Мамы девочек с медленно растущими волосами, подскажите во сколько лет у ваших дочек выросли волосы до плеч? При условии что вы никогда не брили и не стригли ребенка. Моей 1,8 почти. Как мальчишка 😁Интересуют только ответы на вопрос!!! Советы про бритье, витамины и прочую чепуху не писать!


Танюшечка
Танюшечка
Ижевск
065638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань

Для начала можно в принципе поинтересоваться что такое волосы — это мертвые ороговевшие чешуйки кожи. волосы растут из волосяной луковицы, которую питают витаминные запасы организма, а так же влияют на эту луковицу другие системы организма, здоровье внутренних органов, гинетика. Живые волосы находятся не выше 2 см от черепа. Логично предположить что если отстричь мертвые чешуйки, или забрить на лысо, то как это повлияет на питание волосяной луковицы и заставит ее усиленно делиться и воспроизводить волосы? Да ни как! Только питание изнутри организма, только генетика и здоровье. Так что вы можете только ждать. А на счет пострига на лысо пушка, как тут писали. а потом густота развелась, просто волосы стали все ровной длинны, поэтому кажется что погустели и быстро растут

Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск

Вот прям мои мысли описали! ?

Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
Как заложено природой, такие волосы и будут
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

У нас медленно растут волосы. 2,3 и до сих пор мальчиком называют из-за прически… Даже во всем розовом, когда одеты)))). Лицо красивое, девчачье))). По моему наблюдению у всех со светлыми(блондинистыми, не светло-русыми) волосы медленно растут. Ничего не сделаешь). Растут по-тихоньку. ))) Ответ для тех, кто за бритье или нет. Мы брили (коротко стригли точнее), быстрее не стали расти. Если бы не побрили, возможно на 2 см. бы длиннее были, но не по плечи уж точно, в 5 лет наверно отрастим...




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Самара

тоже долго не росли.нас даже с мальчиком путали. и вот только сейчас более менее длинные) сзади длинные а спереди нет вообще. даже ушки не закрывают.

Пожаловаться
Таня
Таня
Кира
8 лет
Ижевск

я сама с такой проблемой. В 4 года волосы на фото на длиннее мальчиковой стрижки, и прикладывали так называемый «бант-протез», который держался за счет спинки кресла. К школе уже нормальные косички были. Не брили меня точно.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

до плеч где-то к трем, сейчас чуть длиннее, после 2,5 активно расти начали, прошлым летом я даже хвостик сделать не могла.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

стригла только челку где-то в 2,5, не брила никогда.

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Удочери тоже пока короткие волосы, хотя у многих ровестниц и ровесников уже кудри во всю вьется, и даже уже подравнивают длинну им. В год не стригла и не брила, не вижу в этом смысла. Меня мама тоже не брила, волосы нормальные выросли, в меру густые.
Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск

Просто так удивительно. У меня племянник на 4 месяца младше моей дочки. Так родители его уже столько раз подстригали, все обрастает и обрастает?. Странно как то природа распоряжается.

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Танюшечка 

У меня соседка по палате в роддоме была с сыном, у сына длинющие волосы. У моей дочери сейчас в 1,3 года волосы короче, чем у того мальчика при рождении :)




Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск

Спасибо!)

Пожаловаться
АленКАА
АленКАА
Ижевск

тоже моя проблема… у меня у самой волосы только начали к трем годам расти, до 3 класса была кудрявой блондинкой, как барашек, но потом волосы потемнели и уже не вьются, сейчас нормальные у меня волосы до поясницыИ вообще, пишут, что волосяные луковицы начинают свою активную жизнь к 10-12 годам.

дочери 25-го июня три года и до сих пор ничего не набирается на прическу, только 2 минихвостика на затылке(((( волосы светлые и кудрявятся. Тоже не верю в бритье, ни разу не брила… Этим всем в меня. Это жутко печалит. Недавно в инсте наткнулась на инфу, как улучшить рост и густоту волос. Это кажется, смешным, но работает. Нужно крутить мочки ушей по 10 раз в разные стороны 3 раза в день. Это стимулирует кровообращение и соответственно рост волос. Стала крутить, у меня у самой стали новые волосы расти, у дочки медленнее, но появляются. Вот: кручу и мечтаю о косахи вам того же желаю

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

мне кажется от этого мочки ушей могут растянуться и тогда уши будут казаться большими? ))

Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск
Paprika 

Зато внимание сразу отвлекается от коротких волос ?

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
Танюшечка 
Пожаловаться
АленКАА
АленКАА
Ижевск
Paprika 
да неее))) все норм
Пожаловаться
ДругаяМама
ДругаяМама
Маруся
9 лет
Ижевск

ну у нас в 2 года была под мальчика стрижка ( не сами стригли в смысле а длинна) к 3-3,5 стали более-менее, сейчас 4, чуть ниже плеч.

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

у нас сейчас как пух на лысине, до плечей достигает только нижний ряд волос. блондинка. не стригла и не брила ни разу.

Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск

Вам сколько?

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
Танюшечка 
почти 2 уже.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одесса
Я категорически против брит ребёнка на лысого. А темболее девочку. Вырастут у вас волоски, просто нужно подождать. Я думаю это генетика. Посмотрите на свои и мужа фото в детстве.
Пожаловаться
НаТуЛя
НаТуЛя
Ева
9 лет
Актау

Или побрить чтоб быстрее выросли или ждать когда вырастут годам к пяти. Тут уже вам выбирать

Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск

У вас к пяти выросли? В смысле у дочки?

Пожаловаться
НаТуЛя
НаТуЛя
Ева
9 лет
Актау
Танюшечка 

Нет. Я брила и выросли к году кучерявые)))

Пожаловаться
An
An
Андраник
8 лет

Не брила, не стригла) 7 будет год. Это все наследственно. Я так думаю

Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск

Согласна про наследственное

Пожаловаться
НаТуЛя
НаТуЛя
Ева
9 лет
Актау

Можно узнать что за курточка у вас какой фирмы и где покупали?)))))

Пожаловаться
An
An
Андраник
8 лет
НаТуЛя 

Не курточка спорт.костюм.3 в 1. Покупали в Ереване. )))

Пожаловаться
Элен
Элен
Калуга

У меня самой волосы отрастать начали только после 3-х лет, сын видимо в меня пошёл))) маленький пушок только появился.

Показать ещё