Малыш не кушает в детском саду - что делать?

Вот уже 3 недели Дима ходит в садик. Ему там нравится, играет, не плачет. Но совсем не ест. Ест только хлеб и пьет водичку. Завтрак, обед, полдник — не притрагивается. Пока что забираю его до ужина и дома кормлю, так что у ребенка 1 прием пищи в день получается, но вот-вот мне нужно выходить на работу на полный день, и забирать буду позже… В садике тоже сказали с утра не кормить, пусть привыкает завтракать у них. Получается, встаем мы в 7.00 утра, и первый прием пищи у ребенка примерно в 18.00. Не считая этих пары кусочков хлеба.

Я придерживаюсь мнения что голодный ребенок — поест, а если не ест то не голоден, до свидания. Еду никогда не запихивала. Но раз ест так мало, не будет ли авитаминоза? Может витаминки подавать какие-нибудь? Он в принципе и дома не особо едок, но раньше хоть 3 раза в день по паре ложек съедал, а теперь отказ. Весит малыш 10,7 кг в 2 года 4 месяца.

Есть у кого детки тоже не кушали, когда пошли в садик? Стали в итоге есть? И через какое время?

ПС: даже обидно отдавать 1700 р в месяц за один лишь хлеб))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


YuKa
YuKa
Челябинск
127826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Серов
У меня сейчас ниче ест дома… Пару ложет и творог. Нам скоро в садик
Пожаловаться
Крис
Крис
Новороссийск

У меня тоже проблема такая же, да еще я сама разбаловала кормить с ложки. В общем завтрак у них в саду не ахти, молочная каша или макароны с молоком, такое даже я не ем. Я его кормлю дома завтраком. Ну и воспиталок упрашиваю, чтобы подкармливали в обед, хоть суп он ест с хлебом, яблоки ест, булочки, а ужин не ест.

Пожаловаться
Алена Александрова
Алена Александрова
Челябинск

может правда утром его не кормить? Мы вообще с утра не завтракаем, просыпаемся, умываемся, зубы чистим, одеваемся и вперед! В группе был мальчик такой, который совсем ничего не ел. Воспитатели постоянно говорили родителям. Не знаю, как они нашли выход.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Ну и мы так же) только водичку пьет утром после сна



Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

мы в 2,8 весим 11кг. накормить всегда проблемой было!

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Ярослав
8 лет
Челябинск
нам 2.4 мы весим 11500 для нас тоже дома беда печаль накормить а как в садике поставили на питание в 1 сек сам начал кушать)
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Счастливая Мама 
в садике то кушает, а вот дома нет)там наедается))))
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Ярослав
8 лет
Челябинск
Мария 

у на дома чуток стал побольше кушать а порой его не усадить пусть хотя бы в садике что сам кушает)

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Счастливая Мама 
у нас только на ура каша молочная кукурузная идет))по вечерам каждый день ее готовлю)
Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
8 лет
Челябинск
Моя с садика голодная приходит, просит кушать, хотя воспитатели говорят, что ест.
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Мой тоже голодный, мы не как все дети идем после садика гулять во двор, а бежим домой кушать потом идем на улицу, воспитатель говорит все нормально ест, но я же знаю своего ребенка, тем более у него на футболке не одного пятна, если бы ел, вся футболка в супе была
Пожаловаться
ника
ника
Волжский
Мы тоже плохо едим дома.Надеюсь на сад там они смотрят обычно друг на друга и кушают!!!
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Саратов

мы тоже не едоки, тоже мало ест в саду. но это со временем все так детки, так адаптация проходит. знаю как воспитатель, показатель если через полгода-года не ест значит чтото не так

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Через полгода не еды он станет весом чуть больше ноыорожденного и меня лишат родительских прав за жестокое обращение (мор голодом)))
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Саратов
YuKa 
да ну, у моей знакомой дочь весь год ничего не ела.постоянно орала что домой хочет, ничего с голоду не умерла



Пожаловаться
Кристи
Кристи

Моя и дома особо не ест. Только Нам год и два месяца

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Мы ходим 2 недели и тоже не едим, хотя дома 4 разовое питание, кушал хорошо, но ньюанс в том что там не докармливают, а дома я сама кормлю, он сам просит, и приходит домой и начинается истерики, потом плотно ест и всю ночь с животиком проблемы, запор начался по 2 3 дня не ходит, потом плачет что больно, еще одна проблема что он у нас много пьет, а там воду дают если ребенок попросит только, а он у нас не просит, и домой приходит и пьет и пьет, я уже вся испереживалась, вся на нервах, переживаю за свое чадо, что ходит голодный и пить хочет
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Почему я у тебя в чс?
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Наташа 
Слушай а я думаю почему я не могу твои посты читать, думаю дружили вроде??? Думала ты меня в ЧС занесла сейчас пойду разбираться может найду где этот черный список
Пожаловаться
Евгения Малкова
Евгения Малкова
Челябинск

Мы пока что по 2 часа ходим. И завтракать тоже отказывается((

Пожаловаться
ДашинаМама
ДашинаМама
Челябинск

боюсь будет у нас тоже самое(((. мы в садик в августе только пойдем, но едок то тоже так себе (((




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Посижу, почитаю
Пожаловаться
СчастливаяБезЧасов
СчастливаяБезЧасов
Кирюшка
1 год 10 месяцев
Сын так и ест плохо в саду, завтракает дома, обедает в садике (часто хлеб и компот), ужинает дома
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
9 лет
Омск

тоже не ест, но мы больше дома сидим

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень

младшая не ела пол года, потом начала есть

Показать ещё