Горшок

Девочки, как приучали своих малышей в горшку? Сейчас мы писаем туда, если горшок в поле зрения или я напоминаю и сама сажаю. Но если сам сядет, то это прямо с колготками садится ))) по большому пока в памперс опять таки.а так, сигнал что ему пипи надо пока не умеем до мамы доносить.Если отучать, то памперс днём вообще убирать? На прогулки что делали? Знаю малышей, которые в 1,7 без подгуза вообще. Но все индивидуально


Лицом кСолнцу
Лицом кСолнцу
Ребёнок
4 года
Ммм
8 лет
Ноябрьск
16244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Сам начал ходить на унитаз в 2 с небольшим. До этого любые попытки приучить с треском проваливались, одни нервы были с этим горшком и затиранием лужиц. Стала каждую смену подгуза говорить, что взрослые мальчики писают не в трусы, а в туалет. Однажды захотел посидеть на унитазе и пописал, заинтересовался. Через неделю уже оставляли подгуз на сны и прогулку.

Пожаловаться
Александра
Александра
Роман
6 лет
Тольятти

Моей щас 1.9 научилась только сообщать о том, что покакала в штаны и пора мыть попу. Ни на горшок, ни на унитаз ни в какую не садится, не понимает пока. Я и не тороплю в принципе, щас потеплее будет как раз будем снова пробовать, к 2 годам думаю сядет сама.

Пожаловаться
КатяЖужа
КатяЖужа
Диана
7 недель 5 дней

У меня знакомая возраст примерно такой же ребенка либо 2 года. Не одевает подгузники дома и он писает и она постоянно меняет и стирка каждый день. Пока особо не ходит на горшок. Я думаю рано значит. Ну она вот так делает




Пожаловаться
Катя
Катя
Елизавета
6 лет
Тольятти

Снимайте подгузник, одевайте только когда на улицу выходите. У нас как только научился садится во всех планах( пипи и кака) так и на улицу сняла памперс) в мороз не стала бы снимать

Пожаловаться
ВсемИзвестная
ВсемИзвестная
Саратов

Все индивидуально. Тоже писала здесь про это. Мой в 2г и 4 мес сам сел на горшок и стал проситься. Мне девочки писали, время придет- сядет. Вот наверное в голове что-то произошло, сам подошёл и сел. А так все в памперсах ходил, не снимая

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск

Мы почти в 2 этим занялись. Прямо перед садиком. За недели 2 быстро привыкла. По большому ходить в горшок начала к 2.3. И то спасибо это саду. Там глядя друг на друга все детки научились.