Что случилось с моим ребенком?

Девочки, только хвалилась, что малой сам без напоминаний снимает трусишки и бежит к горшку, как на тебе – вчера обписял 15 пар штанов!
Я просто в шоке, машинка просто забита его вещами. Объясняй – не объясняй, ругай – не ругай – он не понимает.
Что это может быть?


Анастасия
Анастасия
Севастополь
05454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
НашаРадость
17 лет
НашПодарочек
9 лет
Волгоград
Иногда такое может случаться. Главное терпеливо объяснять, что так не хорошо делать, и хвалить, когда сделает всё правильно.
Пожаловаться
Шадрина Ольга
Шадрина Ольга
Даниил
9 лет
Нижний Новгород
Я думаю это временно. Не переживай! Мы вот недавно болели и после болезни отказались кушать суп на целую неделю!!! Я посто не знала, что делать, ведь это ее самое любимое блюдо!!! Суп она всегда любой и по многу ела!((((( Ну вот пришло сегодня, до обеда она кривлялась, плевалась и не ела суп, а вот где-то в 15ч поела его с удовольствием и даже запросила вечером!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Настя, мы это уже прошли. Легко сейчас, конечно, со стороны советовать, но поможет только терпенье. Я, например, иногда начинала из себя выходить, приходилось валерьянку пить, чтобы не сорваться. Не успевала поменять штанишки, как тут же они были мокрые. Это может быть связано с зубами (у нас так и было). Мне потом объяснили, что на зубы у ребенка вообще все может сбиться, на какое-то время конечно. Только не повторяй мою ошибку: не ругай ребенка, если он вхолостую зовет тебя на горшок. Потом очень трудно было назад приучать. Моя и сейчас не всегда еще просится на горшок писать, просто не успевает, я думаю. Но до двух лет – это нормально абсолютно.