Про адаптацию к саду (небольшой опрос)

Интересно мне сталось вот что. У кого детки с 1-2 лет ходили на развивающие занятия хотя бы пол года, а потом пошли в садик. Как у вас проходит адаптация в плане болезней?


Наталия Качан
Наталия Качан
Мирослава
9 лет
Липецк
117464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Юлия
20 лет
Максим
15 лет
Ксения
9 лет
Липецк

С сыном ходили год на развивашках особо не болел, в садик первй год ходили по недели в месяц(( второй год почаще стали ходить. Потом в бассейн отдали стало лучше хотя все говорили, что я с ума сошла. Дочь с августа ходит сопли, кашель… Хорошо без температуры, 2 дня ходим и сопли...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюня
6 лет
Калининград

Отходили неделю, теперь неделю на больничном. Раньше кроме соплей ничем не болели. Нам 2.3.

Пожаловаться
ирина
ирина
сынок
7 лет
Липецк

ужасно. не ходим даже




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк

мы не ходили в развивашки. У знакомых ходил малой, но он на пол года старше нас и пошел в 2 и 7 примерно. Болеем синхронно пока что

Пожаловаться
Евгения Янцева
Евгения Янцева
Степан
13 лет
Санкт-Петербург

У меня не ходили, но болели 3 года в саду… вряд ли бы что то изменилось если б на развивашки ходили. При том что я с ними таскалась с рождения по всем ТЦ в любые эпидемии и в любую погоду, но до сада не болели!

Пожаловаться
Мария Сычева
Мария Сычева
Липецк
Мы в частный ходим. Болеет не чаще, чем до садика
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Моя ходила 2 месяца на занятия мама и малыш, 3 месяца в гкп. Потом в сад. Особо ни там ни там не болела. Правда, я сопли не считаю болезнью.

Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
10 лет
Черноголовка

развивашки в плане болезней адаптации не дали, т.к туда водили здоровых детей. я водила туда для социализации. к садовским болячкам мы привыкали путём общения с племянницами. до сада своё отболел.

Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин

Плюсуюсь

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон

Наш пошёл сразу в сад в 1.4. Нормально прошла адаптация- может пару месяцев походил соплюном. А так нормально все было.

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан

Здравствуйте, подскажите как у вас проходила адаптация в саду в плане разлуки с мамой, нахождения в новом коллективе и т.п.Сами только пойдем, нам 1,3

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
ЕленаЯ 

ну он плакал первые две недели когда в сад его папа приводил, а потом говорил бай-бай и садился завтракать ;)

Мы перед этим пару недель его по 2-3 часа водили и оставляли.

Если что, то последние три мес с ним папа был в декрете :)

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан
Джамиля 

А засыпал как там? Мы спим сами только на улице… в коляске

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
ЕленаЯ 

Такая же история была. Они там так устают, что засыпают как есть.
Вы правда не переживайте, это самое главное. Дети этот чувствуют

Наш засыпал прям за столом во время обеда, пару раз со стула падал :) а до этого только коляска, даже на ночь :)

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан
Джамиля 

Видать, дома с родителями им скучно.Я по этой причине его и в сад отдаю, в коллектив и в руки профессионалов(хочется, в это верить).

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
ЕленаЯ 

Так и есть! Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан
Джамиля 

Спасибо