Ночной сон после отлучения от груди

*Девочки, поделитесь опытом  - у кого детишки стали лучше спать после отлучения от груди? или наоборот — ничего не изменилось? у меня доче почти год, просыпается каждые 40 мин, бывает чаще — и это когда не болят зубки(!!!) (спим с 12.00 до 7-8 утра, днем 1,5 часа). из-за этого спим вместе (не выдерживаю вставать так часто к кроватке и носить на руках столбиком (!!!)), не высыпаюсь ни я, ни муж, грудь превратилась в соску :( две знакомые мамочки после прекращения ГВ заметили значительное улучшение сна детишек (встают всего 2-3 раза за ночь когда не болят зубки). Очень интересно — это действительно так? детишки начинают спать лучше? или надеяться на это нет смысла и бывает что и после отлучения от груди детишки спят так-же плохо?? очень прошу поделитесь опытом!!! (и с сисей во рту не высыпаюсь, а вставать и укачивать каждые 40 минут после отлучения от груди долго не протяну)))!!!

Ночной сон после отлучения от груди


Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
0173705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владивосток
мы три недели  назад убрали грудь и тьфу тьфу тьфу спим почти всю ночь, просыпается в 6-7 утра и вошкается до 9… а раньше как у вас спал, никому не давал выспаться, я очень довольна результатом
Пожаловаться
Евгения
Евгения
В 2,1 отучила от груди, начал ночью вставать 2 раза, в 12 пописать, в 5 окончательно к нам в кровать перебирается.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Виктория, а спите вы вместе или в отдельной кроватке?




Пожаловаться
Виктория Серебрякова
Виктория Серебрякова
Новороссийск
а когда грудь кушали, то просыпалась доча за ночь раз 5-6 и весь день на сиське
Пожаловаться
Виктория Серебрякова
Виктория Серебрякова
Новороссийск
не кушаем грудь неделю, первая ночь была просто жуть, теперь полегче просыпается пару раз, я чуть качаю и спим дальше.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
значит, судя по отзывам, действительно есть много шансов, что доча ночью начнет спать!!!  вы дали мне надежду!!!
Пожаловаться
Екатерина Викулова
Екатерина Викулова
Челябинск
Хорошо стал спать! Просыпается раз-два водичку попьет с кружки и падает дальше спать! Красота!



Пожаловаться
Валя Кузнецова
Валя Кузнецова
Арина
10 лет
Ксюша
7 лет
Опочка
положите с собой.
что касается сна, это индивидуально. у нас сон улучшился, спит всю ночь, просыпается, когда описается (отучаемся от памперса).
Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
однозначно лучше
мы тоже спали вместе и тоже плохо спали в 1,1 мне надоела такая история
отлучатся и спать отдельно стали одновременно 2 ночи орали как резаные на весь подъезд а потом все отлично, сначала еще по привычке просыпался частенько, но через 10 дней стал спокойно спать всю ночь
Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
если устали то подумайте об отлучении, не все так страшно как кажется… :)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
10 лет
Волгоград
У нас доча лучше стала спать, но не сразу. Как отучила от груди-приучила к бутылочки)), раза 3 за ночь подрывалась молоко греть… А сейчас уже и молоко ночью не пьем и спим почти всю ночь)Ну ели не описиемся)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
моя вообще беспробудно почти спит, просыпается2-3 раза попить и я ее не укачиваю, а когда грудью кормила, то кормила в 12 ночи, в 2, а потом только в 8 утра! это от детей зависит!)



Пожаловаться
SweetFish
SweetFish
Новосибирск
Мы рано на смесь перешли, месяца в два, но как только стали кушать еду — спим всю ночь, не просыпаясь)
Пожаловаться
ПростоСмотрю
ПростоСмотрю
Доченька
14 лет
Сыночек-Ангелочек
21 год
Волгоград
сын после отлучения стал спать всю ночь (отлучала в год и 8 мес.), дочь отлучила только 3 дня назад — пока просыпается 2-3 раза за ночь (раньше было 5-7), плачет и просит грудь, но не долго, меньше минуты, потом засыпает
Пожаловаться
Ганеева Юля
Ганеева Юля
Кристина
12 лет
Тихвин
нам помогло)))
Пожаловаться
оксана глазырина
оксана глазырина
Пермь
Я отучила в 1.2, стала спать всю ночь не просыпаясь( воду, кефир. компот… ничего не пьет)
Показать ещё