Совмест.сон в 2.5 г

Есть положительные истории как отучить? Или рано еще? Кровать у нас большая, папу потихоньку выгнали, тк сын сказал что он место много занимает Сын любит простор и спать поперек. Меня пока теснит, но не выгоняет. Хотим купить кровать машину-но не будет ли ему там мало места? Да и как психологически он будет? Он с «психом» у нас, чуть что заводится)))) Да и вообще, примет ли он новую кровать? Где попало он не уснет, кроме нашей кровати.


Алина
Алина
Муром
113233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Но мы его учили. Ему кроватка нравится, только страх умерив и одиночества присутствует, поэтому я не насилую ребёнка. Если страшно-пускаем. А так- кроватка своя

Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Страх темноты и одиночества

Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Мы спим вместе при условии что всем это удобно. Если встанет вопрос о том что папе это не нравится, в свою кроватку поедет ребёнок. Главный в первую очередь папа, а не ребёнок. Нашему когда не удобно сам уходит в свою кровать)

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром

А нашему нет. Он не ляжет нигде. Кроватка своя стоит рядом, для мебели

Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны
Алина 

Мы учили его спать в кроватке

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Царица Морская 

Как учили?

Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны
Алина 

Начали с дневного сна. Читала сказки, лёжа в кровати, ставили там игрушки, пытались проявить пощитивный интерес к кроватке. Если никак не засыпал, я некоторое время носила на руках, затем клала в кроватку. Что бы он понимал, что там его местечко и это хорошо и здорово там просыпаться) надо набраться терпения. Приучали около недели.

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Царица Морская 

Спасибо. Будем пробовать. Только вот дневной сон у него в садике чаще. В выходные если

Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь

Я только в 4 смогла одну спать укладывать, до этого ложилась с ней она засыпала и я уходила. Пригрозила что дед мороз подарки не приносит тем кто с мамой спит, первую ночь была истерика и подарков не надо.но пути назад уже не было)))




Пожаловаться
Ольга-XS
Ольга-XS
Егор
8 лет
Ульяновск

Тоже так думала, и сын до недавнего вермени спал со мной. потом переселила в обычную детскую кроватку. первое время приходил ко мне, но сейчас уже не приходит. если проснулся ночью, зовет меня.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Мы выгнали ибо папе нужно высыпаться а у нас то зубы то погода все счастливы… мама ренулярно папу навещает… папа барин отдельная спальня хочет спит не хочет не спит

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Гродно

Да уж… Всегда поражали мамы, которые пап ВЫГОНЯЮТ с постели… извините конечно

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром

Я не выгоняла. Сын пинает его всю ночь и ноет что места мало. Папа сам ушел, тк измучился