Турция с 2 годовалым ребенком, поделитесь опытом!

Всем привет! Планируем в начале сентября поездку в Турцию с сыном, ему будет без месяца 2 года, ( с 1 и 2 ходит в сад, поэтому очень активный мальчик, любящий коллектив и других детей), так же у меня есть возможность взять с собой сестренку, ей 11 лет, отдых планируем без активностей в виде экскурсий только отель и море. О возможных проблемах в виде проблем со здоровьем, акклиматизации, отказа от еды и тд я наслышана и предупреждена.

Про отели, что с собой взять, аптечки спрашивать не буду уже много всего написано и так.

Но вот хотелось бы узнать у тех кто отдыхал с ребенком такого возраста к какому «отдыху» готовится?

можно ли это вообще назвать отдыхом?

у вас все таки положительные впечатления или отрицательные от отдыха остались?

как у вас проходили дни с 1,5 -2 годовалыми детьми в в отеле?

насколько вы уставали?

можно ли все таки выделить 1-2 часа чтобы позагорать-полежать в день?

может есть в отеле какие-то услуги, которые помогают родителям?

вобщем поделитесь какими-то лайфхаками по отдыху с детьми))))

p.s. Вот тут

девушка рассказывает о своем отдыхе с маленькой дочкой (правда в ее случае она еще не ходила) и говорит что очень даже отдохнула))) а я вот думаю, с бегунками так возможно или уже нет?


Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
0431089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Всё что вы перечислили это надо по самому ребёнку смотреть!!! Вот мы с дочкой (ей ровно год был) и мужем ездили на море на машине на неделю, почти дикарём. Готовила я сама, 2 раза в день ходили на море, ещё гулять ходили, в общем отдых удался!!! Но мы были втроём, а вы хотите одна с сыном и сестрой ехать, в общем то справитесь, вам же не нужно будет готовить и подобное, а пока вы в туалете или душе то сестра присмотрит, она то хоть сама активна к сыну вашему, а то девочки в 11 лет тоже разные бывают))
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Мы хотим поехать в четвером: муж, я, сын и сестренка. Сестренка любит Ивана, конечно она тоже устает от него, но в общем может и любит его развлекать)))

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Анна Максимова 
О, ну тогда только в путь!!! Хорошего отдыха)) Мы тоже хотим, но срок в середине июля и этим летом только дача, а вот на следующее, обязательно поедем на море))
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Яна Филатова 

Спасибо, будем надеяться что все получится)

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
Мы через 2 недели летим в Кемер. Уже 3е лето с дочкой на море. Конечно, по клубам не походишь, до 12 не поспишь, на пляже не поваляешься...) но смена обстановки — уже отдых! Главное — не болеть. Прошлым летом в Крыму нас сразил рото и энтеровирус. Это было тяжко…
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Вернулись 3 дня назад из Турции. У ребенка масса впечатлений! Я отдохнула)) ТК на море и в бассейне ребенком занимался папа ( у них всегда активные игры). День проходил так: с утра завтрак и прогулка, потом шли на море, потом дневной сон, обед и поход к бассейну, после ужина прогулка, детская анимация и спать) Все было замечательно, но на 6 день у ребенка поднялась температура 39,9… без симптомов, ночью экстренно в поликлинику, поставили энторовирус (сказали из России привезли, что наш доктор уже подтвердил по приезду) Это была жесть… через 2 дня вылет, температура сутки не сбивалась ниже 38,7… язвы во рту (есть и пить ребенок не может), в день отлета пошла сыпь по телу. Сейчас сыпь перешла в пузыри и уже подсыхает на коже, ротик тоже почти зажил. Еще эту бяку называют вирус Коксаки. Вот думаю теперь… там подхватили или все таки на площадке у нас (доктор сказал у нас на участке достаточно детей с этим диагнозом)
В целом отдых был хорошим, не считая конца отпуска.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А удавалось ли побыть вдвоем с мужем? Спать ложились все вместе одновременно? А поднимались во сколько? К сожалению от болезней никто не застрахован((( жаль что они так не вовремя проявляются, а лечение все было бесплатно по страховке?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Анна Максимова 

Ребенок у нас в 9 вечера всегда спать ложится, так что у нас друг на друга время есть! подъем у нее в 6-7 утра.
Страховка была, там по франшизе каждое обращение 30 баксов ( без разницы просто осмотр или операция-сумма фиксированная). Приехала за нами машина, после осмотра и диагноза вернули назад в отель. Дали свечи нам и выписали лекарство. Кстати в турции к моему удивлению они дешевле.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Александра 

А как проводили время вдвоем?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Александра 
хи-хи, мы презиками в Турции затарились, дешевле чем у нас
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Анна Максимова 

Из номера не выходили) Мирно на балкончике сидели)) Муж иногда на дискотеку ходил, а мы спали с дочей) Можно было вызвать няню конечно, но это не наш вариант, по моему мнению. она мала, чтобы оставлять даже спящую в чужой стране с чужой теткой)

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Александра 

Спасибо) сразу захотелось такой номер с выходом к бассейну)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Татьяна 

а мы детские лекарства приперли, хоть и своих был чемодан и маленькая тележка!

Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
Татьяна 

у вас дороже чем у нас? я вообще думалал они золотые тут у нас )))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Анна Максимова 

Тк отдыхали в Кемере, ездили в Динопарк. Там большие динозавры, они издают звуки и двигаются (они даже водой плевал) Дочке очень они понравились)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Damla 
дюрексы у нас так же стоят, а мы какие-то другие купили, 3 евро 12 шт., качество отличное, муж потом спецом пошел и набрал их в разных пачках, теперь изучаем чем они отличаются
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Александра 
сколько стоит динопарк? мы так и не собрались, мы вообще далеко от отеля не уходили, нереально с 3 детьми, то писать, то кушать, то спать кому-то надо…
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Татьяна 

25 дол. взрослый, дети бесплатно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Александра 
вы у своего оператора покупали, у отельного гида или «на улице»?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Татьяна 

это цена если сам едешь. Мы купили у своего оператора за 61 дол., переплата 11 всего, на такси потратили бы больше (у нас отель в Кирише был, не в самом Кемере)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Александра 
спасибо
Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Вернулись 2 недели назад с ребенком 2,1. Утром по очереди ходили на завтрак, ребенок в номере ел детское питание, которые мы ему из России привезли. Потом шли на море, после обеда на море, засыпал на 3-4 часа на дневной сон, полдник опять в гостинице. Вечером, в основном, на море, особенно последние дни. По 2 раза по очереди съездили в хамам, 2 раза по своему поселку погуляли. Ужин, анимация вместе. Дома ребенок ложится спать в 23, встает в 9. Только прилетели, хочу обратно!

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Ялюблюморе 

Спасибо за подробный комментарий, скажите а что есть ребенку в ресторане нечего было? Чем занимались в дневной сон ребенка взрослые? Удавалось ли хоть чуть чуть полежать на солнышке?)))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

каждый год гоняем на море! неделю назад вернулись из Турции, отдыхали с 3 детьми.

по возрасту вас в миниклуб еще не возьмут, если одного малыша, а если под вашим присмотром или под присмотр сестренки, то пожалуйста. я среднюю оставляла со старшей, миниклуб с 4 лет

а вообще в отелях есть няни, за денежку

дети прекрасно тусят на пляже рядом с родителями, собравшись кучками. берите маленький надувной бассейн, игрушки для песка (все можно и на месте купить, но подороже) и будет вам счастье

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
если есть радио/видео няня, то тоже берите! можно уложить детей спать, а самим сходить на шоу вечернее, или просто прогуляться, или в дневной сон плавать в бассейне
Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
блин тут же дожди были, как отдых прошел?
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

я где то видела что в некоторых отелях мини-клубы есть с года… а не в курсе сколько няни стоят?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Татьяна 

да спасибо за советы!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Damla 
мы под Сиде были, с 7 по 21, только 19 была гроза сильная, но гроза была утром, а днем уже солнце светило и мы купались. хорошо отдохнули, купались в море каждый день
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Анна Максимова 

во многих отелях есть миниклубы, с 4 лет до 12-13 лет

няня в отеле стоит 10 евро в час, это там где мы отдыхали

Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
Татьяна 

это хорошо!!! мы не много мерзляки, поэтому через месяц поедем… хотя зимой чуть не взяли отель именно на май )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Damla 
мы в Заполярье живем, у нас сегодня снег идет… так что для нас май- идеально, нет такой сильной жары, акклиматизации не было, все прошло хорошо. в некоторые дни воздух был + 34, для меня это адская жара…
Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
Татьяна 
огооо, у вас совсем лета нет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Damla 
есть! если повезет, то пару недель в июле походим в футболках, а так все лето в куртках…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва

от кастрюль отдохнете, от уборки, а это уже хорошо. полежать не получится, а посидеть на берегу и поиграть в песок очень даже и загорите попутно.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Вот именно этого я и хочу))) спасибо все таки комментарии успокаивают)

Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья

отдыхали в прошлом году, сыну было 1,5 года/ дочке 3,5 года… если у вас муж принимает активное участие в занятиях с ребенком, то бояться не чего! через месяц опять едем отдыхать, сыну уже 2 года, я даже даже не боюсь! все будет супер!

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

нуууу… честно говоря не могу похвастаться активностью мужа((( в основном конечно я занимаю сына...

Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
Анна Максимова 
но у вас 1 ребенок и вы точно справитесь… конечно вы не сможите лежать и читать книгу на пляже, но вместе поплаваете… не знаю я кайфую от отпусков с ребенком на море, а у нас 2 шилопопа
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Damla 

да и еще я сестренку в качестве няньки хочу взять ну чтобы хотя бы вечером их уложить спать, а самим посидеть на балконе))))

Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
Анна Максимова 
а нууу тогда вообще супер!!!
Пожаловаться
Хорошая
Хорошая
Москва
Ну одной полежать не получится, а отдохнуть можно!
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

на одиночество я и не рассчитываю конечно))) но хотя бы отдохнуть от готовки и работы)))