Горшок

Девочки, вопрос про горшок. Сыну 1,5 года, начал сам садится на горшок, но редко, в основном я ему предлагаю и мы вместе идём к горшку, он садится и делает свои дела, в штанишки писать стал редко, может 1-2 за день, но ночью мы спим в подгузе, он не просыпается. Поделитесь опытом как вы приучали детей писать ночью на горшок? Или нам ещё рановато?


Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
09211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
5 лет
Жуковский
Мы просто сняли подгузник, пару раз об писались, орали, так как с непривычки испугались, а потом как то само получилось, перед тем как хотели писать начинали возюкатся в кровати, я ее быстро на горшок и так каждую ночь, потом все реже и реже, с двух лет уже не просыпались, спит до утра, а утром на горшок
Пожаловаться
Александра
Александра
Я просто сняла памперс. Неделю мучения и ей самой стало не нравиться просыпаться мокрой. Перестала писать.но казусы до 2 лет случались раз в месяц.поэтому старалась перед сном обязательно подписать и не поить за час до сна.
Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Блин, он если молока не попьёт не засыпает(

Пожаловаться
Александра
Александра
Ксения Гоголь 
))) ну мы тоже любили так.но я просто решила, что ребёнок должен учиться засыпать сам. У нас прошло легко это.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ксения Гоголь 

Ксения, это нормально! У меня старший сын почти до трёх лет пил и на ночь и ночью молоко. Спал в подгузнике точно не скажу до какого возраста) ночью поднимала сонного, ставила на ножки в кроватке, подносила горшок и писали стоя… наверное к двум годам уже сам начал контролировать сей процесс))))) Смотри какой молодец твой сынуля, так что все настроится!!!!!

Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
4 года
Москва

Просто он с ним познакомился, как вот у вас, и все, я не приставала, как-то сам к двум годам начал ходить. Потом на унитаз быстро пересел




Пожаловаться
ЧудоВПерьях
ЧудоВПерьях
Павел
7 лет
Сургут

Ну вот мы так полгода и ходили — скажу пописает, нет — в штаны. Тоже в 1,5 начали. В итоге в 2 начала ходить сама.

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

У нас он только три дня как перестал горшок использовать в качестве игрушки и одевать на голову))) я прям в шоке была когда подошёл сел и пописал в него))) начала хвалить его, он так обрадовался, теперь когда пописает/покакает улыбается сидит, знает что молодец)

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Арилана
7 лет
Элания
1 год 1 месяц
Казань

Старшую ночью сажала на горшок, сонную