Не подписывают карту в садик

Я в бешенстве просто. Дали 12 числа нам направление в садик, сказали, если успеем оформить медкарту, то сын будет зачислен с февраля в сад. Это бы ой как было бы кстати, я с февраля выхожу на работу. Мы как бешеные носились, делали эту карту, у нас в поликлинике еще не все врачи есть, таскали его в другой район. Как я радовалась этой путевке и сад такой хороший, новый открыли. Перед оформлением я спросила у педиатра, будут ли какие проблемы из-за недостатка прививок? У нас год был медотвод, потом начали потихоньку делать. Не хватает двух АКДС и гепатита. Она сказала, нет, никаких проблем, просто будете делать по графику потом. А у нас 16 декабря была Манту. Оказалась большой, 13 мм и нас отправляли на диаскинтест. Из-за Манту нам тогда не стали делать прививку от кори. Фтизиатр написал в карте диаскинтест отрицательный, контроль. Потом ребенок уезжал к бабушке на новогодние праздники с папой, в конце отдыха простыл, была температура один день, сейчас остался утренний кашель. То есть ту недоделанную прививку нам делать нельзя. За неделю прошли всех врачей, сдали анализы… Сегодня прихожу к ней подписывать карту… А она не подписала из-за отметки фтизиатра, говорит, нужна повторная Манту, да и без прививки кори вам карту никто не подпишет. Я в шоке, я даже забыла как ругаться. Говорит во вторник приходить к фтизиатру, но нам то во вторник уже сдавать карту… Притом заведующая говорила, что карту обязаны подписать и без прививок. Что делать? Еще она поставила анемию при гемоглобине 115, но норма от 105? Выписала кучу лекарств… Я просто в прострации. Она намекает на деньги? Я ей в свое вреся столько подарков делала… Обидно до слез, столько беготни, так все складывалось и так обломалось…


Илона
Илона
Москва
0132048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже были некоторые проблемы с подписанием Карты — не хватало манту (болели, не успели сделать) и превинар. Так вот если на превинар мне предложили написать отказ от постановки в ДС, то без манту мне сказали пока… и не подписали пока не поставили!

Пожаловаться
МестоПодСолнцем
МестоПодСолнцем
Пенза
мы в платном за 2 дня прошли, вообще без проблем и прививки не все были
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
3 года
Нетания

не думала, что из-за прививок так могут обломать. а какие вообще должны быть прививки? и еще вопрос, путевку вам как дали? позвонили или что? а то я тоже жду путевку, я писала с сентября зачисление. звонила в роно-сказали приезжать и узнавать, попадет ли ребенок вообще. так и сказали.




Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
10 лет
Москва
Раза хотите скоро в сад, а без них никак, то пишите отказ именно на эту корь и что там ещё, не имеют права отказать в вашем желании.., дадут вам бланк, напишите отказ. Пойдёте в сад, ту же там с медсестрой садовской решите вопрос на месте. Уже будете посещать и сделаете по ходу недостающие
Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Идите к заведующей смело
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

зайдите к заведующей и потрясите перед её носом федеральный закон об Охране здоровья граждан. меня тоже пытались отфутболить. но это была пятница, конец рабочей недели, у меня были тяжелые переговоры на немецком языке — я на повышенных тонах стала объяснять кто здесь кто, а напротив был кабинет заведующей, которая вышла, услышав мой крик — тут же всё подписала, когда я назвала пару фамилий в минздраве.

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Звоните в министерство!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган

Вот незачем заранее подарки делать, приучать к халяве. Диаскин информативен, после него никак не назначают повторную Манту. Это вам заведующая поликлиники так «помогла»? Не д/сада же?

Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
6 лет
Днепропетровск
+ зачем после диаксин опять Манту? Фигня какая-то. Сходите к заведующей
Пожаловаться
Есения Джеглав
Есения Джеглав
Запорожье

закатите скандал ей!!! у нас в саду некоторым не делали прививки какие то щас троих отправили на капельки!!! так что оп ходу омжно без прививок в сад идти хотя меня тоже пугали что нельзя делай все прививки

Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

ну дуйте к заведующей и звоните в департамент здравоохранения на горячую линию. Сразу все и подпишут вам

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск
прививки не обязательны. Но там комиссия.а это неделя. У нас нет прививок
Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
11 месяцев
Москва
Норма от 120 гемоглобин
Актуальные посты
28 nedelja beremennosti
вирус эпштейна барра ацикловир