, ОН И ЛЕКАРСТВОМ-ТО НЕ СЧИТАЕТСЯ. Я СВОЕЙ ИНОГДА ДАЮ ПОЛОВИНКУ, ЕСЛИ ДОЛГО УСНУТЬ НЕ МОЖЕТ. ДУМАЮ, И ТРАВКИ ВСЯКИЕ МОЖНО — ПУСТЫРНИК, ВАЛЕРЬЯНКУ… Я БЫ ПРИКУПИЛА   — ХУЖЕ ОТ НИХ ТОЧНО НЕ БУДЕТ!
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Я с дочей ездила месяцев с 4х, конечно не на такие дальние расстояния! Но учитывая ваши остановки, думаю всё нормально пройдёт! Освятить машину, думаю всё таки надо бы! А вообще советовать что либо не могу, так как не знаю характер вашего малыша! Желаю вам счастливого пути, лёгкой дороги! Не волнуйтесь, думайте о хорошем! Удачи вам!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Спасибо Большое Адисочка))) эх… тревоги-тревоги не дают мне покоя… ведь столько идиотов на дорогах… ой Господи вся испереживалась прям… все будет хорошо! главное спокойствие и внимательность..) 
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Думайте только о хорошем! Мысли материальны! Всё будет хорошо! Удачной вам поездки!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
спасибо!))))



Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
13 лет
Красноярск
а нельзя вам с ребенком на самолете? мы ехали 400 км, но в кресле только спал, а потом и стоя, и на полу, и как только не изголялись. Очень тяжело мне было
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
к сожалению на самолете никак...(   это очень дорого для нас…   да и туда куда мне надо самолеты не летают((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Илья
12 лет
Москва
Мы ездили в Украину 1600 км 19-24 часа. С двумя детьми, одному было 6 мес когда первый раз поехал второму 2,7 побольше разных игрушек что бы было чем заняться ребенку, у меня практически всегда на руках сидел. У меня большой плюс мы еще сисю кушаем поэтому если что не так сразу сисю в рот. А так в принцыпе тяжеловато, но если вы терпеливая и спокойная то все пройдет на ура! не переживайте, сходите в церковь обязательно и поставьте свечку. Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
ой ничего себе с двумя детьми))) да я сама спокойная очень, но очень переживаю за саму дорогу… впринципе малой капризничать не должен, он всегда в машине в кресле вел себя хорошо, либо в окошко смотрел либо спал, либо сушку грыз, только вот в игрушки играть совсем не хочет… даже новой игрушкой его не заинтересовать, максимум на 20 минут и все((( ему надо все металическое, ключи как видит так вообще! но играть их не даю конечно же — т к все в рот) кастрюли любит и крышки))) но блин не возьмешь же с собой кастрюлю))) да и он этой крышкой может час дубасить по кастрюле —   я повешусь в дороге))))))
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
7 лет
так далеко не ездили))) но на след. год плавнируем)
а вы куда собрались?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
в Башкирию, в Туймазы)))
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
7 лет
мы тоже в башкирию поедем))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
оо а когда?, а ты где живешь я забыла?
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
7 лет
поедем через год. у меня там бабушка живет))) а я живу ближе к питеру)) вологодская область))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
ооо да ладно??? а у меня деревня в вологодской области! лет 20 туда езжу каждое лето! только вот в этот раз 2 года уже не была! Но на след. год поедем обязательно!)) ниче се как здорово? а где там именно ты живешь? я Был в Вытегре, Череповце, Белозерск ну и всяких деревушках типа белый ручей, анненский мост, александровкое, липин бор, и др. А в Башкирии где именно бабушка живет? Не в Туймазах?
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
7 лет
ща в личку все напишу))
Пожаловаться
люда
люда
Тамбов
мы ездили, ребенку 7 месяцев было, большую часть дороги спал, но в кресле ему сидеть все время скучно было, у нас машина большая и была возможность застелить пол одеялами, иногда отпускала его ползать, или останавливались гулять чтоб у ребенка мышцы не затекали.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
у нас машина маленькая… неразгуляешься… ( фокус первый, хэтчбек ) плюс вещей много… коляска кроватка одежда и тд…   вот думаю надо будет почаще делать остановки и пускать его ходить, ножки разминать…



Пожаловаться
Счастье
Счастье
Ефим
9 лет
Москва
мы едим в субботу… ехать 12 часов… накуплю игрушек новых забавлялок… и игровую панель в машину специальную… мультики закачаю.......
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
блин мой мультики вообще не смотрит((( ему они почему-то не интересно. так то у меня тоже есть такая штука с телеком, прикрепляется к сиденью, ему ее только погрызть надо и облизать)))
Пожаловаться
Счастье
Счастье
Ефим
9 лет
Москва
моя вообще никакой не смотрит кроме ТИНИЛАВ… с ютуба… оченььььь завлекает ее))Не оторвать!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
блин а моему только 2 рекламмы нравятся, про прокладки и про шевроле)))) капец! готов про прокладки сутки смотреть наверное)) а мультики какие только не пробовала, все перебрала… маленький был (месяцев 5-6) очень любил смешариков смотреть, теперь ни в какую… попробую ваш мультик))) скачаю))) 
Пожаловаться
Счастье
Счастье
Ефим
9 лет
Москва
попробуйте.ю… моя просто тоже кроме рекламы именно детской нечего не смотрит… а тут как то муж этот мультик нашел тинилав и все… как завороженная смотрит.......
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
мы недавно с моря вернулись 1500 км ездили, перенесли отлично! заднее сидение оборудовали там игрались и спали. нужен большой запас влажных салфеток и воды.и игрух разных давать по одной! удачи!!!
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
С шестимесяной лялькой проще, она спит больше. И Вы, что ли, без кресла ездили?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
спасибо))) 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
да да с лялько то проще было бы. а у меня Юла уже такой что и игрушки ему не нужны… и боюсь сидеть в кресле устанет… ведь как никак совсем лежа оно не делается, все равно на попе сидит как бы… тяжело будет наверно…
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
и ним, если пост я ее перекладывала, а так в нем нереально так далеко ехать! сами попробуйте посидеть сутки в нем!!! но нас ни разу не останавливали ни туда, ни обратно когда ехали!!!)) ну а у вас можно поиграть подольше, развлекайте!!!!
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск

Тут речь не о штрафах идет, а о жизни Вашего ребенка… Такая беспечность...

Эх, пойду-ка я отсюда.

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
никакой беспечности, я сидела с ней на заднем сидении всю дорогу! если не доверять своему водителю то конечно лучше не ехать, и боятся всего на свете! зато мы в 6 мес уже познакомились с морем!!!)

а я бы на вас посмотрела как бы ваш ребенок орал всю дорогу скрючившись в автокресле, зато он ведь в безопасности! беее не знаете ничего и такие злые пойду ка Я от вас!
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
можно из дома выйти и плита бетонная наголову упадет))) что ж теперь запереться чтоль? Я тоже не представляю как можно годовалого ребенка двое суток в кресле продержать)
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
давайте запремся и никуда не будем выходить! ребенок это не обуза!!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
не конечно это не реально — о чем речь. остановки будем делать в городах в отелях, там нормально его и помыть можно и в кроватку спать уложить хоть на несколько часов. сколько проспит конечно. да и мне поспать надо будет… так что боюсь уже что дорога будет нифига не двое суток а больше(((( 
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
в москве вообще все бешеные летят сломя голову! конечно каждый сам решает! я никого не агитирую ехать, хотите всю жизнь в 4 стенах просидеть пожалуйста это ваш выбор!
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
А ЕСЛИ РЕБЕНКУ БУДЕТ ГОД ИЛИ 2 ЧТО ИЗМЕНИТСЯ???
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Это правильный подход. Мы тоже несколько раз останавливались, я вынимала Еву из кресла, она бродила по сиденьям, стояла за рулем, но НЕ на ходу. У меня только один ребенок, рисковать я им не буду. Недавно в новостях показывали аварию: мать и отец погибли, две дочери — семи лет и семи месяцев — серьезно не пострадали, потому что были в креслах.
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
никакого негатива. просто вы не знаете чем ответить.
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Начнем с того, что у ребенка постарше уже лучше развиты мышцы, в том числе шеи. А для грудничка даже небольшое столкновение чревато переломом шейных позвонков. Хотя это не отменяет необходимости везти ребенка в кресле, хоть два года ему, хоть пять.

Эх, не хотела больше это обсуждать, но не сдержалась. Тут уж каждому свое — нужен ребенок или нет, беспокоиться о его жизни или нет...

Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
а зачем освящать? мы только на 380 ездили, думала спать будет не тут то было, поспал два часа, остальные три смотрел
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
ну я как бы придерживаюсь позиции «береженого Бог бережет»)) так что освятить надо полюбому… ну вот мой тоже любит смотреть в окно так-то… но и потом его укачивает и он спит хорошо…
Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
ну тогда пусть уж батюшка освящает, а не сами)
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
освятить же недолго, заедте в церковь
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
да мы постораемся конечно… надеюсь это не долгий процесс. и заранее там записываться не надо. а вы освещали? или сами? а самим что нельзя никак?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
Если честно я не сильна в таких вопросах… я-мусульманка… а муж христианин, и мы освятили в церкви, проехав 800 км от москвы… всё как то быстро произошло… не записывались, подъехали к батюшке спросили, он то ли после обеда это сделал, то ли на след.день...
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
на след. год на юг планирую ехать с дочей, так что тоже интересно))
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Мы недавно ездили, не так далеко, конечно. Ева спала много, но не всю дорогу. За час пришлось сделать три остановки, потому что она начала плакать в кресле.
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Да, и с собой брали кучу игрушек и прочих интересных вещей типа цветных пакетиков. Специально к поездке купили новые книжки и игрушку.