Про прокалываения ушек девочкам

Я вот проколола дочке ушки в 10 месяцев. И вправду оказалось все просто и безболезненно, все сразу зажило, даже ничего протирать не пришлось. Так как у детей все быстро заживает. У меня уши были не проколоты и перед тем как мучить ребенка решила на себе все это проверить дело, проколола и оказалось все проще простого. Вот теперь вместе сережки покупаем Про прокалываения ушек девочкамМне многие говорили, что мол сама вырастет и проколит, не решай за нее, может она не захочет, а мне кажется все хотят просто потом многие боятся это делать, как я например боялась до 28 лет. Как бы она когда вырастит чего-нибудь еще себе не проколола. Вот так вот, а что вы думаете по этому поводу?


Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
09636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Многие мужья против, мой тоже был не в восторге от этой идеи, но я просто пошла и проколола без него, а ему сказала чтобы не лез в бабские дела. 
Пожаловаться
 ОКСАНА
ОКСАНА
Я ТОЖЕ ХОЧУ ПРОКОЛОТЬ УШКИ ДОЧЕРИ НО МНЕ МУЖ НЕ ДАЕТ ГОВОРИТ ЧТО ОНА ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ А МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ 
Пожаловаться
Елена
Елена
Черновцы
Мы прокололи в 8 месяцев.У нас в детской пол-ке есть кабинет.Прокалывают пистолетом заточенной серьгой(гвоздиком)Его мы носили месяц.Потом вставили золотые.Очень быстро и легко зажило.Я даже и не поняла когда.Ребенок не дергает.



Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
я бы ушки проколола дочке. Правда надо смотреть на темперамент ребенка и конечно сержки покупать масенькие, что бы не дернула и не поранила.
Я сама долго шла уши прокалывать, в старших классах проколола. Раньше еще ниточки  надо было неделю носить, потом только серьги вышали. А сейчас все просто.
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
она вообще их не дергает, а на счет в саду дернут, для этого есть крошечные гвоздики, их никак не зацепишь, такие продаются в ювелирный магазинах специально для годовалах детишек. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
6 лет
Москва
А она их не теребит?, я просто боюсь прокалывать, из-за того что она может сорвать их.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Егор
14 лет
Одинцово
А мы прокололи лет в 5-6, сначала все нормально, а потом на море съездила, там они и загноились, все, теперь ни в какую не хочет одевать, когда мне надо, говорит, тогда и одену, хотя я ей тоже и сережек понакупала, но нет, значит, нет
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Я своей не буду прокалывать. Ребенок – он и есть ребенок, она сама себя за ухо дергает, «знай-знай» показывает. Спит, как волчок, на одном месте ни минуты не лежит. А если в саду кто-нибудь из мальчишек дернет? Мочка, она же очень легко рвется. Я только, наверное, из-за этого боюсь: если пойдет кровь, то остановить ее будет очень нелегко. Хотя, может, это у меня такая реакция из детства: я все это видела своими глазами, зрелище не из приятных.