Ребенок 2г 8м постоянно заболевает в саду.

Здравствуйте девочки!
Помогите советом, уж совсем отчаялась до слез! Ребенок не ходит нормально в сад. Ему очень нравится там, он любит общаться с детками играть. Но почему 2 дня в сад сходим и начинается то сопли, то кашель, то горло, то ротовирус. Как меня это достало! Сил и нервов нет моих! Все мои знакомые кто не пошли в сад, ходят месяц минимум без болячек. Это мы такие блин особенные? И самое интересное, до сада 2 года не болели. Вообще не болели. И гуляли везде, и все места посещали. А в этот НГ 2018г как встретили больными под бой курантов — внезапно в 23ч темпа 39 подскочила так и весь этот проклятый год болеем. Самый ужасный год в моей жизни! Так мечтаю чтоб он побыстрее закончился… Мне уже жалко своего ребенка и стыдно когда все спрашивают — а чего вы это не в саду? И мед даю и витамины даже купила. В нос оксолинку мажу. Каждый раз когда отвожу в сад, прям какой то страх в сердце. Может сад сменить, уже не знаю! Я бы забрала его с сада совсем. Но не могу, деньги нужны. Очень нужна работа. Да и дома сидеть не выносимо. В этих стенах. Готовка уборка стирка. Господи, я с ума начинаю сходить. Даже любимое шитье уже радость не приносит. Пока все с здоровыми детьми работают, да по морям ездят. Я дома сижу постоянно с больным ребенком. На бабушек нет надежды. Одна далеко живет, в другом городе. Другой все некогда. Ну максимум один раз в неделю. Хоть и не работает, но видимо свои дела есть. У меня уже реально депрессия начинается. Я уже ночами в подушку реву от бессилия!


Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
054460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 5 месяцев
Рязань

Ой… ещё совет купить назаваль+!!! Мы только с ним ходим в общественные места и на занятия!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 5 месяцев
Рязань

Я вот поэтому свою и боюсь водить… До 3х лет наверное не поведу! А вообще… вы просто начинаете набирать те болячки, которыми все болеют… просто кто то раньше, а кто то позже. Мы допустим с 1.4 пошли в развивайку и… началось… мы прям 2..3 занятия ходили и неделю дома болели… В общем раз в 1-1.5 стандартно болели… и так до 2 лет. В этом году уже легче все… Надеюсь что и у вас адаптация к болезням закончится с этим годом. Но надо перетерпеть!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Кира
10 лет
Мила
8 лет
Белгород

я тоже не знаю когда закончится… пошли обе в сад в этом году… за сентябрь переболели уже раза по 4 каждая?

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Ого, мы только 3ий раз на больничном уже. И честно уже боюсь этого садика.




Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

У меня Ромик уже год ходит из него 10 месяцев отлично. А в августе сломал ключицу, три недели дома, два дня сад заболел, неделя дома, два дня и ротовирус, опятьдаа дня и кашель. Сидел два месяца дома, у меня ещё работа и как раз командировка была на неделю. Я уже хотела увольняться, спасибо папе и бабушка.. Вот сейчас третью неделю ходим в сад, но опять кашель  , 4 дня посидели, врач сказала это просто из за отопления. Вроде прошёл, я боюсь вообще теперь, потому что бабушки на работу вышли, мне никак на больничный, работа ответственная (  Ирина, держись все наладиться я уверена!

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Спасибо Яночка!!! Только увидела ответ. В инсте видела вас — такие уже большие и красивые!!! Здоровья вам!

Кстати, ротовирус тоже был у нас, но в легкой форме. Полгруппы слегли, несколько детей в больницу попали. Сейчяас мы дома, лечимся опять 3ий раз. Заболел опять спустя 3 дня. Слов и сил нет моих. как я работать хочу, не представляешь.

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск
Ирина Спирина 

Я верю сама безумно на работу хотела. Как вышла другая жизнь началась, поэтому не хочу чтоб это закончилось.  Дай бог вам здоровья, я за Кирюхой постоянно наблюдаю )))

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Ириш, у меня старший так болел с 2,2 до 5 лет, с больничных не вылезали вообще. Максимум неделю ходил в сад и 2-3 на больничном. Нам тогда прописывали Иммунал, если я не ошибаюсь(не помню точно), но пили мы курс 3 упаковки таблеток. Не знаю он помог или перерос, но с 5 лет и по настоящее время сын болел раз пять. Аринка в плане болезней вроде покрепче. В пятницу заболела первый раз с марта месяца и то незначительно (один день температура и немного подкашливает), в сад ходили делая перерыв на лето, т.е сейчас отходили 5 недель. В группе за это время все переболели минимум по 2 раза, моя одна кто не болела. Не знаю даже с чем это связано, никакие противовирусные не даю, только на кофточку иногда и на игрушку спрей «Дыши» брызгаю и витамины давала с iherb Gummy Kihg с эхинацеей. Сейчас они у нас кончились и на сайте их нет(пишут что только после 10 января появятся). Ещё очень хвалят их жидкую эхинацею, хочу её заказать на пробу.

Пожаловаться
Алена
Алена
Варвара
5 лет
Москва

Мы тоже часто болели. В том году постоянно. Летом не ходили. За сентябрь 2 раза болел уже. Потом я купила на Айхерб эхинацею детскую. 10 дней давала. И как приходит с сада промываю нос аквамарисом и горло мирамистином брызгаю. Сейчас более менее. 3 недели отходил. Болезни будут в любом случае, многие приводят болеющих деток и все по кругу начинают заражаться. Никуда не деться от этого?? ♀️

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

А можешь вк прислать как выглядит упаковка от эхинацеи?

Пожаловаться
Алена
Алена
Варвара
5 лет
Москва
Ирина Спирина 

?

Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург

Ириш, дело не в саду, менять нет смысла. Это везде так будет. Напомни мне, пожалуйста, вы уже второй год в сад ходите? Или только пошли?

У моей подруги сын тоже, 3 дня в саду, месяц дома… и вот второй год уже так:( 

Надо просто ждать, когда иммунитет выработается и укрепиться.

Очень тебе сочувствую 

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

с января ходим)




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов

Ох, Ириш, ничего не могу посоветовать. Мы пошли в январе, до августа отходили без единого пропуска… В сентябре с соплями сидели дома, и то я оставила, чтоб не разболелся, сама ж не работаю ещё. Так что могу только здоровья пожелать и скорей бы перерасти этот период...

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Спасибо огромное!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Вы хоть работаете время от времени… а я второй год дома сижу с этими болезнями… уже депрессия постоянная… может в все дело в голове… постоянно об этом думаете..? мы тоже любим сад но постоянно болезни

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
15 лет
Феодосия

Все будет хорошо!!! Не волнуйтесь. Еще совсем немного и о соплях своего малыша вы будете вспоминать у него на свадьбе и очень даже скучать по этому поводу)))) Удачи вам и не падайте духом)

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Иришка, это просто надо переждать, обычно первые два года многие детки в саду часто болеют. Я сына как то стала в садовский период купать с солью, он в 3 года купался 3 раза в неделю и каждый раз я в ванну полкило морской соли сыпала и капель 5 масла лаванды капала (не помню, вы вроде не аллергики). У нас на 3 год практически перестал болеть. За прошлый год болел всего 2 раза. Но первые 2 года точно так же было все.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Ой спасибо!!! будем пробовать)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
15 лет
Феодосия

Интерферон именно в ампулах нужен, там порошочек. Вы разбавляете порошок физраствором или обычной чистой водичкой до отметки на ампуле, выливаете все это в контейнер небулайзера и дышите. Это примерно будет 2-3 мл. И дышите. Такие процедуры можно совершать 2-3 раза в день.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Спасибо огромное! Будем пробовать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
15 лет
Феодосия

Ну вообще витамины месяц пьют, потом перерыв делают месяц. Но вы на этот счет посоветуйтесь со своим педиатром. А по поводу дышать… физраствором хоть каждые два часа. А еще, мирамистином очень хорошо. Мирамистин дороговат, замените его хлоргексидином, это одно и то же. Опять же здоровское лекарство интерферон и лаферабион в ампулах, порошочек такой. Вот они очень хорошо сопельки сворачивают. Если есть возможность купить, приобретите. Все советую из своего опыта. Поверьте, я мама со стажем и к лжедокторам не хожу))))) Все эти препараты безвредны абсолютно и разрешены деткам с рождения. 

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

А как интерфероном пользоваться? В каком виде и в каких дозах?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 5 месяцев
Рязань
Ирина Спирина 

Ой… недавно по телеку опять про фероны говорили… что доказательств их нет… а наоборот могут негативно влиять на организм ребенка… вплоть до новообразований!

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Алексей
5 лет
Павлово

Тоже самое, в августе только пошли в сад и уже 3-4 раза на больничном побывали?

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Георгий
5 лет
Савелий
5 лет
Тюмень

Так же((( пока витамины пьем ( д3 и цыгапан) все нормально, сопли кашель, не так страшно как было

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

И мы так же… витамины даю, а толку… заболели(((

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Георгий
5 лет
Савелий
5 лет
Тюмень
Ирина Спирина 

Нам именно эти не знаю чем подошли. Меньше осложнений что ли, как сказать то, легче переносит простуды

Показать ещё